Гость
Статьи
Квота на операцию

Квота на операцию

У отца диагностировали невриному слухового нерва, так как мы живем в Белгородской области, в городе Старый Оскол, оперировать нас будут в городе Белгород, пока еще не ясно кто и где, но точно дали понять, что квоту на другой город не дадут, и даже надо будет выбивать квоту на операцию в Белгороде. Я очень переживаю, так как в Белгороде такую сложную операцию я даже не знаю как сделают, говорят риск может достигать 46% . Нам никак в этом случаи не выбить квоту в другой город? Я не знаю по этой теме ничего, ни разу не сталкивалась, в общем о правах на выделения квоты абсолютно ничего не знаю. Может вы бы что нибудь подскажете? У нас по области банальные операции то плохо делаются, а операция такого уровня... Спасибо большое.

Даша
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кредит брать.
И ехать в Питерский ЛОР НИИ.
Там это делают отлично. (но не дешево(((

Магда
#2

Надеюсь, кто-то грамотно разъяснит позже.

Но мне кажется, вам надо обратиться в то лечебное учреждение, в которое направят на операцию, и там все выяснить. Мне письмо в Департамент здравоохранения для оформления квоты на операцию выдавала именно та клиника, где я проходила обследования до операции и впоследствии оперировалась. Правда, я по месту жительства лечилась. Но обратила внимание, что в местном департаменте здравоохранения был отдельный зал для иногородних.

Ольга
#3

Можно сделать так: выберите учреждение где вы хотели бы сделать операцию, берите документы, договаривайтесь с врачом. Они дадут вам заключение, что вы нуждаетесь в лечении и они готовы вас принять. С этими документами идете в свой департамент здравоохранения и они не смогут вам отказать. Я сама так делала. Я из Тульской области, а лечилась в Обнинске

Ирочек
#4
Ольга

Можно сделать так: выберите учреждение где вы хотели бы сделать операцию, берите документы, договаривайтесь с врачом. Они дадут вам заключение, что вы нуждаетесь в лечении и они готовы вас принять. С этими документами идете в свой департамент здравоохранения и они не смогут вам отказать. Я сама так делала. Я из Тульской области, а лечилась в Обнинске

Правильный ответ. Я сама с этим столкнулась. Должна была лечь на операцию, при которой ребра раздвигают и тяжело все потом заживает. Все врачи мне однозначно сказали, что квоту мне не дадут, т.к. у нас такие операции проводятся. Я обратилась за консультацией через интернет в моссковский центр хирургии имени петровского. Врач запросил все заключения, обследования и дал заключение, что мне необходима операция ВМП. С этим заключением в нашем департаменте здравоохранения спорить не стали, дали талон на квоту. Я прооперировалась малоинвазивно, через проколы. Через 10 дней уже на самолете домой улетела. Выделение квоты - это крупные финансовые потери бюджета того региона, где живет пациент. Часто малограмотное врачи "тянут одеяло на себя".Добивайтесь квоту не через врачей своей поликлиники, а напрямую через крупные федеральные центры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Кх, почему такая уверенность, что если выживаемость при операциях 46%, то с диагностикой всё в порядке ....
и потом, у "них" же кухонного бойца вроде как посадили, сообщество озлоблено на вся и всех, и если на лбу написано "ничего не понимаю, профессиональный интернет не читаю, но камри вожу", то в очереди и будете последней, тем более штука медленно в среднем растёт (если это вообще она).
Что хоть за невринома - "лоровская", "онко", "дисвитаминозная", "антибиотикотерапевтическая", специалистов по основанию черепа, по трепанации свода (а то ж слуховой путь длинный как 38 п0пугаев), удаляемая на уровне рукастого интерна "как 2 пальца об асфальт" без осложнений (особенно если его девушка фармаколог или хотя бы педиатр, или бакалавр общего профиля).
Опять же, Харьков рядом, у них смертность не 46%, и за деньги дешевле, чем у местных "бесплатно" (извоз, препараты,благодарность, риск).
Если диагноз достоверен, а платить нечем - сходите в СВР, найдите их интерес в вашем деле, они оплатят хоть Киев, хоть ЧикаГо

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем