Гость
Статьи
Как бороться со …

Как бороться со стрессом?

Постоянный стресс, тревожность, панические атаки, депрессии. Что делать? Уже посадила все здоровье. Быстро раздражаюсь, родные не помогают и не хотят помогать, (зациклены на себе и создают сами же вокруг меня нервозную обстановку). Я в огромной обиде на них. Может народная медицина? Тренинги ( книгу может посоветуете?), бады пропить? Пожалуйста, помогите!!!

Татьяна
23 ответа
Последний — Перейти
Trilla
#1

А что именно вас выводит из равновесия? У меня такое было, когда поменяла работу - начальник-самодур все соки выпивал. Уволилась нафег, нашла гораздо лучше работу, все восстановилось.

писька
#2

такая же *****,не знаю как справиться😏😏😏

Виктория
#3

Причину надо искать и устранять, с помощью психолога, психотерапевта, тренера. Из общих рекомендаций: спорт (йога, дыхательная гимнастика, плавание, а иногда и грушу надо побить), магний B6

Гость
#4

Отдыхать, приводить в порядок свое психологическое здоровье, обеспечить себе физическую нагрузку и позитивные впечатления.

Ольга
#5

самое лучше средство от депресии, это уехать в отпуск в другую страну!! это я на личном примере говорю .

Никифор
#6

Узнаешь. что у тебя рак и вся диприсия пройдет

Гость
#7
Гость

Отдыхать, приводить в порядок свое психологическое здоровье, обеспечить себе физическую нагрузку и позитивные впечатления.

+++++++++++++++ только так...проблемы есть у всех, но нужно учиться справляться с ними и держать свое психологическое здоровье в норме

гость
#8

вот и у меня похожая ситуация:завожусь с пол оборота,срываюсь на близких,в порыве говорю гадости,оскорбляю.совсем себя не могу в такие моменты контролировать.

InteresnoZnatj
#9
Татьяна

Я в огромной обиде на них.

Вот почему депрессия. Нужно простить обидевших хотя бы ради себя. Для этого стоит пройти как тренинги, так и прочитать соответствующие книги. Также некоторым помогает избавиться от депрессии переключение внимания на что-то новое, например весы-анализаторы как вот http://tanita-shops.ru/katalog/vesy-analizatory/. Так что нужно искать выход, а иначе будет становится только хуже.

Гость
#10

Почитайте "Психотренинг по методу Альберта Эллиса". По-моему, самая дельная книжка из всех

Иван
#12

Татьяна, очень рекомендую обратиться в Центр здоровья и развития "Альтета" (https://alteta.ru). У меня были подобные проблемы. Конкретно могу посоветовать психотерапевта Шейлу Алиеву. У нее комплексный подход.

Гость
#13
Иван

Татьяна, очень рекомендую обратиться в Центр здоровья и развития "Альтета" (https://alteta.ru). У меня были подобные проблемы. Конкретно могу посоветовать психотерапевта Шейлу Алиеву. У нее комплексный подход.

Реклама, да? Тогда уж если вы в Москве- в Клинику неврозов. Направление дает психотерапевт.

Гость
#14

Мне помогли нейролептики, психотерапевт, Триптофан и силовые тренировки, режим питания и сна. Нужно понять, что реакция на стрессы - это наша ответственность.

Малинка
#15

Попробуйте просто задержать дыхание, сначала на 10 секунд, потом 20 секунд, и так далее. Это будет в помощь как физическому так и психологическому здоровью. Это действительно хорошая вещь. Не думайте, что это бесполезно. Просто попробуйте.

Алена
#16
Татьяна

Постоянный стресс, тревожность, панические атаки, депрессии. Что делать? Уже посадила все здоровье. Быстро раздражаюсь, родные не помогают и не хотят помогать, (зациклены на себе и создают сами же вокруг меня нервозную обстановку). Я в огромной обиде на них. Может народная медицина? Тренинги ( книгу может посоветуете?), бады пропить? Пожалуйста, помогите!!!

Как же я Вас понимаю. Сама страдаю от панических атак,развившихся в результате стресса. Могу посоветовать Вам капли Валосердин. Они хорошо помогают снять нервное напряжение и успокоиться. Я их принимаю в критических ситуациях,когда уже другие методы бессильны.

ДашкаДашка
#17

Девочки, вы все очень правы. Я советую комплексно подойти к этой важнейшей проблеме, затрагивающей все системы нашего организма. Сама долго не могла прийти к консенсусу с собой и окружающими. Как и мама, я сторонник новых методик, которые, к счастью, на моем опыте оправдали себя. Мама ознакомила меня со статьями Ульвии Голденбрук, в частности меня привлекла ароматерапия. И вот, мама спит теперь спокойно, зная, что мои нервы в целости и сохранности, не считая множества других плюсов, которая имеет эта методика!

Любовь Николаевна
#18

У меня погиб сын в ДТП, жизнь закончилась, как жить дальше я незнаю и нужно ли вообще

Пенелопа
#20

Татьяна, а что вы уже пробовали? Может стоит какие-то препараты попить, ничего вам не советовали? Мне вон шипинг помогает, люблю я это дело. Хотя иногда бывает, что стресс очень сильный. По бадам я бы вам посоветовала попробовать пропить курсом триптофан формула спокойствия, меня он в моменты стресса очень спасает. По 2 капсулы в день, курс 1 месяц. И сон наладит и раздражительность уберёт. Ещё новопассит, пустырник, главное не запускать.

Мастерица
#21

Я противница химии всякой, поэтому если и принимаю, то натуральные препараты. Для нервов пью Пустырник Форте эваларовский, натуральный состав, без побочек и прочих бяк) налаживает сон и укрепляет нервы)

Мила
#22

Знакомая ситуация. Сама очень нервничаю когда отчетность сдаю на фирме. В этот период спасает Витанго. Пропью недельку и спокойная, работать могу нормально и не на что не отвлекаюсь.

Елена
#22

У меня часто присутствует легкая раздражительность, особенно в рабочие моменты. Поэтому на такие случаи всегда в сумочке ношу Витанго. Действует довольно быстро. Помощник хороший.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антуражная особа
#24

Может вам съездить отдохнуть или все таки обратиться к психологу. Я так пару сеансов у него проходила. Но когда нет возможности ему выговориться и надо срочно успокоиться я пью антистресс от эвалар, это комплекс из 5 успокаивающих компонентов в форме шипучих таблеток, он приводит в спокойное состояние, защищает от постоянного стресса и на вкус напоминает чёрную смородину

Предыдущая тема