Гость
Статьи
лечение мокнущей …

лечение мокнущей экземы

Девочки, чем подсушить мокнущую экзему? Месяц уже мучаюсь, все новые и новые пузырьки появляются. Назначенное лечение не помогает. Помогите! Может кто справился народными средствами.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крахмалом.

Гость
#2

У меня тоже экзема на руке. Мазала флуцинаром. Теперь только на этом месте сухая кожа.

Гость
#3

Пересмотрите питание, у меня сейчас пузырьки появляются после того, как поем вредности. и не пользуйтесь гормональными мазями- они вызывают привыкание

автор
#4

Питаюсь строго по диете. Уже давно, смотрю на вкусности и плачу. У меня экзема на нервные стрессы. Две недели назад родила, вроде стало все проходить и тут ребенку поставили диагноз плохой, я сразу нервничать естесственно, экзема с новой силой выступила, стала огромной. Во время беременности лечила всем чем можно, сейчас не рискну, да и не помогает все равно ничего. Вот крахмал попробую, морскую соль.

Гость
#5

у меня только на ногах, под носками. мою дегтярным мылом и прямо на намыленные ноги одеваю носки, пузырей нет где-то полгода, но кожа сильно шелушится, сейчас мажу каким-то кремом на основе масла яичных желтков, но всего пару раз мазала, эффект пока слабый, но шелушений вроде меньше. одно время на ладони одной были пузыри, сейчас давно нет.

Гость
#6

вообще экзема вылезла после родов и уже третий год не могу ее вылечить

Гость
#7

Не в целях рекламы, а на собственном опыте, помог тридерм.

Гость
#8

а мне лоринден с помогла мазь, но она вроде гормональная

Гость
#9
Гость

а мне лоринден с помогла мазь, но она вроде гормональная

О, тоже пробовала, не помогла, так что все наверное индивидуально. А^втор, пробуйте, что то всё равно должно помочь.

Гость
#10

Отсутствие нервяков и посудомоечная машина. Мне именно это помогло. До этого 5 лет пробовала всё подряд, мази, лосьоны, крема.

автор
#11

Посудомоечная есть, слава Богу, недавно купили. Без нее бы я не справилась. Вчера делала ванночку с морской солью. Тааак больно, еле вытерпела( не пойму пока есть эффект или нет. А без нервяков как. Успокоительные надо пить, а я грудью кормлю((

Гость
#12

Перепробывала все и диеты и болтушки всякие, помогают тока 2 средства мазь скин-кап негормональная на основе цинка но жуть дорогущая, из дешевых помогает акридерм но гормональная, мазала не более 2 недель экзема исчезла. Если появляется пятнышко сразу мажу 1, 2 дня и исчезает. А раньше все ладони были в пузырьках, потом они лопались, кожа трескалась. Мрак по дому делать ничего не могла, даже голову мыть было сложно...здоровья всем!!!

Екатерина
#13

Сколько читала про скин-кап, везде пишут, что гормональная. А за рубежом даже запрещенная. Мне от кожных болячек Нафтадерм помог, попробуйте, средство не дорогое.

#14
Гость

Перепробывала все и диеты и болтушки всякие, помогают тока 2 средства мазь скин-кап негормональная на основе цинка но жуть дорогущая, из дешевых помогает акридерм но гормональная, мазала не более 2 недель экзема исчезла. Если появляется пятнышко сразу мажу 1, 2 дня и исчезает. А раньше все ладони были в пузырьках, потом они лопались, кожа трескалась. Мрак по дому делать ничего не могла, даже голову мыть было сложно...здоровья всем!!!

Скин-кап гормональная!!! А акридерм неплохое средство.

Наталия
#16

Раньше на ладоньях и пальцах появлялись пузырики, лопались, кожа сохла ужасно, трескалась. Очень больно и неприятно. Пока не перехали в пригород. Сделала вывод что аллергия на воду, хотя и в городе и за городом воду привозили с родника, но мылась все-равно не родниковой. Рожать конечно поехала в город, была в больнице5 дней и опять пузыри. Организм месяц отходил от той городской ужасной воды и все опять хорошо. А пока в городе жила 10 лет мучалась с рукам, чем только не мазала

Гость
#17
автор

Девочки, чем подсушить мокнущую экзему? Месяц уже мучаюсь, все новые и новые пузырьки появляются. Назначенное лечение не помогает. Помогите! Может кто справился народными средствами.

Вылечу мокрую экзему народным средством

Гость
#17
Гость

Вылечу мокрую экзему народным средством

Помогите вылечить мокрую экзему народным средством.

#17

вылечу влажную экзему народным средством

#17

У меня экзема распространенного типа,по всему телу,болею уже лет 12,и площадь поражения процентов 70,перепробовала все,диеты,мази,лазеротерапию,про анализы я вообще молчу,сдала на все,что только можно,никакого эффекта,врачи не знали,что делать и чем помочь.Лежала в больнице под капельницами,чистили кровь,делали переливания,ремиссии не было вообще,вообщем был только последний выход-колоть гормоны,чего я боялась до смерти,так как это точка невозврата.Я терпела,расчёсывала волдыри,они мокли,туда попадала инфекция,и все это гноилось.Было даже такое,что утром я не могла снять футболку,потому что она прилипала к спине от сукровицы.Это был ад,я завидовала тем,у кого экзема только на руках,а не как у меня по всему телу,жутко больно,плюс невыносимый зуд от которого я плакала по ночам.Я сменила диван,убрала все ковры и портьеры,вообщем выкинула из дома,все что собирает хоть малейшую пыль,это тоже не помогло,не помогало ничего.Я была в отчаянии,когда ты девушка и не можешь раздеться,да что там раздеться,летом в жару ты не можешь даже надеть футболку потому что на сгибах локтей мокрые корки.В итоге,что мне помогло?Не факт,что это поможет других,но доля вероятности существует.Я переехала в другую квартиру.Все.Все 12 лет,я жила в квартире,которую мне оставили в наследство и решила ее продать,потому что хотелось жилье побольше.Я не знаю,что там было с этой квартирой,может вода,может трубы,может ещё что то.За 12 лет у меня первый раз ремиссия 8 месяцев,я не сижу на диете,моюсь обычным гелем,сплю на том же диване,я ничего не поменяла,кроме квартиры,и экзема вошла в стадию ремиссии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

вообще экзема вылезла после родов и уже третий год не могу ее вылечить

Здравствуйте, вылечили? Если да, подскажите чем