Гость
Статьи
Вопрос: как долго …

Вопрос: как долго лечится аллергический дерматит?

Поставили диагноз: аллергический дерматит. Хочу спросить: как долго лечится аллергический дерматит и можно ли вообще до конца от него избавиться?

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если выявлен аллерген, то достаточно его убрать и устранить раздражение на коже.

Гость
#2

Это хроническое заболевание

Гость
#3

у меняон всю жизнь. аллергии появляются на новые и новые продукты. а вчера выяснилось что у меня теперь еше и аллергия на собственный пот

Гость
#4

Да не лечится он в принципе. Выясняете аллерген и убираете его. Больше никак.

#5

Это зависит от того, что является причиной возникновения этого дерматита. Что у Вас провоцирует аллергию? Какой аллерген? Или это пищевая алергия?

гость
#6
Гость

Это хроническое заболевание

навсегда то есть, да?

гость
#7
Гость

у меняон всю жизнь. аллергии появляются на новые и новые продукты. а вчера выяснилось что у меня теперь еше и аллергия на собственный пот

как это??? разве такое бывает?

Гость
#8
гость

как это??? разве такое бывает?

к сожалению. каждый раз как спортом позанимаюсь или просто вспотею сильно потом еще 3 дня пью тавегил от сыпи на груди, животе и спине =((
у меня уже есть аллергия на сладкое и цитрусовые. теперь вот еще и это

Гость
#9

лучше специалиста Поляковой врача - фитотерпевта нет - она вылечила мне дочку, которую в Германии несколько лет безуспешно лечили лучшие специалисты - Можете о ней почитать -http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/115-bulleznyj-epidermoliz-kogda-tsennost-lecheniya-lekarstvennymi-rasteniyami-polutoramesyachnogo-rebenka-izmeryaetsya-podobno-brilliantam-ili-neskolko-slov-ob-individualizatsii-lekarstvennoj-terapii

Натали
#10

В первую очередь аллерген нужно выявить и избавиться от него. Обычно еще антигистаминное назначают и мази наружные. Мне Видестим назначали от зуда и лоратадин. В дальнейшем если будете аллергена избегать, все нормально будет.

Corona
#11

Таблетки, кстати, помогают плохо. Мазь или крем наружно и постараться выявить и убрать аллерген.
Нам помог пимафукорт (такое впечатление, что чем сильнее раздражение, тем он эффективнее), ну и последовательно исключали все, что можно - оказалось, что проблемы создавал порошок стиральный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

От аллергена избавились? Антигистаминные пейте, мажьте Нафтадермом. Подлечите быстро, но может вернуться, если аллерген останется.