Гость
Статьи
Как сделать красивую …

Как сделать красивую осанку?

Посоветуйте пожалуйста как ВСЕГДА ходить с прямой спиной? А то я допустим выйду с дома, смотрю в отражения машин, вроде ровная спина. А потом уже вся сожмусь, увижу себя где-нбудь в витрине - распрямлюсь....Или расскажите про упражнения какие-нибудь в домашних условиях? Я еще думаю записаться на танцы (на каких можно сделать осанку?) или еще в какую-нибудь секцию(посоветуйте куда с пользой для спины). Мне 19 лет. Всем спасибо.

Дореми
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носите дома книгу на голове, так, чтоб не упала.

Леди в тумане.
#2

Никак не сделать- это от природы

гость
#3

Не раслабляться. Даже когда дома сидите.возле компа и вас никто не видит. Сидить прямо. Потом привыкните войдет в привычку.

Гость
#4
Леди в тумане.

Никак не сделать- это от природы

Ерунда. Я подростком сильно сутулилась, стеснялась высокого роста. Так мама меня с книгой на голове заставляла километры нарезать по квартире. Помогло.

гость
#5
Леди в тумане.

Никак не сделать- это от природы

Не фига

Шмеля
#6

Упражнений для осанки масса в инете.Вот,допустим:http://www.inflora.ru/fitness/fitness18.h​tml Вроде ещё бассейн помогает. Существуют специальные карсеты(но без упражнений толка мало от карсета,тут дело в мышцах)

Hispanitas
#7

Японцы придумали специальный прибор, который очень удобно носить везде в любой одежде. Я читала, что в Росси продаются такие шайбочки, которые прикрепляются к плечу. Они под одеждой незаметны совсем. Когда человек сутулится- этот аппаратик начинает тихонько вибрироваьт,то есть напоминает выпрямить спину. Называется "Мастер осанки". В программе про здоровье с Малышевой о нем тоже говорилось. Конечно, хотелось бы реальных отзывов. Заказывать по нитернету просто так не хочется. Девочки, у кого он есть оставьте отзыв, пожалуйста!!!

#8

да я думаю, что на любых танцах вам осанку выработают. главное не ленитесь)

Гость
#9
raduzhnaja

да я думаю, что на любых танцах вам осанку выработают. главное не ленитесь)

Особенно латино-американские танцы,самбы,румба,ча-ча-ча

Гость
#10

Берете длинную скалку или что-то похожее и держите ее согнутыми в локтях руками так,чтод скалка находилась поперек спины в районе лопаток. Надеюсь,вы меня поняли.И так дома ходите,сидите.

Гость
#11

Стопроцентно помогут бальные танцы. Дочь мучалась до 18 лет- спину горбила(скалиоза и лордоза нет- просто зажатость мышц)-сколько уговаривала ее заняться спортом не хотела. Недавно она решила для себя пойти на бальные танцы по программе латина. Осанка подтянулась за полгода. Как струнка. Попробуйте думаю поможет и фигурку подтянуть и спинку выровняет.

#12

Ничего не надо покупать, своими силами исправляется, поверьте. Про танцы дело говорят. Я начала заниматься бальными в 15, тоже сутулилась. Проблема танцев, скалок, книжек на голове и т.п. - то, что вы держите спину прямо лишь во время занятий / с книжкой на макушке. А как только все закончилось, вы с чувством выполненного долга, бессознательно, ссутуливаетесь опять, до следующего раза.

Даю рецепт, который мне помог. Найдите широкий пояс, мягкий, можно тряпичный, но не тянущийся, лучше с пряжкой или чем-то иным, что намертво фиксирует длину. Лично я нашла старый мамин советский пояс для платья, сантиметров десять шириной. Утром, спокойно позавтракав, сильно затягиваете пояс вокруг талии настолько, чтобы вы могли без затруднений дышать только с прямой спиной. Поясню в чем суть - при хорошей осанке мышцы живота подтянуты и объем легких, который вы наполняете воздухом, смещается вверх. Не перебарщивайте с затягиванием, не надо краснющих полос на коже. Ровно столько, чтобы при ссутуливании дышать становилось заметно труднее, ведь стянутый живот не дает достаточного объема для воздуха! Можно на майку пояс надеть.

Я с таким поясом ходила в школу каждый день, ездила по городу. Как струнка, блин. Через какое-то время (плюс танцы) выработалась привычка. Танцами уже давно не занимаюсь, но спину держу прямо, не задумываясь.

Дореми
#13

Спасибо большое всем отписавшимся!! А Малине отдельное спасибо, я даже не знала что так можно, попробовала надеть ремень, самый широкий что у меня есть см6 где-то, кожанный, ссутулиться с ним не реально)))) А я танцы-танцы, мне эти танцы и нужны были только ради осанки, про всякие бандажи (или как называются) на спину слышала, но про такой легкий способ вперые узанла))!!

Ксения
#14
Дореми

Посоветуйте пожалуйста как ВСЕГДА ходить с прямой спиной? А то я допустим выйду с дома, смотрю в отражения машин, вроде ровная спина. А потом уже вся сожмусь, увижу себя где-нбудь в витрине - распрямлюсь....Или расскажите про упражнения какие-нибудь в домашних условиях? Я еще думаю записаться на танцы (на каких можно сделать осанку?) или еще в какую-нибудь секцию(посоветуйте куда с пользой для спины). Мне 19 лет. Всем спасибо.

Я приобрела прибор Мастер осанки и вся сутулость вообще ушла. Ни разу не пожалела о покупке! 21 век на дворе, надо пользоваться современными методами в помощь себе!) Это такой маленький приборчик, который крепится к телу и как только вы хотите опять ссутулиться, прибор подает вам сигналы в виде вибраций и вы автоматически выпрямляетесь. Через 30 дней тело вырабатывает привычку ходить прямо. Отличная вещь, если бы я узнала о Мастере осанки раньше, уже давно бы ходила красивая) У меня даже живот стал меньше и подтянулся!)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: