Гость
Статьи
Простатит - не …

Простатит - не приговор?

Мужу поставили диагноз - воспаление простаты, хроническое. Теперь нужно сдавать кровь на анализы, чтобы понять, отчего это у него. Девочки, кто сталкивался? Как лечили? Повлияло ли это на беременность?.

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

звездец))) сдавайте анализы, выполняйте рекомендации врача и будет вам счастье.
забеременеть можно...но через пять-семь лет с вашим мужем делать будет нечего. ну, примерно, как в билиард веревкой играть

#2

Знаете, мне тоже интересно. Мужик, простата, рак, возраст,....Просто, пока нас бог миловал, рака простаты нет ни у кого. Просто удачи.

Гость
#3

Я не девочка, а мужик)))). Но подскажу, на что НЕ надо соглашаться без крайней нужды-
1) Так наз. "электростимуляция простаты". Признаки этого популярного развода на деньги- надо сесть задом на металлическую пластину, затем вставить глубоко (до упора) в мочеиспускательный канал электрод (выглядит обычно как гибкий стержень диаметром примерно 4-5 мм, на конце оголенный конец провода или контакт опрессован на провод). Вставляется со смазкой, но крайне неприятно, особенно если уретра узкая. Затем начинается процедура- к пластине под задн_ицей подключают один провод от прибора, к контакту стержня в уретре- другой провод от того же прибора, и- подаются импульсы напряжения. Считается (почему-то), что такая система должна заставлять бедную простату выделять секрет, и тем самым очищаться от накопленного "застойного" содержимого. На самом деле в подавляющем большинстве случаев кроме дергающей (в такт импульсов) сильной боли пациент ни черта не получает (но платит немалые бабки за эти сеансы). Плюс в некоторых случаях получается ожог слизистой канала точечный в месте нахождения электрода- здравствуй, стриктура уретры в не самом хорошем месте.
2) Ни в коем случае нельзя допускать массаж простаты в остром периоде (то есть когда боли, и т.д.).
В общем- универсальной волшебной палочки здесь нет. ПОЛНОСТЬЮ убрать простатит практически невозможно, только "придавить" на какой-то срок. Что помогает. Антибиотики внутрь, их надо подобрать по результату анализа секрета простаты (какие возбудители). Некоторым - микроклизмы на ночь из смеси отвара ромашки, растворенного в нем антибиотика и димексида (обычно 1:3 от общего объема (примерно 40 мл) раствора)

Гость
#4
Evgeny59

Знаете, мне тоже интересно. Мужик, простата, рак, возраст,....Просто, пока нас бог миловал, рака простаты нет ни у кого. Просто удачи.

Где тут в теме про РАК простаты? Воспаление там, простатит, каковой у многих присутствует, иногда и в скрытой форме протекая

Гость
#5

К 3 добавлю- про микроклизмы и соотношение компонентов, а то в тексте не совсем четко получилось. 1:3- это отношение кол-ва димексида к общему объему раствора. То есть 1 часть димексида на 3 части раствора. Этот препарат- "транспорт" для остальных лекарств через клеточные барьеры. Делается раствор так- сначала готовится отвар ромашки по стандартной схеме, после остывания (примерно градусов до 25-30) в нем растворяется 1 таблетка (или содержимое капсулы, в зависимости что врач пропишет) антибиотика (обычно того же, что и принимается внутрь). И вот уже в готовую смесь добавляется димексид. После чего эта жидкость загоняется , пардон, в за_д с помощью маленькой резиновой груши-клизмы. Обычно врач рекомендует делать процедуру на ночь, перед сном

Гость
#6

Да, еще. Про свечи, широко рекламируемые как панацея. Смотрите сначала состав. Если там хоть что-то антимикробное присутствует- еще ладно. Если просто набор общеполезных "витаминов и минералов"- выброшенные деньги

Марина
#7
Гость

Я не девочка, а мужик)))). Но подскажу, на что НЕ надо соглашаться без крайней нужды- 1) Так наз. "электростимуляция простаты". Признаки этого популярного развода на деньги- надо сесть задом на металлическую пластину, затем вставить глубоко (до упора) в мочеиспускательный канал электрод (выглядит обычно как гибкий стержень диаметром примерно 4-5 мм, на конце оголенный конец провода или контакт опрессован на провод). Вставляется со смазкой, но крайне неприятно, особенно если уретра узкая. Затем начинается процедура- к пластине под задн_ицей подключают один провод от прибора, к контакту стержня в уретре- другой провод от того же прибора, и- подаются импульсы напряжения. Считается (почему-то), что такая система должна заставлять бедную простату выделять секрет, и тем самым очищаться от накопленного "застойного" содержимого. На самом деле в подавляющем большинстве случаев кроме дергающей (в такт импульсов) сильной боли пациент ни черта не получает (но платит немалые бабки за эти сеансы). Плюс в некоторых случаях получается ожог слизистой канала точечный в месте нахождения электрода- здравствуй, стриктура уретры в не самом хорошем месте.2) Ни в коем случае нельзя допускать массаж простаты в остром периоде (то есть когда боли, и т.д.).В общем- универсальной волшебной палочки здесь нет. ПОЛНОСТЬЮ убрать простатит практически невозможно, только "придавить" на какой-то срок. Что помогает. Антибиотики внутрь, их надо подобрать по результату анализа секрета простаты (какие возбудители). Некоторым - микроклизмы на ночь из смеси отвара ромашки, растворенного в нем антибиотика и димексида (обычно 1:3 от общего объема (примерно 40 мл) раствора)

Спаси
Мне даже читать это страшно.. мужу даже боюсь говорить об этих методах) спасибо Вам!

Гость
#8
Марина

СпасиМне даже читать это страшно.. мужу даже боюсь говорить об этих методах) спасибо Вам!

Рекомендую также- пусть ваш супруг, если есть знакомые или родня, уже лечившиеся у андролога или уролога по этой теме- у них спросит, куда стоит сходить, а где только развод на деньги. Рекламы-то много, спецов- мало. Электростимуляция- да, это ЖЕСТЬ. Причем 10 раз обычно. Многие даже 3 не выдерживают(((((. Так был бы толк еще. С одним мужиком в очереди к врачу общались- он два раза по 10 вытерпел, скрежеща зубами почти что. Результат- НУЛЕВОЙ. Еще - на Вумане постоянно говорят, что простатит только от ЗППП. Это- миф. Да, есть и такое, но есть и простатиты совершенно от других возбудителей, к половой сфере отношения не имеющих ни малейшего, как ни странно. У меня, например, началось после переохлаждения на зимней рыбалке (неподвижная поза, промежность близко ко льду, одежда была не самая удачная, мороз). Когда сок простаты на анализ отдавали- высеялись микробы вообще типа каких-то кокков, от ЗППП далекие, короче.

Гость
#9

Еще к 8. Старайтесь максимально избегать ЛЮБЫХ методов, которые требуют действий через уретру, введения туда каких-либо предметов. Это крайне легко повреждаемая штука. Стриктуры уретры (рубец на стенках канала, СУЖАЮЩИЙ его просвет) порой возникают даже от незначительных повреждений (царапинки, соскобы, и т.д). А убрать эту пакость очень тяжело, в каких-то случаях нужна пластика даже. Популярная при аденоме есть методика- "ТУР". *** Уретральная Резекция (аденомы). Так вот, очень велик процент осложнений в виде стриктур, которые дают почти тот же эффект, который был от самой аденомы (сужение канала, затруднение оттока мочи, и все такие радости)

Гость
#10

Застойные процессы, движение спорт, да и сестру с подругами можно подключить.

Гость
#11
Гость

Застойные процессы, движение спорт, да и сестру с подругами можно подключить.

Сестра с подругами- каким образом должны подключиться?

Гость
#12

к сожалению, сталкивались. Оказалось, что это болезнь не только кому ЗА.. но все хорошо, что хорошо заканчивается. Действительно, важно понять причину, ведь простатит тоже может разный. У моего был бактериальный, поэтому выписали витапрост плюс (именно плюс). Как раз в этих свечах в составе не только травки-муравки. Ему довольно быстро помогло, один курс пропил. Поэтому если один врач не поможет, обязательно найдется тот, который правильное лечение назначит. Благо, сейчас это лечится и есть хорошие лекарства.

Варвара
#13
Марина

Мужу поставили диагноз - воспаление простаты, хроническое. Теперь нужно сдавать кровь на анализы, чтобы понять, отчего это у него. Девочки, кто сталкивался? Как лечили? Повлияло ли это на беременность?.

ну конечно не приговор, лечитесь и все у вас будет хорошо. Главное, чтобы врач мужу подобрал правильно лечение.

#14

У моего тоже был простатит, как раз перед тем, как мы планирование начали. Лечился натуральным биокомплексом Простата Форте, несколько месяцев - и никаких симптомов не осталось, анализы чистейшие. Малыш у нас получился в первый же месяц после окончания лечения, врач сразу разрешил приступать к "работе".

#15

У меня папа принимает простата форте, для профилактики. Наслушался на работе, что все мужики с простатитом маются - сам начал искать что-то для профилактики, решил не дожидаться симптомов. Мама не жалуется на его здоровье ;), значит помогает

Ольга
#16

А вы на ProstEro отзывы смотрели? Мы только им смогли вылечится, хотя вроде бы биокапсулы, но оказались гораздо эффективнее медикаментов популярных. Теперь жалеем, что кучу бабла оставили в аптеке, надо было раньше ПростЭро купить. Эти капсулы еще здорово на потенцию влияют, потому что горомональный фон восстанавливают))) от души советую, тем более они без побочек, вреда точно не будет.

Аркадия
#18

Все же надо сказать вот что - простатит не поддается какому-то одному чудо-препарату. Не того уровня болезнь, увы. Только комплексное лечение, и таблетки (а то и уколы - для снятия воспаления), и свечки (среди них лучше всего витапрост), и гимнастика, и физиолечение, и витамины, и недопущение переохлаждения и т.д.

Дарина
#20

То, что у мужа простатит, мы узнали случайно, видимо, потому что была начальная стадия, болезнь протекала бессимптомно... Обратились к урологу за консультацией по поводу планирования ребенка, ну и как полагается, сдали анализы, а тут такой сюрприз. Хочу сказать, что простатит очень влияет на качество спермы, поэтому прежде чем заводить деток, обязательно сдавайте анализы и посетите уролога и гинеколога.

Вика
#21
Дарина

То, что у мужа простатит, мы узнали случайно, видимо, потому что была начальная стадия, болезнь протекала бессимптомно... Обратились к урологу за консультацией по поводу планирования ребенка, ну и как полагается, сдали анализы, а тут такой сюрприз. Хочу сказать, что простатит очень влияет на качество спермы, поэтому прежде чем заводить деток, обязательно сдавайте анализы и посетите уролога и гинеколога.

А как вы лечили мужа, если не секрет? И как долго, прежде чем получилось забеременеть?

Дарина
#22
Вика

А как вы лечили мужа, если не секрет? И как долго, прежде чем получилось забеременеть?

Да лечение особо не отличается от того, что написано выше, только вот массаж еще нам назначили, для простаты. Я для этих целей специально покупала СМАРТ-ПРОСТ-такой аппарат с ректальным датчиком и пультом. Массаж делали курсом, по 10 сеансов, дома. Вылечились через три месяца, забеременела я через 4.

Вика
#23
Дарина

Да лечение особо не отличается от того, что написано выше, только вот массаж еще нам назначили, для простаты. Я для этих целей специально покупала СМАРТ-ПРОСТ-такой аппарат с ректальным датчиком и пультом. Массаж делали курсом, по 10 сеансов, дома. Вылечились через три месяца, забеременела я через 4.

Спасибо большое! Почитаю подробно про этот аппарат, может нам тоже стоит его заказать для мужа, а то потенция последнее время у него никакая, да и деток пора заводить.

Инесса
#24
Гость

звездец))) сдавайте анализы, выполняйте рекомендации врача и будет вам счастье.
забеременеть можно...но через пять-семь лет с вашим мужем делать будет нечего. ну, примерно, как в билиард веревкой играть

Вот не согласна что нельзя вылечить хронический простатит и потенцию подправить. Я своего поила капсулами predstavit, они и с простатитом помогли справиться без побочек и на потенцию хорошо повлияли, все работает

Карина
#25
Дарина

То, что у мужа простатит, мы узнали случайно, видимо, потому что была начальная стадия, болезнь протекала бессимптомно...

Как раз начальная стадия протекает очень даже симптомно, только если перетерпеть, тогда простатит входит в стадию, когда его не замечаешь.
И лечится простатит не одним каким-то препаратом, а долго и комплексно - и уколы, и свечки курсом (витапрост обычно), и гимнастика, и магнит/ультразвук (вообще - физиолечение) и еще много чего (например хорошо иван-чай помогает, он еще и как профилактика хорош.

Светлана
#26

У моего мужа тоже был простатит. Сперва начал часто бегать в туалет, как-то большого значения этому он не придавал, хотя я говорила езжай проверься. Потом в туалет ходить стало больно, появилось жжение, думала венерического чего подхватил.
Вот тогда погнала его к врачу, оказалось простатит. Врач назначил лекарства, которые лишь слегка облегчали симптомы. Потом ко всем симптомам добавились боли в паху и пояснице, начал быстро кончать (это вообще ужас), пошел опять к врачу, уже в платную больницу, назначили другие лекарства и физио, тоже малость облегчило, а потом все стало как и прежде.
Что он только не перепробовал, народные средства, витапрост, простамол, простапилен, ничего не помогало, а особенно бесполезными оказались препараты с рекламы по телевизору.
Муж уже не знал, что делать, собирался ехать ложиться в больницу в крупный город. А однажды подруга посоветовала мне вот это средство - http://prosstattso.tk

Оказывается у ее мужа тоже был простатит, да еще и в острой форме, тоже много чем лечился, а помогло только это средство. Ну думаю, терять то нечего, в общем купила.
За 10 дней применения у него начали проходить симптомы, а за полтора месяца он полностью вылечился. Прошло уже два года, все хорошо, простатит не возвращается, для профилактики иногда делаю ему отвары из трав, как говорится, проще предупредить, чем потом лечить
Вот такие вот пирожки с котятами) Обязательно гляньте, всем удачи!

Зоя
#27

Очень много бла-бла-бла в постах, чего уже только тут не советуют.. Автор, в любом случае вашему мужу нужно пропить хороший натуральный комплекс. Простатит, конечно же не приговор. Просто не нужно пичкать себя всякой химией. И двигаться больше надо. Вот и весь рецепт.

Миражик
#28
Зоя

Простатит, конечно же не приговор. Просто не нужно пичкать себя всякой химией. И двигаться больше надо. Вот и весь рецепт.

И настрой позитивный важен. И это не пустые слова. Поддержка любимой и любящей жены важна не менее. Насчет комплекса растительного - советую простата форте менс формула. Там 5 экстрактов лек. растений, 4 витамина и цинк еще. Муж курс принимал, побочек не замечено. Сейчас все в порядке, анализы нормальные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

малинка
#29

Цинк - это очень хорошо для повышения фертильности (для мужчин, оказывается тоже применяется этот термин))) и улучшения гормонального фона. Я мужу очень тщательно всегда витамины и комплексы подбираю. Так что говорю вам со знанием дела.)))