Гость
Статьи
Сутулость. Как вы …

Сутулость. Как вы сделали осанку?

Как вы сделали свою осанку красивой? Как вам удалось из сутулой стать статной девушкой с ровной спиной?

Лиза
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Спину прямо держать не пробовали? Причём всегда, а не когда потенциальные ухажеры смотрят.

Гость
#2
Гость

Спину прямо держать не пробовали? Причём всегда, а не когда потенциальные ухажеры смотрят.

тяжело ее все время держать при сколиозе

Гость
#3

спорт? не, не слышал

Гость
#3

Планку делайте. Много ещё в ютубе упражнений всяких.

Гость
#5

В аптеке купите фиксатор осанки и носите по 2-3часа в день.

Гость
#6

Пилатес 3 раза в неделю.

Гость
#7
Гость

тяжело ее все время держать при сколиозе

Нормально. Я же держу)
Плюс спорт.

Гость
#6
Гость

Пилатес 3 раза в неделю.

А, да! На гиперэкстензию работать, с весом. (укреплять мышцы спины)

Рой
#9

Досутулилась до такого сколиоза, что даже распрямиться не могу. Мне 35, не так много способов распрямиться осталось. Была на консультациях, обследованиях - распрямить меня можно, но это очень долго, больно и дорого. Пока решаюсь.
Массаж, укрепление мышечного корсета, ортопедическая обувь - это лишь верхушка айсберга, что мне прописано.

Гость
#10

Автор - спорт вам в помощь. Укрепляйте мышцы спины, а там все и встанет на свои места, спина выровняется.
А корсет из аптеки толку никакого не дает. Он мышцы не укрепляет, он просто как подпорка действует. Снимете "подпорку" - мышцы снова обвиснут.

Гость
#11

корсет специальный в аптеке купила от сколиоза. Носила где-то месяц. Охрененно помогло - меня многие спрашивают, почему такая спина прямая у меня

Гость
#12

Зал и приседы со штангой.,как только забрасываю,начинаю горбиться

Гость
#13

Стала заниматься цигун, комплекс "возвращение весны" , за пару месяцев как то незаметно для себя выпрямилась, хотя за осанкой не следила. А ведь всю жизнь была сутулая.

Полина
#14

Вам спорт нифига не поможет если привычка сутулится психологическая (у меня например психологическая осталась с подросткового возраста). В спортзал хожу 5 раз в неделю, и с весами занимаюсь и кардии разными, мышцы даже визуально развиты (замечают и знакомые и врачи на всяких там осмотрах/флюрах). Но я ПРИВЫКЛА сутулиться, я когда в руках себя держу- прямая, стоит отвлечься или в стрессовой ситуации сутулюсь.

Гость
#15
Полина

Вам спорт нифига не поможет если привычка сутулится психологическая (у меня например психологическая осталась с подросткового возраста). В спортзал хожу 5 раз в неделю, и с весами занимаюсь и кардии разными, мышцы даже визуально развиты (замечают и знакомые и врачи на всяких там осмотрах/флюрах). Но я ПРИВЫКЛА сутулиться, я когда в руках себя держу- прямая, стоит отвлечься или в стрессовой ситуации сутулюсь.

Напоминать себе надо просто.

Гость
#16

Вот все говорят, что мышцы спины мышцы спины. У меня офигеть какие мышцы. А все равно сутулая.
Врачи постоянно удивляются и думают, что я проф спортсменка... При этом сколиоз жуткий..

Гость
#17

Йога, боди-балет, самодисциплина.

Полина
#18

16, аналогично, здесь либо самоконтроль либо я не знаю- корсет который током бьётся когда сутулишься. Вообще наверное должны родители приручать как в старину.

Ольга
#19

На своем сайте я писал, как я всего за месяц упражнениями и контролем решила вопрос с осанкой.

Ольга
#20

На своем сайте http://legche-zit.ru я писал, как я всего за месяц упражнениями и контролем решила вопрос с осанкой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#21

Мне не помогает ничего. Я занимаюсь спортом - стрейчинг, плюс танцы. Носила и ношу корсет. Все до сраки... как была сутулая так и осталась
Сформирована так спина с детства...

Короче как в песне Боль моя ты где...