Гость
Статьи
Кариес и брекеты

Кариес и брекеты

Здравствуйте, хотела бы задать вам вопрос.Я просто не знаю у кого можно это спросить, мой ортодонт поставила брекет систему на зубы с кариесом и сказала уже после постановки,что можно будет залечить кариес во время носки брекетов. Я пошла к стоматологу и оказалось ,что в зубе на столько глубокий кариес и стенка зуба разрушается , нужно снимать брекет с зуба,это возможно снять брекет на несколько дней и снова поставить ? и может быть,есть ли у вас какая -нибудь информация ,должна ли я отдавать деньги за эти услуги снятия и установки снова из -за халатность самого врача?

Юлия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, конечно же можно снять брекет, вылечить зуб, и приклеить снова. Когда я носила брекеты (керамика+металл, вестибулярные), их несколько раз некоторые снимали и переклеивали, для передвижения зубов. Так что нет никаких проблем. Главное не затягивайте с лечением кариеса.

Гость
#2

Увы, Вам попался не очень добросовестный специалист-ортодонт(
Конечно, снять дугу и замок с зуба, который нуждается в лечении, можно. Но да, вероятно, деньги за снятие дуги, а затем за ее возвращение на место - возьмут как за стандартный плановый прием у ортодонта.

Просто Глаша
#3

Зубы лечат до установки брекетов! Это вам звоночек и серьезный. Чувствую вы промаетесь с этим ортом несколько лет и результат не порадует.
Снять брекет можно. Но на месте образуется скольчик - неровность на зубе. Зачем травмировать зубы лишний раз???
Советую сходить к другому орту.

Гость
#4

Какой же у вас тупой ортодонт. Я залечила все что можно до брекетов и то она наковыряла чето и отправила снова к лечащему. Только потом поставила. Но снять можно,потом за установку доплатите снова

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вообще главное условие перед установкой брекктов-пролечить все зубы. Единственное оставляют зубы мудрости, которые можно удалить во время ношения брекктов. Ваша ОРТ либо неопытная, либо хочет раскрутить вас на побольше денег