Гость
Статьи
Постоянно чувствую …

Постоянно чувствую себя плохо

Всем привет. Наверно таких как я много. 1.5 года назад заметила температуру 37-37.2, я ее не чувствую. Год назад нащупала лимфоузел поднижнечелюстной. С этого момента и начала обследоваться, год назад делала флюорографию. Сдавала на вич, гепатиты, инфекции, делала узи всех внутренних органов, фгдс, колоноскопию, мрт головного мозга, рентген пояснично - крестцового отдела. Была у гинеколога, терапевта, лора, гастроэнтеролога, хирурга, невропатолога,онколога, инфекциониста. Нашли только вирус эпштейна барр, поставили инфекционный мононуклеоз ничем не лечили. В онкологии брали пункцию из лимфоузла, результат гиперплазия лимфоидных элементов, сам лимфоузел 2см. Постоянно стоматит появляется. В течении этого времени постоянно что-то болело, то голова, то в боку, то в груди, то в животе, то во рту, то в спине.На данный момент имеется, фарингит хронический, атрофический гастрит, дисбактериоз кишечника. Лимфоузлы так и остались, вот не пойму в надключной области это лимфоузел или нет, паховые прощупываются ( но я худая). Температура так и есть. Еще болит внизу живота и отдает в пояснично -крестцовый отдел, либо наоборот боль в спине отдает в живот ( рентген делала ничего не нашли), сегодня вот в груди болело, как будто тяжело дышать. Еще 1.5 года назад ничего такого со мной не происходило. Не пойму что такое, куда бежать. Я человек очень впечатлительный, мнительный. Морально тяжело. У кого было так же? нашли что-нибудь в итоге? вообще поделитесь своими историями, советами.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Карина131113
#1

У меня вечные болячки были .Потом, я взяла себя в руки ,перестала о них думать и пошла в тренажерный зал ,уже давно ничего не беспокоит.

Гость
#2

лечебное голодание+сыроедение=здоровье

Eva
#3

У вас за все это время если бы и была серьезная болезнь, то уже бы себя проявила. Так что это чистой воды психосоматика, сходите к психотерапевту. Касательно лимфоузлов - у людей с хр. фарингитом - они имеют право быть такими, это не катастрофа.

Арина
#4

У меня тоже так было, болело все, я думала умру, болело сердце, рука , нога, голова, ***** .
Это ты сама себе навязываешь, думай о хорошем и будешь притягивать к себе только это. Хватит ходить по врачам, так можно миллион болячек найти.

Гость
#5

на вумане есть ветка о вирусе Эпштейн-Барра. вам видимо туда.

Гость
#6
Карина131113

У меня вечные болячки были .Потом, я взяла себя в руки ,перестала о них думать и пошла в тренажерный зал ,уже давно ничего не беспокоит.

ну да ну да(..вот так бы прийти на кладбище и поднять всех в тренажерный зал- болезных ипохондриков этих, а то вишь как разлеглись)

Гость
#7
Арина

У меня тоже так было, болело все, я думала умру, болело сердце, рука , нога, голова, ***** .
Это ты сама себе навязываешь, думай о хорошем и будешь притягивать к себе только это. Хватит ходить по врачам, так можно миллион болячек найти.

так вот проблема как раз в том, что врачи вовремя не всегда болезнь находят...

кошка айя
#8

ВСД психосоматика так же и у меня куча всего болит то колет то ломит. не замечаешь проходит.

Гость
#9

К стоматологу ходили, делали рентген? Может быть киста на корне зуба, читала, что она тоже температуру дает.

Гость
#10

Да, еще в подростковом возрасте были увеличены лимфоузлы на шее и затылке, температура 37-37,2, повышенные лейкоциты. Пропила курс антибиотиков - прошло, а через месяц опять повторилось. Потом само прошло, что это было - не знаю, но потом слышала, что у многих так в подростковом возрасте.

Лагуна
#11

У меня так было, такая температура и постоянная слабость с редкими болями в области живота. Тоже бегала по врачам, не понимали что это. Итог-онкология яичников 1 стадии(

Лена
#12

Блин автор, и я такая же(( мне 24, но я постоянно прислушиваюсь к своему телу. До 20 лет не ходила в поликлинику ВООБЩЕ. Не знала как записываться даже. И вот года два помешана на здоровье уже. Но посещение одного из врачей оказалось действительно полезным - нашли и удалили кисту яичника. Записываюсь на всякие узи время от времени, сделаю, все хорошо, тут же ищу другие симптомы. Каждый день что-то где-то да заболит. Я все прекрасно понимаю, что это не нормально, что нельзя каждую минуту прислушиваться к боли и симптомам. Стараюсь не думать, но все равно какая-то тревожность присутствует со мной каждую минуту. Когда нет никакой опасности - я вдруг думаю - все ли хорошо действительно? И жду чего-то плохого постоянно. Да не только в здоровье так, но и в других сферах. Ожидание и боязнь чего-то плохого. Стараюсь справляться как могу сама. И вам советую. Как можете, старайтесь думать только о хороших новостях, событиях, вещах.

Гость
#13

Byla temperatura takaja zhe, pomog horoshij ajurvedist...

Гость
#14
Лагуна

У меня так было, такая температура и постоянная слабость с редкими болями в области живота. Тоже бегала по врачам, не понимали что это. Итог-онкология яичников 1 стадии(

у меня туберкулез яичников нашли в итоге, я уже почти и не ходила, лежала пластом(( ну ООчень долго искали...

Гость
#15

Болезнь называется Ипохондрия. Лечит психиатр.

Гость
#16

На лямблии проверьтесь

Катя
#17

Тоже самое...вечно больная... Никаких диагнозов, кроме всд и срк...((( устала..

Гость
#18
Гость

Болезнь называется Ипохондрия. Лечит психиатр.

Точно! Сами врачи говорят, что очень большое количество ипохондриков осаждает все подряд кабинеты всяких клиник. Носят с собой кипы анализов,обследований. Все в пределах нормы, все обследования. Но объяснить таким пациентам, донести до них, что у них ИПОХОНДРИЯ зачастую невозможно. Не верят. В "Интернах" на эту тему хорошая серия была в первом сезоне))

Ek
#19

Ну ежели за полтора года ничего не случилось то и не случится. Это вам нужно понять и осознать. Все обследования у вас на руках,так что рекомендую обратить внимание на следующие моменты. 1. Если есть серьезные проблемы,то жалобы всегда очень скудны и больной всегда знает где именно болит. А боли и колики в разных местах это их серии психологических проблем. 2. Пейте на ночь ложку мёда на стакан тёплой воды и ск лимона накапайте туда немного. Эффект накопительный первые результаты будут через месяц. Успокаивает.

Ek
#20

А ещё забыла.эпштейн Барр это любимая находка всех врачей последние несколько лет. Нашли новое вот и развлекаются. По степени опасности что то вроде дисбактериоза. Вроде как нехорошо, но никто не знает есть ли на самом деле и вредит ли вообще

Гость
#21
Ek

А ещё забыла.эпштейн Барр это любимая находка всех врачей последние несколько лет. Нашли новое вот и развлекаются. По степени опасности что то вроде дисбактериоза. Вроде как нехорошо, но никто не знает есть ли на самом деле и вредит ли вообще

мой брат умер от онко, связанного с этим вирусом- рак носоглотки(

Маша
#22

Сами же говорит про гастрит и кишечник. В чем проблема? Лечите их. Переходите на правильное питание,никакого алкоголя и курения! То,что вам в груди давит,это из за нервов. Всд. Вам надо не бегать по больницам,а заняться физкультурой,много гулять и никакого алкоголя. Ещё обязательно посетителей стоматолога,проверьте все зубы. И кал на глистов сдайте.

виктория
#23

неароз у вас,сама такая же..сбой вегетатики,отсюда и симптомов куча всяких.
к психотерапевту нужно

Гость
#24
Гость

Болезнь называется Ипохондрия. Лечит психиатр.

Ипохондрия лечится витамином В12 или другим витамином В забыла именно каким.
Если надо Автору пусть сама об этом поищет почитает

Гость
#25
Маша

Сами же говорит про гастрит и кишечник. В чем проблема? Лечите их. Переходите на правильное питание,никакого алкоголя и курения! То,что вам в груди давит,это из за нервов. Всд. Вам надо не бегать по больницам,а заняться физкультурой,много гулять и никакого алкоголя. Ещё обязательно посетителей стоматолога,проверьте все зубы. И кал на глистов сдайте.

Вы в завязке, что ли?

#26

У Вас скорее всего снижен иммунитет, отсюда и хронический фарингит. Так же в крови либо какая то инфекция, либо снижена функция почек, поэтому в лимфотической системе накапливаются токсины, которые должны быть выведены почками, но не были выведены, так как функция почек снижена.
И проблемы с кишечником надо устранять иначе это приведет через 2-3 года к серьезным пробелмам с ЖКТ.

Гость
#27

Ой автор, я устала ходить по врачам с вечным "Все болит ничего не помогает" "Тут лимфоузлы воспалены" "Тут шишка" ......
Решила идти к одному единственному правильно врачу в данном случае : Психиатру/психотерапевту.
Сказала что ипохондрик до мозга костей и Попросила выписать АД +магний и витамины B принимаю.

Гость
#29
Дмитрий

У Вас скорее всего снижен иммунитет, отсюда и хронический фарингит. Так же в крови либо какая то инфекция, либо снижена функция почек, поэтому в лимфотической системе накапливаются токсины, которые должны быть выведены почками, но не были выведены, так как функция почек снижена.
И проблемы с кишечником надо устранять иначе это приведет через 2-3 года к серьезным пробелмам с ЖКТ.

Ну и как его повышать?

#30
Гость

ДмитрийУ Вас скорее всего снижен иммунитет, отсюда и хронический фарингит. Так же в крови либо какая то инфекция, либо снижена функция почек, поэтому в лимфотической системе накапливаются токсины, которые должны быть выведены почками, но не были выведены, так как функция почек снижена.
И проблемы с кишечником надо устранять иначе это приведет через 2-3 года к серьезным пробелмам с ЖКТ.Ну и как его повышать?

Чтобы что то повысить, нужно понять по какой причине это понизилось. Устранить причину, которая понижает и одновременно повышать иммунитет. Тогда будет результат. Что-то конкретное сказать не могу, так как я не понимаю причин проблемы, а из того, что написано очень сложно что то сказать.

Гость
#31

У подруги так было. Температура год 37 . врачи говорили всд. Оказалось онкология. Нашли уже на третьей стадии с метостазами.

Гость
#32
Гость

У подруги так было. Температура год 37 . врачи говорили всд. Оказалось онкология. Нашли уже на третьей стадии с метостазами.

онкология чего? Ну не умеют у нас выявлять рак на ранних стадиях...
а так как в 90% случаях это и правда всд....никто и не заморачивается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Коза Гуржиёва
#34
Гость

ну да ну да(..вот так бы прийти на кладбище и поднять всех в тренажерный зал- болезных ипохондриков этих, а то вишь как разлеглись)

😆😆😆😆😆