Гость
Статьи
Частые простуды, чем …

Частые простуды, чем укрепить иммунитет?

Девчата, муж у меня постоянно прибаливает(( ходит всегда легко одетым, уже устала говорить, а потом с кашлем, горлом и насморком ходит. Если с ним бороться бесполезно, то может ему что для иммунитета пропить? И мне за одно для профилактики было бы неплохо..

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу посоветовать не дорогой препарат - настойка эхинацеи. Пьется для взрослого по 1 ч.л. один раз в день, длительно. результат увидите через полгода. Мои пациенты довольны - и ценой и результатом. Здоровья ВАМ

#2

Да, эхинацея - мне тоже нравиться. Еще можно что-то из таблеток, но там столько химии... Хочется что-то натуральное.

Гость
#3

Тренажёрный зал здорово иммунитет повышает)

Гость
#5

Заваривайте имбирь хотя бы вечером. Можно с зеленым чаем: пакетик на стакан + щепотка порошка корня или кусочек сырого корня размером с двухрублевую монету, мелко порезанный. Дать постоять с полчаса, и можно пить. Можно настоять на цедре, добавить сахара, охладить, и будет прекрасный домашний лимонад.

Гость
#6
Гость

Тренажёрный зал здорово иммунитет повышает)

особенно если до, после и вместо (тренажёрки)
шашлык аджикой заедать и водкой лимонной запивать.

Милана
#7
LoveSun

Девчата, муж у меня постоянно прибаливает(( ходит всегда легко одетым, уже устала говорить, а потом с кашлем, горлом и насморком ходит. Если с ним бороться бесполезно, то может ему что для иммунитета пропить? И мне за одно для профилактики было бы неплохо..

очень похоже на астенический синдром..попробуйте мужу купить stimol, чтобы он его 10 дней попил по 3 пакетика. Очень здорово помогает организму и тонизирует, причем средство натуральное!

Вероника
#8

Как по мне, для иммунки ничего лучше полиоксидония нет, я год! после него не болела. И пить постоянно не надо, настраивает все как надо махом, организм потом сам справляется со всеми болячками, и самочувствие шикарное и простудные бяки не цепляются.

Ася
#9

мы всей семьей так укрепляем: правильное питание, спорт, витамины и промываем нос Мореназалом Иммуно, в нем содержатся пептиды, которые повышают иммунитет и борются с вирусами гриппа и простуды. Если и болеем, то очень редко.

Екатерина
#10

Мы, в период эпидемий , мазью эваменол всегда пользуемся, помогает она просто шикарно. И главное, что в применении ничего сложно нет. Сколько пользуемся, всегда все хорошо, не болеем. Даже ребенку перед садом ее мажу.

Ольга
#11

Сейчас вообще много различных методов как можно повысить иммунитет, вот на этом сайте как раз это описывается, как-повысить-иммунитет.рф

Валентина
#12

А мы всей семьей пьем Бебисан Д3, правильно питаемся, ведем здоровый образ жизни, закаливаться еще вот начали.

Яна
#13

Чтобы не заболеть принимаю комплекс витаминов 2 раза в год, регулярно занимаюсь спортом, питаюсь правильно. Болею редко, но если я все-таки умудряюсь подхватить где-нибудь вирус, то болею очень тяжело. Полнейшее состояние нестояния, сонливость, отсутствие аппетита, больная голова и кажется даже присоединяется депрессия. Болею долго обычно, хотя сразу начинаю принимать противовирусные средства. Может есть у кого-нибудь секретные средства от простуды?))

Арина
#14
Яна

Чтобы не заболеть принимаю комплекс витаминов 2 раза в год, регулярно занимаюсь спортом, питаюсь правильно. Болею редко, но если я все-таки умудряюсь подхватить где-нибудь вирус, то болею очень тяжело. Полнейшее состояние нестояния, сонливость, отсутствие аппетита, больная голова и кажется даже присоединяется депрессия. Болею долго обычно, хотя сразу начинаю принимать противовирусные средства. Может есть у кого-нибудь секретные средства от простуды?))

Вы молодец, что так следите за своим образом жизни. Сверх секретных средств от простуды у меня конечно нет, но я всегда вместе с противовирусными таблетками принимаю Цитролюкс. Он мне как раз простудные симптомы типо сонливости и чувства недомогания снимает. Я прям на второй день себя лучше чувствовать начинаю. А за 4-5 дней от простуды и следа не остается.

Гость
#15

Действительно молодец. Я стараюсь иногда ходить в зал, но получается не чаще 1-2 раз в месяц. Зато ем вредную пищу ((( ОРВИ болею как все, лечусь обычными противовирусными таблетками. Правда стараюсь в эти дни дома оставаться, чтобы ещё сильнее не разболеться.

Яна
#16
Арина

Вы молодец, что так следите за своим образом жизни. Сверх секретных средств от простуды у меня конечно нет, но я всегда вместе с противовирусными таблетками принимаю Цитролюкс. Он мне как раз простудные симптомы типо сонливости и чувства недомогания снимает. Я прям на второй день себя лучше чувствовать начинаю. А за 4-5 дней от простуды и следа не остается.

Это меня муж так приучил, он всегда был за здоровый образ жизни. А что за Цитролюкс такой, какие у него действующие вещества в составе?

Арина
#17
Яна

Это меня муж так приучил, он всегда был за здоровый образ жизни. А что за Цитролюкс такой, какие у него действующие вещества в составе?

ЗОЖ - это прекрасно! Респект вашему мужу. Цитролюкс кстати натуральный препарат на основе вытяжки из семян грейпфрута, вам самое то)) В составе нарингин и витамин С. Нарингин - это биофлавоноид, обладающий антиоксидантными и противовирусными свойствами. Про витамин С можно не рассказывать думаю, про него и так все знают.

Яна
#18
Арина

ЗОЖ - это прекрасно! Респект вашему мужу. Цитролюкс кстати натуральный препарат на основе вытяжки из семян грейпфрута, вам самое то)) В составе нарингин и витамин С. Нарингин - это биофлавоноид, обладающий антиоксидантными и противовирусными свойствами. Про витамин С можно не рассказывать думаю, про него и так все знают.

Ну я и про нарингин много знаю. У этого растительного флавоноида на самом деле очень много положительных свойств для организма. А как принимаете, есть какая-то определенная схема для лечения ОРВИ?

Арина
#19
Яна

Ну я и про нарингин много знаю. У этого растительного флавоноида на самом деле очень много положительных свойств для организма. А как принимаете, есть какая-то определенная схема для лечения ОРВИ?

Принимаю по инструкции, никакой определенной схемы нет. Пол-ложки средства на 100 мл. воды или чая 2 раза в день. Мне больше в чай добавлять нравится, он получается на вкус с пикантной грейпфрутовой горчинкой. Курс приема составляет месяц.

кристи
#20

больше питья чай с малинкой , витаминки принимать

Соня
#21

Иммунитет нужно закаливать. Больше ешьте овощей и фруктов. Для профилактики я смазываю Эдас 801 Туя , с маслом тут в каждую ноздрю. Действует как природное антивирусное

Оксана
#22

Как организм не укрепляй, все равно болеть будешь. Я при простуде пью эргоферон, он не дает разболеться и все простуды легко переношу.

Наташа
#23

О, с частыми простудами я несколько лет боролась. Уже думала, никак не получится иммунитет укрепить. Благо, нашла крутого терапевта, подсказал эффективный план оздоровления). Сейчас пью курсами антиоксидантную формулу от эвалар, отличный комплекс витаминов и минералов. Да и овощи с фруктами не забываю кушать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#24

А я для пpoфилaктики пpаcтyдныx зaбoлeвaний yжe втopoй ceзoн кaк Aльпикoл пpинимaю. Пoкa OPBИ нe цeплялиcь, тьфy-тьфy.