Гость
Статьи
Ампутация ноги

Ампутация ноги

Такая ситуация. Весной, мне ампутировали ногу. С моим парнем мы живем в разных городах, и он до сих пор не знает, что я уже без ноги. Сказала ему, что сломала ногу. Сразу не смогла признаться, а теперь уже поздно. Через неделю он приезжает. Протеза у меня пока нет. Не знаю даже как поступить, сейчас сказать или при встрече шокировать ... Не говоря уже о том, что я сама в депрессии все это время. На улицу выходила всего два раза. Не знаю зачем написала, может кто-то совет даст.

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
аа
#2

я думаю, лучше сказать сейчас. и вам будет лучше и ему. Я очень хочу чтобы у вас было все хорошо! счастья вам.

Танечка - Заечка
#3

Конечно заранее нужно предупредить.Мало ли какая реакция от неожиданности будет, а так обдумает все перед встречей.

Гость
#4

Обязательно скажите заранее. Только будьте готовы к тому, что он вообще не приедет. Но так будет честнее. А что случилось с ногой?

cherry cake
#5

тем раньше скажете тем лучше. зато поймете, ваш это человек или нет?

Гость
#6

Я бы не стала встречатся. Не знаю даже какой можно реакции ожидать, глупо будет ждать того , что он будет с вами, если конечно это не безумная любовь....

Гость
#7

Сочувствую. Сколько вам лет и что случилось с ногой, открытый перелом был?

Лена
#8

Вот у человека настоящая проблема. Очень жаль что так произошло.
А не ваше не могу родить. Ушел муж. Нету оргазма ( особенно )
Крепитесь автор

N
#9

Автор, однозначно нужно сказать заранее.
Да, он может не приехать вообще, но поверьте, что его шок при встрече будет Вам ещё более неприятен, а такая реакция однозначно будет - от этого никуда не денешься.
Варианты развития событий:
1) Не приедет вообще (значит не Ваш человек)
2) Приедет, мол, ничего страшного. Это из любопытства. Через некоторое время всё равно исчезнет.
3) Останется с Вами.
Даже если он окажется не Вашим человеком, не думайте что это последний мужчина в Вашей жизни. Любят за многие вещи, а не только за наличие ног.

Очень рекомендую прочесть о девушке-модели без руки. Она превратила этот "нюанс" в прибыльный бизнес. Я смотрела на эти фото с открытым ртом (она невероятно смотрится, просто невероятно. И поверьте, что поклонников у неё хватает:-)

Лиса
#11

Помоги Вам Господь. А парню скажите. Ваш человек никуда не денется, а правду он должен знать, это просто нечестно по отношению к нему.

Гость
#12

Можно конечно было рассказать раньше, но что вы бы услышали в ответ. Сначала было бы много расспросов, потом долгие уверения в любви. Но позже он бы Вам позвонил и сказал, что сейчас приехать не может. Пообещал бы приехать позже, а потом еще раз позже. А вы с учетом вашей ситуации скорее всего верили его обещаниям. Так что, сейчас он приедет все увидит. Потом у Вас будет долгий разговор. А после вы и сами сделаете выводы из этого разговора. Ваш вопрос возник потому что вы как настоящая русская женщина больше думаете о чужом душевном счастье. У вас очень тяжелая ситуация. И вам надо найти из нее выход. Совет окружите себя по настоящему близкими и неравнодушными людьми. И еще совет. Возможно сейчас вы подумаете, что он совсем бесполезный. Я не знаю какую веру вы исповедуете, но если вы православная. Попросите кого-нибудь из близких, чтоб они нашли для вас священника, которые смог бы вас периодически навещать. С этим батюшкой Вы смогли бы поговорить и услышать те ответы, которые больше никто вам дать не сможет. Да поможет Вам Бог!

Евгения
#13

Автор,скажите лучше заранее. Возможно у него будет глубокий шок,он не сможет его скрыть при встрече с вами Вам обоим будет очень неловко,как минимум. Для вас будет травма,если он уйдет после этого. А в 99% случаев так бывает. Если он будет далеко,у него будет время переварить эту мысль. И подумайте,как вы себя поведет и что будете делать,если он уйдет. Я не с пустого места это пишу. В пятницу создавала тему,в которой писала,что не знаю,как рассказать мужу о болезни. В итоге подумала,что я буду делать,если он меня беременную выгонит,узнав о болезни,а не сказать я не могла,так как это заразно. Лечиться нужно 2-м. Решила,что не буду противиться и дам развод,если он захочет,продумала самые худшие для себя варианты и выходы из них. И рассказала. Слава Богу,у нам все прошло благополучно,он меня поддержал. Но могло быть и по-другому.

Марта
#15

разводка, нет ли, но мне кажется, что такими вещами не шутят.

Хизер Энн Миллс - бывшая английская модель, благотворительница, бывшая жена Пола Маккартни. После аварии потеряла ногу, что не остановило его сделать ей предложение.

Гость
#16
эгоистка

о таких вещах сообщают заранее, а не ставить перед фактом. тухлая разводка, уже ничем не гнушатся

" циничная эгоистка" думаю в самый раз твоё

Гость
#17

Скажите сейчас! Он приедет, уверена. Не знаю, как потом сложится, но тут никто не знает, что с руками и с ногами разбегаются, что без ног вместе остаются...
А сказать надо, даже не думайте! Так и напишите, что не знали, как ему сказать, но вот такие дела у Вас сейчас...

Гость
#19
Евгения

Автор,скажите лучше заранее. Возможно у него будет глубокий шок,он не сможет его скрыть при встрече с вами Вам обоим будет очень неловко,как минимум.

+1000
Автор, Вы представьте, как встречаться с ним будете, если не предупредите его. Как Вам самой будет страшно, и что с ним будет, когда он увидит Вас. Лучше дать ему время переварить, подготовиться морально. И самой, если расскажете сейчас, будет уже намного спокойней.

Гость
#20
Гость

Такая ситуация. Весной, мне ампутировали ногу. С моим парнем мы живем в разных городах, и он до сих пор не знает, что я уже без ноги. Сказала ему, что сломала ногу. Сразу не смогла признаться, а теперь уже поздно. Через неделю он приезжает. Протеза у меня пока нет. Не знаю даже как поступить, сейчас сказать или при встрече шокировать ... Не говоря уже о том, что я сама в депрессии все это время. На улицу выходила всего два раза. Не знаю зачем написала, может кто-то совет даст.

Зачем нужны запятая после слова "весной"? Почему сейчас луди настолько неграмотны?

Гость
#21
Гость

Зачем нужны запятая после слова "весной"? Почему сейчас луди настолько неграмотны?

Патамушта лУди плоха учылис вшколи.

Гость
#22
Гость

Зачем нужны запятая после слова "весной"? Почему сейчас луди настолько неграмотны?

***** ты дypа! Просто фантастическая, каких мало!

Гость
#23
Гость

Зачем нужны запятая после слова "весной"? Почему сейчас луди настолько неграмотны?

лУди, вы достали своей грамматикой. У человека реально горе, а вы тут как тут педаГОГи фиговы.

Гость
#24

Автор, желаю Вам силы духа принять все, что Вам предстоит принять в этой жизни. А парню скажите заранее, всем проще будет заранее приготовиться.

Гость
#25
Марта

разводка, нет ли, но мне кажется, что такими вещами не шутят.Хизер Энн Миллс - бывшая английская модель, благотворительница, бывшая жена Пола Маккартни. После аварии потеряла ногу, что не остановило его сделать ей предложение.

Не сравнивайте разные вещи . Он миллионер, она богатая. У нее протез поди от ноги не отличишь. А у нас в стране обычным людям-инвалидам очень непросто и морально и главное материально. Тут надо огромный крест на себя взваливать.

Гость
#26

Автор, сочувствую. Ставить на себе крест не стоит. Тем более, что со временем будет протез. Это больно, грустно и обидно, но не мешает полноценно жить дальше, рожать детей и заниматься сексом. Молодому человеку сказать заранее - пусть это не будет шоком. Проблемы в отношениях возникнут скорее не из-за ампутации, а из-за вашего хронического уныния и депрессии. Что случилось, то случилось. Это не конец света.

Гость
#27
Гость

Сочувствую. Сколько вам лет и что случилось с ногой, открытый перелом был?

Мне 25 лет. Травма. Вышла из такси в пробке. Сзади одна машина резко тронулась и ударила меня в ногу, которая оказалась зажатой между бамперами двух авто. Очнулась в больнице уже без ноги. Врачи сказали, что спасти ногу было невозможно.

Гость
#28

а протезирование в дальнейшем возможно? ампутация ниже колена?

Гость
#29
Гость

а протезирование в дальнейшем возможно? ампутация ниже колена?

Выше колена. Сказали, что теоретически протезирование возможно, но лучше заграницей. Культя слишком короткая, в длину как ладонь. Так что пока только костыли.

Гость
#30

Муж бы не бросил. а вот парень сбежит и полноценную найдет. Обижаться на это не надо, жизнь такая, к сожалению. Никто не захочет себе ломать жизнь, ухаживая аз инвалидом. А если уже горе в семье произошло, то там уже до конца идут

мышь+
#31

Ну ампутировали и ампутировали. Упаси боже, конечно, от такой судьбы, но если уже случилось, то ккуле ж делать. Тока принимать. Что есть, с тем и жить. Маресьев ж жил. И вы не хуже.

Что касается извещения человека, то на его месте я бы хотела заранее узнать. Просто чтобы время было переварить и обдумать, как с этим жить нам вдвоем. Ну, чтоб модель новой жизни утряслась в башке, что в горы мы этим летом не поедем, и что нужно где-то подработку брать, чтобы на первое время была сиделка и все такое прочее, связанное с одной зарплатой на всю семью. Если внезапно такое услышать и увидеть, то там можно в лице некрасиво измениться или вообще убежать.

Гость
#32
Гость

Муж бы не бросил. а вот парень сбежит и полноценную найдет. Обижаться на это не надо, жизнь такая, к сожалению. Никто не захочет себе ломать жизнь, ухаживая аз инвалидом. А если уже горе в семье произошло, то там уже до конца идут

Вас тут не просят предположения строить относительно будущего Автора и ее отношений. Автор спросила совета, когда ей парню лучше сказать о травме.

Гость
#33

ВАМ ПРОТЕЗ НУЖЕН, АЖ ГОРИТ!!!
И признайтесь себе, что парня у Вас по сути НЕТ - если Вы месяцами не видитесь, то это ерунда, а не отношения, так что и терять Вам по сути особо нечего.
Напишите, что ноги нет, что желаете ему счастья и отпускаете! (0,1%, что он будет настаивать на продолжении отношений, и 0,1%, что из этого в дальнейшем что-то выйдет.)
Смиритесь. В этом мире и здоровым женщинам не шибко-то везет (оглянитесь вокруг - сплошные разведенки)!
Деточка, теперь тебе нужно быть сильной!!! И твоя нога теперь, как наличие ребенка - то, о чем нужно говорить СРАЗУ.

Гость
#34
Гость

Вас тут не просят предположения строить относительно будущего Автора и ее отношений. Автор спросила совета, когда ей парню лучше сказать о травме.

Не умничайте и не командуйте! Тут вовсе не в "подходящем" времени проблема! Правильно ее предупреждают! Ей жить теперь с этим!

Гость
#35

Расскажите заранее.Пусть подумает,примет решение. Избежите неловких моментов при встрече. Если он Вас бросит,то сделает это независимо от того ,когда и как об этом узнает.

Гость
#36
Гость

Не умничайте и не командуйте! Тут вовсе не в "подходящем" времени проблема! Правильно ее предупреждают! Ей жить теперь с этим!

Только Вам можно тут поумничать, да? Очень тянет Автора, у которой и так депрессняк, побольнее ткнуть, да? Удовольствие от этого какое-то особое получаете? Или полагаете, Автор без Вас и не думала все это время о том, как оно теперь у нее сложится с парнем?

Гость
#37
Гость

Только Вам можно тут поумничать, да? Очень тянет Автора, у которой и так депрессняк, побольнее ткнуть, да? Удовольствие от этого какое-то особое получаете? Или полагаете, Автор без Вас и не думала все это время о том, как оно теперь у нее сложится с парнем?

\О чем вы вообще говорите?! тут даже к запятым цепляются. Не дай Бог никому, даже не хочу представлять как сейчас автору, но ей реально сейчас никак не помогают плохие люди, а наоборот морально давят.

Гость
#38
Гость

ВАМ ПРОТЕЗ НУЖЕН, АЖ ГОРИТ!!! И признайтесь себе, что парня у Вас по сути НЕТ - если Вы месяцами не видитесь, то это ерунда, а не отношения, так что и терять Вам по сути особо нечего.Напишите, что ноги нет, что желаете ему счастья и отпускаете! (0,1%, что он будет настаивать на продолжении отношений, и 0,1%, что из этого в дальнейшем что-то выйдет.)Смиритесь. В этом мире и здоровым женщинам не шибко-то везет (оглянитесь вокруг - сплошные разведенки)!Деточка, теперь тебе нужно быть сильной!!! И твоя нога теперь, как наличие ребенка - то, о чем нужно говорить СРАЗУ.

Самый плохой совет. Отпускают, когда не могут счастливым сделать человека. Полный паралич, невозможность иметь детей, отнимание у человека всего времени на уход и так далее. Автор, даже не думайте так говорить. Это вообще не про Вас, не надо себя настолько убогой чувствовать.
А то сейчас насоветуют! "Деточка... "
Мамулечка, для своей деточки и прибереги такие советы!

Гость
#39
Гость

\О чем вы вообще говорите?! тут даже к запятым цепляются. Не дай Бог никому, даже не хочу представлять как сейчас автору, но ей реально сейчас никак не помогают плохие люди, а наоборот морально давят.

Да жесть вообще... Советчицы и утешительницы, не лезли бы!

Гость
#40

Девушка, вам прямая дорога на сайт http://www.ampgirl.su/
Не сдавайтесь! На этом сайте полно историй, похожих на вашу. Если с парнем не сложится, не исключено, что познакомитесь с кем-нибудь на этом сайте.

Гость
#41

Погуглите украинку Елену Чинку и израильтянку Паскаль Беркович. У них сейчас всё хорошо, и у вас будет - мужайтесь.

Гость
#42

в тему не верю по стилю написания и эмоциональности

Гость
#43

Автор, совет отпустить дают неудачницы и не очень умные по жизни. Во-первых, с потерей ноги Вы сами по себе хуже не стали. Во-вторых, возможно, даже стали в чем-то лучше, сильнее, настойчивей, сосредоточенней или более понимающей. Так всегда бывает, что что-то теряешь, но при этом что-то и приобретаешь.
Начали Вас тут к худшему готовить, примеры какие-то приводить всяких неудачниц одиноких. У меня родственница вообще не комплексует, нога на месте, к счастью, но сильно искорёжена после аварии, короткая, косолапая и кривая, кусков мышц не хватает, шрамы, да и ходит кривенько. Тоже отнять хотели, но это за границей произошло, собрали как смогли. Замечательно и замуж вышла за своего парня, муж просто суперский, и двое детей. Сама позитивная, постоянно смеётся, жизни радуется. Не поверите, но я даже не сразу заметила эту ногу, хотя она в шортах и в платьях ходит! Настолько её обаяние и позитив притягивают, что смотришь в лицо, все внимание на нем, она его держит и не отпускает. То есть всем своим видом и отношением к жизни и окружению она не производит впечатление искалеченного человека. А она калека, хоть и при ноге.
Так что, Автор, собираетесь и выходите на улицу, сейчас лето, грейтесь на солнышке и улыбайтесь ему и окружающим. Из-за одной ноги ещё себя хоронить, скажете тоже! И парень приедет, улыбку до ушей ему, радость покажете, что встретились. И предоставьте ему самому решать, как дальше быть. Не гоните, но и не держите. Любой парень может уйти, и от ног это не зависит, проверено.
А протез сделаете, ещё и не каждый сразу заметит, что ноги у Вас нет, ещё и отплясывать будете, если сами захотите!

Гость
#45
эгоистка

" циничная эгоистка" думаю в самый раз твоё

цинизма а теме нет теть, ознакомься с термином *****

по лбу тебе членом тётя. с тобой общался дядя.

Гость
#46

Лично я верю в любовь, Автор, советую сказать ему до встречи. Может он Вас очень сильно любит, а когда любовь настоящая, -не бросит и поможет! Желаю чтоб все было у Вас хорошо!

Гость
#47
Гость

Самый плохой совет. Отпускают, когда не могут счастливым сделать человека. Полный паралич, невозможность иметь детей, отнимание у человека всего времени на уход и так далее....

Значит человека с проблемными маткой/яичниками бросить можно, а без ноги - что вы что вы!
Потрясающая логика!
Помню, как в "Ярмарке тщеславия" Бекки утешала богатая мадам - что де такую невестку, как она, даже бесприданницу, обязательно примут в любой семье и бла-бла-бла... И как потом она же рвала и метала, когда узнала, что та тайно вышла замуж за ее племянника...
ВСЕ желают автору счастья, готовы порвать любого реалиста, но мало кто готов в своей семье к "особенной" невестке... Ведь у этого парня есть семья/друзья/родственники......
Если парень захочет остаться с ней, он ПО-ЛЮБОМУ приедет, а если нет - честнее отпустить его САМОЙ, без встречи с неожиданным "сюрпризом". Это жестоко! Но если наш Автор собирается жалеть теперь только себя, то конечно...

Давно (лет 10 назад) я знала семью, где женщина была без ноги (было ей лет 28) - трамваем отрезало. До или после замужества - не помню. У них была дочка. Муж эту женщину очень любил. Что с ними сейчас - не знаю... Но, не будучи Богом, обещать Автору, что она окажется в этом 0,1% счастья (когда реалии вокруг печальные даже у красивых и здоровых) - по мне так тоже доброта "с душком"! А сказать, что без ноги она теперь даже еще и лучше - ну это вообще край! Как и веселят ЗАРУБЕЖНЫЕ примеры счастливых инвалидов для русской девочки... У нее до сих пор протеза нет! Вы это понимаете? Она на улицу не выходит!! Где ЕЁ родители/друзья/родственники!??? Куда делись все эти люди, а тут парень (здоровый, с "потребностями", из другого города, который месяцами ее не видит!) Что вы все ждете от него какого-то чуда!?? И настраиваете на него нашего Автора!
Короче, Автор! И хорошие тети, и плохие, по-любому сошлись в одном - СКАЗАТЬ НАДО (и не за день до его приезда!)!

Гость
#48
Гость

Автор, совет отпустить дают неудачницы и не очень умные по жизни. Во-первых, с потерей ноги Вы сами по себе хуже не стали. Во-вторых, возможно, даже стали в чем-то лучше, сильнее, настойчивей, сосредоточенней или более понимающей. Так всегда бывает, что что-то теряешь, но при этом что-то и приобретаешь. Начали Вас тут к худшему готовить, примеры какие-то приводить всяких неудачниц одиноких. У меня родственница вообще не комплексует, нога на месте, к счастью, но сильно искорёжена после аварии, короткая, косолапая и кривая, кусков мышц не хватает, шрамы, да и ходит кривенько. Тоже отнять хотели, но это за границей произошло, собрали как смогли. Замечательно и замуж вышла за своего парня, муж просто суперский, и двое детей. Сама позитивная, постоянно смеётся, жизни радуется. Не поверите, но я даже не сразу заметила эту ногу, хотя она в шортах и в платьях ходит! Настолько её обаяние и позитив притягивают, что смотришь в лицо, все внимание на нем, она его держит и не отпускает. То есть всем своим видом и отношением к жизни и окружению она не производит впечатление искалеченного человека. А она калека, хоть и при ноге. Так что, Автор, собираетесь и выходите на улицу, сейчас лето, грейтесь на солнышке и улыбайтесь ему и окружающим. Из-за одной ноги ещё себя хоронить, скажете тоже! И парень приедет, улыбку до ушей ему, радость покажете, что встретились. И предоставьте ему самому решать, как дальше быть. Не гоните, но и не держите. Любой парень может уйти, и от ног это не зависит, проверено. А протез сделаете, ещё и не каждый сразу заметит, что ноги у Вас нет, ещё и отплясывать будете, если сами захотите!

это в каком месте она сильней и устойчивей стала? автор сама и написала что находится в депрессии, и признаться в этом парню смелости не хватило

Елена
#49
Гость

Зачем нужны запятая после слова "весной"? Почему сейчас луди настолько неграмотны?

Ага. Спасибо грамотею за "луди", а зачем множественное число "нужны" если запятая одна? Идите уже отсюда...не мешайте людям общаться...

Гость
#50

1233439740, хорош бесноваться. Самый дурной совет дала из всех возможных. Что значит "Напишите, что ноги нет, что желаете ему счастья и отпускаете!"? Вот своей деточке и дадите, со всеми цифрами в процентах, с потолка взятыми, и выкладками, что Вы тут привели.
Надо будет, парень сам уйдет. К чему это показушное благородство, "отпускаю"? Понасмотрятся сериалов для дебилок.

Гость
#51
Гость

это в каком месте она сильней и устойчивей стала? автор сама и написала что находится в депрессии, и признаться в этом парню смелости не хватило

Все после травмы пребывают в депрессии. Нормально вообще-то, чему радоваться-то? Но вообще инвалиды, сколько я их встречала, очень сильные люди. За три месяца сильными не становятся, конечно, но думаю, что и Автора это не минует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#52

Даже не знаешь какие вам слова подобрать в утешение. Парню обязательно скажите заранее про все.

Гость
#53
Гость

У нее до сих пор протеза нет! Вы это понимаете? Она на улицу не выходит!! Где ЕЁ родители/друзья/родственники!??? Куда делись все эти люди, а тут парень (здоровый, с "потребностями", из другого города, который месяцами ее не видит!) Что вы все ждете от него какого-то чуда!?? И настраиваете на него нашего Автора!Короче, Автор! И хорошие тети, и плохие, по-любому сошлись в одном - СКАЗАТЬ НАДО (и не за день до его приезда!)!

Не до сих пор, а пока! Какой протез через 3-4 месяца, Вы с дубу рухнули?
А вот если бы рядом с моей дочерью оказалась советчица вроде Вас, спустила бы её с лестницы, лично. Думаю, своей деточке Вы бы такой совет не дали, а чужой можно, значит?
Про матку - читайте внимательно - полный паралич, неспособность иметь детей, неспособность себя обслуживать, об этом речь. Не надо выдирать фразы из контекста.
Про зарубежные примеры - та женщина в момент аварии была за границей. И ей повезло, что её там и собирали по кусочкам, страховка была, а на родине ногу точно не сохранили бы. Но она инвалид, конечно. Нога не работает, но хоть для опоры служит.

Гость
#54

Автор, не слушайте добрых (в кавычках) теть, вещающих про 0,1%. Никогда не настраивайтесь на худшее, оно с Вами уже произошло и случилось, это значит, что хуже уже точно не будет. Парню самому предоставьте решать. Да-да, нет - нет, но писать, что, мол, я теперь без ноги, и ты свободен, точно не надо. При встрече можете сказать, если заметите какой-то дискомфорт в отношениях, но не пишите ничего такого заранее.

Гость
#56
Гость

Не до сих пор, а пока! Какой протез через 3-4 месяца, Вы с дубу рухнули? А вот если бы рядом с моей дочерью оказалась советчица вроде Вас, спустила бы её с лестницы, лично. Думаю, своей деточке Вы бы такой совет не дали, а чужой можно, значит? Про матку - читайте внимательно - полный паралич, неспособность иметь детей, неспособность себя обслуживать, об этом речь. Не надо выдирать фразы из контекста. Про зарубежные примеры - та женщина в момент аварии была за границей. И ей повезло, что её там и собирали по кусочкам, страховка была, а на родине ногу точно не сохранили бы. Но она инвалид, конечно. Нога не работает, но хоть для опоры служит.

Можете пыхтеть, как вулкан Этна, но помимо Автора есть еще другая "деточка" - парень, которому врут уже пару месяцев, и который, поверьте, готов к такому не будет...
Мне жалко обоих... Если это вот а самая Любовь - они справятся, но ведь при такой любви не врут месяцами, и если любимый человек ломает ногу, к нему как-то пораньше выбираются, не так ли?..
ЛЮБОМУ человеку я бы посоветовала смотреть правде в глаза. Иллюзии еще никого не делали сильнее и выносливее!