Гость
Статьи
Плохое самочувствие, …

Плохое самочувствие, что делать?

болят суставы сильно, коленные, тазобедренные, ноги крутит, шея побаливает, мышцы, началось где-то месяц назад, сильно переболела, очень слабая была, но горло все ещё болит, у врача была, сказал красное. температура держится 37-37,2, тело ломит, но не всегда. ещё очень много стресса в последнее время, панички были, тревожность, плачу постоянно, температура будто не сбивается, как только плачу или нервничаю - сразу горло болит, голова, чувство разбитости. отправляют к ревматологу, и всякие узи сердца, шеи. это может быть от стресса? у меня образ жизни сидячий, питаюсь очень плохо(

mrjdowo
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно отправьте родных в магазин за медом и имбирем 🫚, пить много горячего чая с этими ингредиентами! Ещё горло пшикать прополисовым спреем или настойкой прополиса полоскать.

mrjdowo
#2
Гость

Срочно отправьте родных в магазин за медом и имбирем 🫚, пить много горячего чая с этими ингредиентами! Ещё горло пшикать прополисовым спреем или настойкой прополиса полоскать.

мне некого послать( да и не помогает, я пшикалась уже чем могла

Гость
#3
mrjdowo

мне некого послать( да и не помогает, я пшикалась уже чем могла

Доставку закажите на худой конец, а прополисом вы скорее всего не полоскали, он бы вам точно помог.

Гость
#4

бухни под шашлычок.
что ж еще делать в пятницу вечером накануне трех выходных...

Гость
#5

У меня так, когда я себя накручиваю. Начинаю переживать за что-то и это начинает болеть. Щас стараюсь не думать и все хорошо, живу нормально. Стараюсь не нервничать. Просто поменьше думайте о своём состоянии. Знаю, тяжело это, но когда прислушиваешься к себе, ещё сильнее симптомы. Будьте здоровы! ❤️

#6

Постковид, скорее всего. Сочувствую, обычно за полгода должно наладиться. А до ревматолога таки дойдите, чтобы не думалось, может и не постковид, а в самом деле какой-нибудь реактивный артрит на почве ангины, если у вас и горло болит и красное. Ангина может давать такие осложнения иногда.

mrjdowo
#7
Herissone

Постковид, скорее всего. Сочувствую, обычно за полгода должно наладиться. А до ревматолога таки дойдите, чтобы не думалось, может и не постковид, а в самом деле какой-нибудь реактивный артрит на почве ангины, если у вас и горло болит и красное. Ангина может давать такие осложнения иногда.

вот тоже думаю что могла ковидом переболеть, и не заметить, дома у меня никто не заболел, но я не очень пересекаюсь с ними, а они год назад переболели, антитела точно должны быть, да и ковид стал такой коварный.... кто знает

#8
Гость

У меня так, когда я себя накручиваю. Начинаю переживать за что-то и это начинает болеть. Щас стараюсь не думать и все хорошо, живу нормально. Стараюсь не нервничать. Просто поменьше думайте о своём состоянии. Знаю, тяжело это, но когда прислушиваешься к себе, ещё сильнее симптомы. Будьте здоровы! ❤️

Ага, как не думать, когда все суставы отваливаются? Вот попробуйте, когда у вас, например, болит зуб или сильно болит голова, просто не думать об этом и считать, что все хорошо, не циклиться на состоянии, вести активный образ жизни - у вас получится? Человеку лечиться надо. Правильно к ревматологу направили. После гриппов и ангин осложнения на суставы бывают. И ангины могут долго лечиться. Бывают и вообще всякие мононуклеозы, тоже длительные и восстановление после них не моментальное. Тут анализы бы для начала сдать, по ним обычно понятно, вирусная или бактериальная инфекция, по соотношению лейкоцитов-лимфоцитов-тромбоцитов-итп. И исходя из этого и к терапевту, и к ревматологу, если требуется.

Гость
#9

у меня после ковида похожее состояние было, пила для восстановления Фулэнзим от Витамир, 1 таблетка 2 раза в день с едой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мика
#10

У меня суставы стали гораздо меньше болеть когда начала принимать хонду мcм. Всё-таки хондропротекторы в этом плане и правда играют большую роль. А здесь как раз самые высокие дозировки основных-хондроитина и глюкозамина, так что советую взять на заметку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: