Гость
Статьи
Постоянно морально …

Постоянно морально плохо себя чувствую. Что делать?

Постоянно меня грызёт совесть за то что тётя умерла. Потому что бабушка сказала что перед смертью успела всех своих близких ей людей увидеть, а меня не увидела. Её смерть была случайна. На остановке отпал тромб. И я себя виню что не увиделась с ней была на её похоронах. Видела мёртвого человека 1 раз. Её. Она была весёлым человеком. Пекла вкусные торты. Ей было всего 49. Мне 11. Умерла 8 июня. Теперь стала бояться гробов. Ещё плохо себя чувствую из-за того что родители постоянно орут. Перед сном всегда боюсь что ворвётся кто нибудь или война начнётся, или пожар произойдёт. Боюсь выходить на улицу. Вдруг что произойдёт. И я не знаю что делать. Ходила к школьному психологу в ноябре, жаловалась на проблемы с отцом. Та же сказала что у меня просто "предновогодняя хандра" . И на этом моменте я поняла что никакого вправду нужного совета она мне больше не даст. Подскажите как справиться со своими страхами и проблемами?

Опрос
Скоро поеду к бабушке с дедушкой, те дадут 1000 на свои расходы. Тратить их на частного психолога?
Мармеладка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот полезные для вас статьи : https://vk.cc/c5kBj1
https://vk.cc/c5kBwy

Гость
#2

Да, я мужик, да 36, да не беден. А ты школьница. Но совет мой подойдет. Изучи парадигму "Делай что должно, и будь что будет" и живи по ней. Это как мантра, которая приходит на ум в моменты тревожности. Ключевой момент такой: если на момент принятия решения ты была уверена в его правильности, то последующие терзания ничтожны. Как и мнения людей, осуждающих. Есть еще оттенки толкования, тоже полезные. Данная философия отсекает тревожность. И ненужную часть совести. Ведь совесть нужна лишь на момент решения, а потом - обуза.

Виноградинка
#3

Я думаю, что к психологу надо не тебе, а твоим родителям. Твоя тревожность от родителей. Или кто-то из родителей тревожный или из-за конфликтов в семье. Пока ты ребенок, ты от них зависишь и все их состояние отражается на тебе. Самое лучше это искать поддержки у близких, в семье. Поделиться своими проблемами с ними и попросить помочь. Хотя похоже в семье не очень близкие отношения, раз ты ищешь поддержку на форуме.

Мармеладка
#4
Виноградинка

Я думаю, что к психологу надо не тебе, а твоим родителям. Твоя тревожность от родителей. Или кто-то из родителей тревожный или из-за конфликтов в семье. Пока ты ребенок, ты от них зависишь и все их состояние отражается на тебе. Самое лучше это искать поддержки у близких, в семье. Поделиться своими проблемами с ними и попросить помочь. Хотя похоже в семье не очень близкие отношения, раз ты ищешь поддержку на форуме.

Родители у меня не тревожные. Ни сколечки. С родителями секретами не делюсь. Это довольно странно. Отношения с родителями более менее нормальные. А поддержку ищу на форуме потому что хочу услышать мнения опытных людей, и профессионалов в теме психологии.

Виноградинка
#5
Мармеладка

Родители у меня не тревожные. Ни сколечки. С родителями секретами не делюсь. Это довольно странно. Отношения с родителями более менее нормальные. А поддержку ищу на форуме потому что хочу услышать мнения опытных людей, и профессионалов в теме психологии.

Здесь не форум психологов-профессионалов. Значит конфликты в семье так отражаются на тебе, что у тебя тревожность. Состояние детей всегда от родителей зависит.

Мармеладка
#6
Виноградинка

Здесь не форум психологов-профессионалов. Значит конфликты в семье так отражаются на тебе, что у тебя тревожность. Состояние детей всегда от родителей зависит.

Нет. Конфликтов в семье нет. Никогда и не было.

Гость
#7

Не трать тыщу на психологов
Психологи все шарлатаны. Подружки тебе помогут. И книжки умные.

Виноградинка
#8
Мармеладка

Нет. Конфликтов в семье нет. Никогда и не было.

Ты же сама выше написала, что родители постоянно орут друг на друга.

Мармеладка
#9
Виноградинка

Ты же сама выше написала, что родители постоянно орут друг на друга.

я писала то что был сложный период сложных отношений с отцом я маму не вмешивала,

Мармеладка
#10

имеется в виду орут на МЕНЯ а не друг на друга

Виноградинка
#11

Тем более, если на тебя орут, конечно будешь себя плохо чувствовать. Поговори с мамой о своих проблемах, раз с папой отношения не очень. Самые близкие люди должны помогать в этой ситуации. Форум и психолог это если дома никто не хочет помогать, но чужие люди никогда не помогут так как близкие.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: