Гость
Статьи
Видно ли эндометриоз …

Видно ли эндометриоз на узи?

День добрый все! У меня вопрос: видно ли эндометриоз на узи? Если нет, то какие исследования нужно сделать? Спасибо!

гость
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нет не видно, только лапароскопия

Гость1
#2

Да видно.

Гость1
#3

точнее по узи могут сказать, есть эндометриоз или нет.

Гость
#4

видно конечно, неоднородный эндометрий и миометрий

Гость
#5

Если на 5-7 день цикла матка тонкая, как по норме, то никакого энд-за нет.
Его нарастание за цикл до менстр-ции - это ваша гормональная особенность.
Если же на 5-7 день цикла матка плотная, то да, у вас энд-з.

#6

Видно. Но УЗИ нужно делать до 10 дня месячных. Лучше до 6-7 о начала. И зависит от врача. Кто- то видит эндометриоз, кто- то аденомиоз, а порой миому. А это всего лишь узлы эндометриоза. Я живу с этой дрянью уже почти 8 лет. Последние 2 года на гормональной терапии. Без нее просто звездец-.

гость
#7
гость

Нет не видно, только лапароскопия

спасибо!

гость
#8
Гость1

Да видно.

так и не поняла: одни говорят видно, другие - нет)))

гость
#9
maruy2016

Видно. Но УЗИ нужно делать до 10 дня месячных. Лучше до 6-7 о начала. И зависит от врача. Кто- то видит эндометриоз, кто- то аденомиоз, а порой миому. А это всего лишь узлы эндометриоза. Я живу с этой дрянью уже почти 8 лет. Последние 2 года на гормональной терапии. Без нее просто звездец-.

БОЛЬШОЕ спасибо!!!

Гость
#10

Эндометриоз видно на узи. Я очень страдала из-за него. Выхода не видела никакого, поставила Мирену и чувствую себя человеком.

AnnaZ
#11

у меня 3 раза было видно, на 7 день толщина эндометрия 13 мм, а надо вроде 5-6 всего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Негоромональное лечение Эндометроза , Бесплодия ! Оригинальным препаратом немеющий аналог во всей клинической практике , уже много ведущих врачей лечат этим препаратом , мы являемся официальными производителями препарата Эндоферин , обращайтесь за консультациями по поводу применения и полной информацией о препарате
+375336777533+375296777694
Viber, WhatsApp, Telegram.
Endoferin.org@mail.ru
http://Endoferin.org

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 518 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы