Гость
Статьи
Мастопатия. У кого …

Мастопатия. У кого есть/было, зайдите!

Добрый день всем! Маммолог поставил диагноз - диффузный аденоз, лечения толком не назначил, единственное - аевит и успокоительные. Дело в том, что причину появления этой болячки я так и не нашла. Анализы на гормоны идеальные, делала УЗИ органов малого таза несколько раз и в разные дни цикла - все ИДЕАЛЬНО. Нету ни кист, ни эндометриоза, вообще ничего, по-женски все хорошо со здоровьем.

Может быть, кто-то знает еще какие-либо причины появления мастопатии??? Я уже не знаю, что мне проверить! Стрессы-переживания уже исключила по минимуму, питание правильное (насколько это возможно), спортом тоже занимаюсь, сексуальная жизнь регулярна... Просто не могу понять, из-за чего появилось это заболевание и от этого очень страшно!

Лили
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мастопатия у меня обернулась рмж в 50 лет.Успешно пролечили.Выздоровела.

Гость
#2

Антиоксиданты может нужны, зеленый салат, яблоки, витамины с цинком или селеном, свежий воздух

Гость
#3

У моей сестры в 21 год обнаружили то что у вас.и врачи не сказали от чего.вела здоровый образ жизни,спорт и прочее...наследственности нет.вот тоже откуда?никто не знает

Лена
#4

Да чё паниковать то. Это у каждой второй есть. Живи и не парься. Мне например врач сказал рожать😁 И кормить ребенка грудью дольше.

Гость
#5

у меня была доброкачественная опухоль в груди , довольно большая. Делали операцию. Появилась после кормления грудью. Теперь каждый год на проверку.

Лили
#6
Лена

Да чё паниковать то. Это у каждой второй есть. Живи и не парься. Мне например врач сказал рожать😁 И кормить ребенка грудью дольше.

Это, конечно, правильно... Вот только помимо всего прочего, сама грудь увеличилась- раньше был 3 размер, теперь 4 😥☹️ Иногда мне кажется, что у меня не груди, а вымя((( эстетически тоже неудобно, не говоря уже о болезненности, нагрубании и т.д.

Юля
#7

я сейчас лесу капли назначили Мастодиннон по 30капель утром и вечером ,2мес. До этого года 2назад было тоже самое назначили Чарозетту за месяц прошло

Юля
#8

Чарозетта правда дорого стоит,сейчас уже наверно 1500тыс,это Ок для кормящих мам ,но и при мастопатии он помогает

Гость
#9

я с ней давно живу, никак не беспокоит. появилась после рождения ребенка

Гость
#10

Есть причины духовные,это когда женщина копит обиды на мужчин или чрезмерно заботится о детях,забывая о своих потребностях.Если есть время,то погуглите в этой области.

Гость
#11

У меня уже у дочки 13 летней мастопатия. Все болезни молодеют. У меня она лет сто уже, периодически пью мастодинон и аналоги.

Гость
#12
Гость

У меня уже у дочки 13 летней мастопатия. Все болезни молодеют. У меня она лет сто уже, периодически пью мастодинон и аналоги.

Гость

Мастопатия у меня обернулась рмж в 50 лет.Успешно пролечили.Выздоровела.

у меня она вообще с 12 лет, как грудь начала расти так и болит временами.
вообще никак не лечу. я в штатах, тут врачи все говорят что это вариант нормы.

между мастопатией и раком нет никакой связи. она к раку не приводит.

Гость
#13
Гость

Есть причины духовные,это когда женщина копит обиды на мужчин или чрезмерно заботится о детях,забывая о своих потребностях.Если есть время,то погуглите в этой области.

ахаха,какая чушь. у меня ни того ни другого

Гость
#14
Лили

Это, конечно, правильно... Вот только помимо всего прочего, сама грудь увеличилась- раньше был 3 размер, теперь 4 😥☹️ Иногда мне кажется, что у меня не груди, а вымя((( эстетически тоже неудобно, не говоря уже о болезненности, нагрубании и т.д.

странно, у меня тоже 4й и на вымя не похоже. правда под грудью объем 70, так что наверное моя 4рка и ваша сильно отличаются по размеру))

Лили
#15
Гость

странно, у меня тоже 4й и на вымя не похоже. правда под грудью объем 70, так что наверное моя 4рка и ваша сильно отличаются по размеру))

У меня тоже объём 70, ну про вымя это я образно, не обижайтесь! Просто непривычно, что грудь увеличилась

Лили
#16
Гость

Есть причины духовные,это когда женщина копит обиды на мужчин или чрезмерно заботится о детях,забывая о своих потребностях.Если есть время,то погуглите в этой области.

Детей у меня ещё нет, а обиды... Ну были, конечно, но я уже все всем простила и зла не держу. Не прокручиваю их в голове, в общем

Гость
#17

У моей мамы вылезла мастопатия после попытки принимать ОК ближе к 40. Она вообще за пару месяцев тогда не меньше 2 размеров прибавила, после добавилась мастопатия. Выше гость пишет, что мастопатия не приводит к раку - это неправда. Любая доброкачественная опухоль может практически одномоментно переродиться в злокачественную.
У мамы тогда депрессия была, маммолог отправлял ее к онкологу,а онколог говорил: "Ну у вас же не рак, вот когда будет рак,тогда и приходите". А у нее боли были и общее состояние не айс, страшно было. В то время только появились дорогущие капсулы Индинол, в провинцию их только под заказ возили. Мама стала их пить, и помогло. Позже перешла на более дешевые аналоги, Индол, по-моему, называется. Много лет уже пьет курсами по состоянию, периодически проверяется у врача.
Сокурсница себе узловую мастопатию нажила еще в институте, принимая ОК. Потом ребенка родила, он ей всю мастопатию рассосал))

Гость
#18

У меня узловая мастопатия ещё до замужества возникла,внезапно.Хотели оперировать,но я испугалась.Потом замуж вышла,родила,грудь стала мягче.После 2-***** родов опять начались проблемы.Сейчас диагноз-фиброзно кистозная мастопатия.Пью курсами алфит мастопатийный и наблюдаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Лили

У меня тоже объём 70, ну про вымя это я образно, не обижайтесь! Просто непривычно, что грудь увеличилась

тогда у вас не вымя а офигенная грудь!))) моя 4рка мне вообще кажется маленькой честно говоря, хотя стоит хорошо и форма округлая)) ношу пуш ап и стараюсь держать спину прямо.
единственное неудобство - прыгать и бегать вообще не могу без спорт лифчика))