Гость
Статьи
Как влияет тестостерон …

Как влияет тестостерон на женщин?

Расскажите пожалуйста, кто знает - как влияет тестостерон на женщин? Опасно ли если в организме женщины мало тестостерона? Чем это может грозить ее здоровью?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я знаю, когда в организме женщины мало тестостерона, понижается либидо и повышается отложение жира.

Гость
#2

Влияет на либидо положительно. На андрогинные внешние признаки отрицательно.

#3

у меня он повышенный.Волосы на ляжках,задержки месячных,головные боли-это еще далеко не все подарки тестостерона.

Злая
#4

Я второй год глушу эту гадость гормонами, прекращу пить - опять все вернется. Итак: узкие бедра, у меня извините вверху был 42 размер, внизу 40. Отсутствие груди. Нулевка. Дорожка волос от пупка к лобку, усики, волосатые ноги, ах еще бушующее акнэ время от времени. Ну и отсутствие цикла. Раз в полгода - не считается. Как началась терапия, выросла грудь, появилась попа, нормаьная, круглая, а не плоская полоска мяса на костях. Да я поправилась на 7 кг. и на два размера. Усиков почти нет, волос на ореолах сосков тоже нет /приходилось удалять постоянно/, живот тоже нормальный без волос. Да. либидо наоборот появилось, раньше была гораздо холоднее.

виктория
#5

был повышен-было:волосы вокруг ореола на сосках(удаляла постоянно), подкожные и не только прыщи на подбородке, усики, сильное потоотделение, жир на боках откладывался, хотя сама была худая..

Гость
#6
Злая

Я второй год глушу эту гадость гормонами, прекращу пить - опять все вернется. Итак: узкие бедра, у меня извините вверху был 42 размер, внизу 40. Отсутствие груди. Нулевка. Дорожка волос от пупка к лобку, усики, волосатые ноги, ах еще бушующее акнэ время от времени. Ну и отсутствие цикла. Раз в полгода - не считается. Как началась терапия, выросла грудь, появилась попа, нормаьная, круглая, а не плоская полоска мяса на костях. Да я поправилась на 7 кг. и на два размера. Усиков почти нет, волос на ореолах сосков тоже нет /приходилось удалять постоянно/, живот тоже нормальный без волос. Да. либидо наоборот появилось, раньше была гораздо холоднее.

Хоть бы написали, чем глушите.

Гость
#7

У меня этот гормон был по верхней границы нормы плюс другие ,, мужские" тоже.
Кстати, Злая, может зря только на тестостерон грешите, 17КС и другие проверяли?
На электроэпиляцию я немало потратила денег и времени. Но с фигурой проблем не было, ела сколько хотела и была стройняшкой.
Заглушила мой тестостерон беременность. После родов тело безволосое, но со склонностью к полноте. Но самая главная беда - ушло либидо.
С тем, что было в этом плане не сравнить, небо и земля.

Злая
#8
Гость

Хоть бы написали, чем глушите.

Пока Диане. Сейчас идет отторжение. Врач сказала со следующего месяца бросать и переход на другие лекарства.

Злая
#9
Гость

У меня этот гормон был по верхней границы нормы плюс другие ,, мужские" тоже.
Кстати, Злая, может зря только на тестостерон грешите, 17КС и другие проверяли?
На электроэпиляцию я немало потратила денег и времени. Но с фигурой проблем не было, ела сколько хотела и была стройняшкой.
Заглушила мой тестостерон беременность. После родов тело безволосое, но со склонностью к полноте. Но самая главная беда - ушло либидо.
С тем, что было в этом плане не сравнить, небо и земля.

Каждый гормон. У меня год назад бабон еще была ничего и я озаботилась потомством, анализы показали - я не женщина по крови, началась подготовка к стимуляциям, сейчас пока договор не подписан, ибо ребенок и бабон с деменцией - я пойду вешаться и стреляться.. поэтому пью таблетки, это для тех кто боиться залететь это ОК, а для таких как я, кто никогда естественным путем не родит это погашение тестостерона. Думаю через месяц другие лекарства выпишут.

Гость
#10
Злая

Каждый гормон. У меня год назад бабон еще была ничего и я озаботилась потомством, анализы показали - я не женщина по крови, началась подготовка к стимуляциям, сейчас пока договор не подписан, ибо ребенок и бабон с деменцией - я пойду вешаться и стреляться.. поэтому пью таблетки, это для тех кто боиться залететь это ОК, а для таких как я, кто никогда естественным путем не родит это
погашение тестостерона. Думаю через месяц другие лекарства выпишут.

Помню, вы планировали беременность.
У меня подруга была с точно такими же проблемами. Она правда, озабочена размножением была еще в институте. Родом из казачек, то есть гремучая смесь. Там тестостерон зашкаливал, секса много, понятно дело, беременностей нуль. Ну и внешне - не усики, а усищи, даже борода намечалась.
Пила диане помню она. Еще дексаметазон (препарат жуткий по побочкам), но ей помог. А у меня от него ничего не снизилось, только экзема появилась.
Ну короче, подруга забеременела и родила потом. К тому, что не все потеряно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злая
#11
Гость

Злая
Каждый гормон. У меня год назад бабон еще была ничего и я озаботилась потомством, анализы показали - я не женщина по крови, началась подготовка к стимуляциям, сейчас пока договор не подписан, ибо ребенок и бабон с деменцией - я пойду вешаться и стреляться.. поэтому пью таблетки, это для тех кто боиться залететь это ОК, а для таких как я, кто никогда естественным путем не родит это
погашение тестостерона. Думаю через месяц другие лекарства выпишут.
Помню, вы планировали беременность.
У меня подруга была с точно такими же проблемами. Она правда, озабочена размножением была еще в институте. Родом из казачек, то есть гремучая смесь. Там тестостерон зашкаливал, секса много, понятно дело, беременностей нуль. Ну и внешне - не усики, а усищи, даже борода намечалась.
Пила диане помню она. Еще дексаметазон (препарат жуткий по побочкам), но ей помог. А у меня от него ничего не снизилось, только экзема появилась.
Ну короче, подруга забеременела и родила потом. К тому, что не все потеряно.

Гы, мои прадеды тоже от этого рода. Я просто ошибка природы:)) рыжая, это же не наследуется, но волосы да, удаляю усики у косметологов, ноги, руки, все тело, мое счастье - у рыжеволосых растительность на ногах и руках и ресницы и брови бесцветные. Не видно.