Гость
Статьи
Капельная зависимость

Капельная зависимость

Второй день без капель (до этого лет пять на ринонорме) ужасный отек пазух и болит голова, но понимаю что нужно терпеть, уж слиииишком долго я сижу на каплях...кто долго "сидел" на каплях, отзовитесь! Кто как спасался?!

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Аня

Второй день без капель (до этого лет пять на ринонорме) ужасный отек пазух и болит голова, но понимаю что нужно терпеть, уж слиииишком долго я сижу на каплях...кто долго "сидел" на каплях, отзовитесь! Кто как спасался?!

Я почти месяц терпела.. мне не помогло. Легла под ножь.
Купите авамис или назонекс- они должны помочь чуть чуть. И попейте цитрин

Гость
#2
Гость

Я почти месяц терпела.. мне не помогло. Легла под ножь.Купите авамис или назонекс- они должны помочь чуть чуть. И попейте цитрин

Совершенно верно. Авамис или Назонекс по схеме

Гость
#3

Почти 10 лет. Помог назонекс одновременно таблетки от аллергии.

Гость
#4

У Назонекса есть особенность: струю надо направлять во внешнее крыло носа. Не вглубь, не в перегородку, а именно во внешнее крыло.

Гость
#5
Гость

У Назонекса есть особенность: струю надо направлять во внешнее крыло носа. Не вглубь, не в перегородку, а именно во внешнее крыло.

у авамиса тоже самое. там в инструкции все расписано подробно

Гость
#6

Я лет 12 сидела на каплях. Задолбалась так жить и в феврале перестала капать вообще. Первые дни просто задыхалась, был ужасный отёк, но я терпела. Вот уже 3 месяца живу без капель. Нос дышит нормально, не как раньше,конечно, но вполне сносно.

пушистик
#7

держитесь,пробуйте назонекс и таблетки от аллергии,можно поделать ингаляции над ментоловым маслом.

гость
#8

Оооо, я тоже в этом деле профессионал))
Пару раз слезала с помощью физиотерапии. Там в нос вставляют такие штыречки в ватке и полчаса лежишь. 10 процедур каждый день. Очень хорошо помогает.
А потом пару раз просто терпела несколько дней. Времени не было ездить в поликлинику.
И вот сейчас после зимы и простуд опять надо слезать. Надоело это все, жуть..

Гость
#9

Много лет сидела на Ринонорме. Помогло следующее, одновременно Назонекс, Зодак от аллергии, растворимый Упсарин Упса ( можно Фервекс, Колдрекс, все равно что). И промывка носа Аквалором. Так два дня. Все прошло, уже полтора года ничем не пользуюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я после 10 лет "слезла" с капель с помощью Фликсоназе, это, если не ошибаюсь аналог вышеуказанных капель Авамис. Брызгала их дважды в день плюс утром что-то типа лоратадина, курс 10 дней, плюс 5 дней параллельно аминокапроновая кислота в порошке 1 грамм 4 раза в день. Дышать было плохо только первые несколько дней, потом Фликсоназе стала капать раз в день, потом через день, сейчас эпизодически, если есть отек, но его все чаще нет, поэтому просто ношу в сумке на всякий случай.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: