Гость
Статьи
Что может болеть с …

Что может болеть с правой стороны?

Девушки, помогите разобраться что может болеть справа под ребрами, под грудью? Боль эта преследует давно, но раньше она появлялась реже, боль не сильная и не постоянная, а на вдохе отдает, как-будто колет что-то под ребрами. К врачу с такой ерундой идти не хочется, да и не знаю к какому врачу вообще обращаться.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Узи надо сделать. Возможно, у вас камни в желчном. Еще это может быть аппендицит и если он, то, скорее всего, уже хронический. Вопреки всеобщему мнению, аппендицит может отдавать болью куда угодно, а не только в нижнюю правую часть живота.

Гость
#2

желчный и поджелудочная там болят. гуглите стол №5 и так и питайтесь, а то начнутся осложнения.

Автор
#3

Гость 1 и 2, спасибо за ответы

Гость
#4

Желчный там.
Мне удалили недавно, камень был.
Особо не беспокоил, так, потягивал иногда. Но врач сказал после операции, что я затянула с удалением, уже спайки пошли и воспалительный процесс шел вовсю.
Сходите на УЗИ.

Гость
#5

печень или желчный
но обычно они не на вдохе болят, а после жирной еды
сходите сдайте кровь на биохимию чтобы печень проверить и узи сделайте.

Гость
#6
Гость

желчный и поджелудочная там болят. гуглите стол №5 и так и питайтесь, а то начнутся осложнения.

Поджелудочная болит слева. Это желчный, желчные протоки - дискенезия может быть или сама печень болит. Когда колет попробуйте делать очень глубокий выдох на сколько сил хватит, а потом вдыхайте медленно, не глубоко. Может помочь.

гость
#7

автор!у меня в этом месте аппендицит был,именно под ребрами.приезала в больницу,какие врачи меня только не смотрели,по узи не видно было,кровь и моча идеальные.решили лапароскопию делать,оказалсч аппендикс,который уже нагноился.идите к врачу,не тяните!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Девушки, помогите разобраться что может болеть справа под ребрами, под грудью? Боль эта преследует давно, но раньше она появлялась реже, боль не сильная и не постоянная, а на вдохе отдает, как-будто колет что-то под ребрами. К врачу с такой ерундой идти не хочется, да и не знаю к какому врачу вообще обращаться.

При движении боль есть?

Форум: Здоровье
Всего: 192 196 тем
Новые темы за 3 дня: 226 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 837 тем