Гость
Статьи
понижен гемоглобин. …

понижен гемоглобин. причины.

У кого был пониженный гемоглобин вы искали причину? Обследовались? В итоге нашли или нет? У меня по анализам железодифицитная анемия легкой степени. Гем 99, железо 6,78, витамин В12 в норме. Про продукты и лечение не пишите я все это знаю. Интересует только нашли ли вы причину и искали ли ее?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не искала. С рождения был 90 гм и счастливо живу. Поднялся только во время б до 135,потом опять как раньше.

гость
#2
Гость

Я не искала. С рождения был 90 гм и счастливо живу. Поднялся только во время б до 135,потом опять как раньше.

Спасибо за ответ. Но у вас видимо организм такой. А у меня то был всегда нормальный, а теперь снижается.

Гость
#3

у меня 80 был, делала уколы феррум лек, 10 дней. сейчас после них 115.

Гость
#4

Я с самого детства живу с железодефицитной анемией. Гемоглобин опускался и до 50. От питания мало что зависит в моем случае. Помогают лишь препараты железа.

я
#5

сейчас же сезон дынь.... ну в чем проблема???? по одной в день и все ок.

Гость
#6

Глисты виноваты.

#7

У меня был во время первой беременности 90, лекарства пила, но это наверно не ваш случай. У тёти мужа недавно падал, даже скорую вызывали, плазму ставили несколько раз. Главное - онкологию исключили. А больше ничего особо не сказали про причины - образ жизни сказали в сторону оздоровления менять.

#8

Хеликобактер еще влияет на усваиваемость железа. Но чтоб это проверить - нужно делать ФГДС с биопсией, брррр.

Гость
#9

Мне врач во время беременности советовала пить препараты железа вместе с какими-нибудь ферментными препаратами (мезим, фестал и т.д.), потому что при пониженной кислотности желудочного сока и прочих проблемах пищеварения железо не усваивается

Гость
#10

У меня снижено железо много лет, гемоглобин норма. Причину искали, но никто толком не назвал - "наверное что то с кишечником". ФГДС делали, ничего не дало. Возможных глистов гоняли на всяк.случай, но на железо это никак не повлияло. Иногда пью железосодержащие препараты курсами, но без фанатизма. Если жить в Москве, во всем этом автомобильно-газовом чаду с отвратительной водой и продуктами питания, то не только железо упадет.

Гость
#11

У вас по гинекологии проблем нет? при обильных кровотечениях гемоглобин снижается

автор
#12

Спасибо за ответы. Чем лечится и что при этом кушать я знаю. Я не могу найти причину снижения. Прошла уже очень много обследований. Практически все в норме. Месячные не обильные. С желудком проблемы есть (гастрит, эзофогит и еще что-то там) но кровотечений там нет. Лечу желудок сейчас. Вот мне и интересно нашли ли вы причину снижения.

Гость
#13

Если с желудком есть проблемы, хотя бы хронический гастрит, то ничего удивительного в том, что гемоглобин снижен

#14

Я и так знаю причину, это гастрит.

#15
Мадам Хреногубка

Хеликобактер еще влияет на усваиваемость железа. Но чтоб это проверить - нужно делать ФГДС с биопсией, брррр.

да, у меня хб и гастрит недают усваивать нормально железо

#17

Искала, но особых успехов нет. Проблем с желудком нет, кровопотерь нет. Единственное к чему пришли, что на фоне стресса и заболевания он у меня понижается.

Надя
#19

Плохо усваивается железо организмом. В итоге просто в течении двух недель пока принимала очередной препарат Гемобин для повышения уровня гемоглобина в крови отказалась полностью от продуктов, содержащих кальций.

#20
Надя

Плохо усваивается железо организмом. В итоге просто в течении двух недель пока принимала очередной препарат Гемобин для повышения уровня гемоглобина в крови отказалась полностью от продуктов, содержащих кальций.

А при чем тут кальций?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#21

Особо не причем, просто он не дает железу нормально всасываться, поэтому мне и препарат такой назначили, который содержит натуральный гем. Эффект от гемобина - огонь)) Он легко усваивается и полностью всасывается в кровь, гемоглобина поднялся до нормы за 2 недели, но я пропила три. Мне хватило одного курса. Теперь стараюсь как-то чередовать продукты содержащие железо и кальций, чтобы не употреблять их вместе.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: