Гость
Статьи
Скажите,какой закон …

Скажите,какой закон обязывает женщин проходить гинеколога

Для медкнижки и есть ли способ это как то обойти и отказаться.Я в принципе интересовалась для чего это нужно,на что мне ответили,мол женщина раз в год обязана ходить к гинекологу,что значит обязана и кому? Я сама вправе выбирать куда и когда мне идти,сама вправе выбрать врача и клинику.И если это никак не влияет на ее профессию и работоспособность,то как то глупо ее обязывать и заставлять это делать

147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже интересно, есть ли такой закон вообще. 😐

Гость
#2

Для санитарной книжки требуется. Если у вас работа, которая требует оформление санитарной книжки.

Белая Ночь
#3

Насколько я помню,принудительное посещение отменено.
Есть тетки,неработающие годами,гинеколог их может вызвать из прикрепленной госполиклиники для осмотра,но настаивать не будут.
А для работодателей поголовно медкнижки покупают

Гость
#4

не нравится - увольняйся.

Гость
#6

а что такого страшного в посещении гинеколога? Не вижу проблемы сходить на прием.

Гость
#7

Так е. Ть ее шеф будет, нужна проверка.

Гость
#8

Гинеколога надо посещать минимум раз в год. Вы вообще в курсе, что рак начинает болеть стадии на 3-4? Это не закон вас обязывать должен, а здравый смысл

Аморе
#9

Смотря какая поофессия, если например уборщица или повар, или медик, там обязательно, то что связано с санитарией.Влруг у вас сифилис, и вы бытовом путем передадите

Гость
#10
Гость

Гинеколога надо посещать минимум раз в год. Вы вообще в курсе, что рак начинает болеть стадии на 3-4? Это не закон вас обязывать должен, а здравый смысл

Рак может быть у любого органа в теле, так, что теперь из больницы не вылезать? А только успевать проверяться?

Гость
#11
Гость

Гинеколога надо посещать минимум раз в год. Вы вообще в курсе, что рак начинает болеть стадии на 3-4? Это не закон вас обязывать должен, а здравый смысл

Здравый смысл это когда женщина сама идёт к врачу,а никогда ее обязывают,вот это здравый смысл,а здесь как раз все ссылаются на дебильный закон,ршм не мешает работоспособности,давайте тогда уж во всех органах рак искать будем,а то мало ли

#13

Я работаю инженером в лаборатории, у нас раз в год медосмотр, и там есть гинеколог. Медосмотр обязателен, нас прям направляют и оплачивают. Ну и у нас еще вредность.

Гость
#14
Гость

Рак может быть у любого органа в теле, так, что теперь из больницы не вылезать? А только успевать проверяться?

Если вы не сдаете кровь раз в год, не ходите к маммологу, эндокринологу, то у меня для вас новости)

Гость
#15
Аморе

Смотря какая поофессия, если например уборщица или повар, или медик, там обязательно, то что связано с санитарией.Влруг у вас сифилис, и вы бытовом путем передадите

Знали бы вы,что вензаболевания только половым путём передаются,бытовой путь это миф,да и для этого есть анализы крови,что же мужиков то к урологам не гонят тогда или они не обязаны ходить раз в год по вашему?

Гость
#16
Гость

Здравый смысл это когда женщина сама идёт к врачу,а никогда ее обязывают,вот это здравый смысл,а здесь как раз все ссылаются на дебильный закон,ршм не мешает работоспособности,давайте тогда уж во всех органах рак искать будем,а то мало ли

а почему бы и не поискать? онконастороженность - это нормально.

Гость
#17
Гость

Если вы не сдаете кровь раз в год, не ходите к маммологу, эндокринологу, то у меня для вас новости)

И какие же?
Что мне осталось жить 1 день? 😁
Я ведь никуда не ходила.

Гость
#18
Гость

Здравый смысл это когда женщина сама идёт к врачу,а никогда ее обязывают,вот это здравый смысл,а здесь как раз все ссылаются на дебильный закон,ршм не мешает работоспособности,давайте тогда уж во всех органах рак искать будем,а то мало ли

Женщине надо посещать гинеколога раз в год, почему бы не совместить это с обновлением санитарной книжки. Ведь не всем женщинам посещение гинеколога обязательно по закону, только для профессий. Так и проверился и книжку обновил
Рак я как пример привела важности своевременного посещения врача

Гость
#19
Гость

Женская вагина принадлежит государству. Поэтому.

Только напрямую об этом не говорят...

Гость
#20

Как это почему, автор? Вы обязаны ходить по гинекологам, потому что обязаны рожать детей, выжеженщина! А вы ещё смеете задумываться!
Если что, я полностью вас поддерживаю и считаю подобную гинекологообязаловку патриархальным бредом.

Гость
#21
Гость

Женская вагина принадлежит государству. Поэтому.

Ну видимо так,а то не зря же все про повышение демографии говорят

Гость
#22
Гость

И какие же?
Что мне осталось жить 1 день? 😁
Я ведь никуда не ходила.

Да хоть 2 часа, мне без разницы на ваше здоровье. Посещение парочки точечных врачей, сдача крови - это не невылезание от врачей. Это адекватная забота о себе, которая может продлить вам жизнь или ее качество
но можете забивать на себя и оправдываться отсутствием времени, у вас же 9 жизней, а не одна-единственная

Гость
#23
Гость

Как это почему, автор? Вы обязаны ходить по гинекологам, потому что обязаны рожать детей, выжеженщина! А вы ещё смеете задумываться!
Если что, я полностью вас поддерживаю и считаю подобную гинекологообязаловку патриархальным бредом.

+ кроме случаев, когда в этом реально есть смысл (выше писали про сифилис).
А идти к гинекологу для получения мед допуска к вождению машины считаю идиотизмом.

Гость
#24
Гость

Да хоть 2 часа, мне без разницы на ваше здоровье. Посещение парочки точечных врачей, сдача крови - это не невылезание от врачей. Это адекватная забота о себе, которая может продлить вам жизнь или ее качество
но можете забивать на себя и оправдываться отсутствием времени, у вас же 9 жизней, а не одна-единственная

Если ничего не беспокоит предлагаете людям бегать по больницам и у себя болезни выискивать? 😁 Ну я к примеру говорю.

Гость
#25
Гость

Женщине надо посещать гинеколога раз в год, почему бы не совместить это с обновлением санитарной книжки. Ведь не всем женщинам посещение гинеколога обязательно по закону, только для профессий. Так и проверился и книжку обновил
Рак я как пример привела важности своевременного посещения врача

зачем раз в год?

Гость
#26
Гость

Женщине надо посещать гинеколога раз в год, почему бы не совместить это с обновлением санитарной книжки. Ведь не всем женщинам посещение гинеколога обязательно по закону, только для профессий. Так и проверился и книжку обновил
Рак я как пример привела важности своевременного посещения врача

Я вам про Фому,вы мне про Ерему,думаю что любая нормальная женщина сама решит когда ей идти к врачу,вы хоть знаете сколько в этой профессии коновалов,пока нормального найдёшь,поэтому у женщины может быть только свой личный врач в этой сфере,заставлять ее идти к первому попавшему врачу-это не унижение ли для неё? И то есть женщины у которых нет такой обязаловки могут туда годами не ходить,ведь их никто не заставляет,так по вашему?

Гость
#27
Гость

Если ничего не беспокоит предлагаете людям бегать по больницам и у себя болезни выискивать? 😁 Ну я к примеру говорю.

В смысле бегать? потратить пару часов на обычный анализ крови, осмотр у маммолога и узи - это по вашему бегать? Это забота о своем здоровье. Ничего практически не болит до того, как будет поздно. И вот беготня тогда начнется, а на кладбище закончится

Гость
#28
Гость

Как это почему, автор? Вы обязаны ходить по гинекологам, потому что обязаны рожать детей, выжеженщина! А вы ещё смеете задумываться!
Если что, я полностью вас поддерживаю и считаю подобную гинекологообязаловку патриархальным бредом.

Да у нас к сожалению по моему какая то дискриминация и мизогония по отношению к женщинам,без предоставления своей матки даже работать не можешь,когда уже этот патриархат уйдёт из жизни наших бедных женщин

Гость
#29
Гость

В смысле бегать? потратить пару часов на обычный анализ крови, осмотр у маммолога и узи - это по вашему бегать? Это забота о своем здоровье. Ничего практически не болит до того, как будет поздно. И вот беготня тогда начнется, а на кладбище закончится

Она в любом случае закончится на кладбище, хоть будет бегать человек, хоть не будет.
Надо просто жить и жизни радоваться, уж сколько кому отмеряно...

Гость
#30
Гость

Рак может быть у любого органа в теле, так, что теперь из больницы не вылезать? А только успевать проверяться?

Есть распространенный рак - у женщин это рак груди и шейки матки. Вы можете вообще ничего не проверять никогда. Всем по фиг.

Гость
#31
Гость

Есть распространенный рак - у женщин это рак груди и шейки матки. Вы можете вообще ничего не проверять никогда. Всем по фиг.

Так я б не проверяла, если при трудоустройстве не отправляли к гинекологу.

Гость
#32
Гость

Женщине надо посещать гинеколога раз в год, почему бы не совместить это с обновлением санитарной книжки. Ведь не всем женщинам посещение гинеколога обязательно по закону, только для профессий. Так и проверился и книжку обновил
Рак я как пример привела важности своевременного посещения врача

ну что вы! Лучше к гадалке Светлане сходить!)

Гость
#33
Гость

Я вам про Фому,вы мне про Ерему,думаю что любая нормальная женщина сама решит когда ей идти к врачу,вы хоть знаете сколько в этой профессии коновалов,пока нормального найдёшь,поэтому у женщины может быть только свой личный врач в этой сфере,заставлять ее идти к первому попавшему врачу-это не унижение ли для неё? И то есть женщины у которых нет такой обязаловки могут туда годами не ходить,ведь их никто не заставляет,так по вашему?

Конечно, женщина сама решает когда ей ходить. И может вообще не ходить, это ее половые проблемы, не мои. Но если она работает в профессии, где есть сан книжка с обязательной отметкой гинеколога, почему бы не совместить ежегодный осмотр у врача с обновлением книжки?
я не знаю, можно ли там пойти к своему или к какому-то от организации только, потому что мне не надо. Если нельзя выбрать гинеколога самой - то это, безусловно, не правильно

Гость
#34
Гость

Если ничего не беспокоит предлагаете людям бегать по больницам и у себя болезни выискивать? 😁 Ну я к примеру говорю.

Ну знаю нашу медицину,то хоть живи в поликлинике все бестолку,лечить не могут,диагноз поставить не могут,а уж когда реально нужна помощь или какое то обследование,то фиг дождёшься,сколько уже людей именно так и умерли

Гость
#35
Гость

Есть распространенный рак - у женщин это рак груди и шейки матки. Вы можете вообще ничего не проверять никогда. Всем по фиг.

Так нам не пофиг,мы лишь хотим сами своим телом распоряжаться,сами решать когда идти к гинекологу,и чтобы эту обязаловку убрали из жизни женщин,гинекологические заболевания не вредят окружающим,это не туберкулёз

Гость
#36
Гость

Ну знаю нашу медицину,то хоть живи в поликлинике все бестолку,лечить не могут,диагноз поставить не могут,а уж когда реально нужна помощь или какое то обследование,то фиг дождёшься,сколько уже людей именно так и умерли

Так вот о чем и речь.
А вообще вон выше писали, что надо ходить проверять только матку, потому что может быть рак...
Так рак очень быстро развивается, если думать о раке, надо каждую неделю бегать проверяться.

#37
Гость

Ну знаю нашу медицину,то хоть живи в поликлинике все бестолку,лечить не могут,диагноз поставить не могут,а уж когда реально нужна помощь или какое то обследование,то фиг дождёшься,сколько уже людей именно так и умерли

например, как у нас на медосмотре проверяют - так это ужас, для галочки. Расскажу пример свой, был дерматолог(сейчас у нас его отменили, что странно, ведь работаем и с пылью, и с битумами, со всякими растворами и тд), у меня вылезли какие-то пигментные пятна, то ли от солнца, то ли от чего(сейчас, тьфу-тьфу, нет, вылечила у норм дерматолога), и она меня осмотрела и даже не спросила, что это такое, я сама ей задала вопрос, что что это может быть, на что она мне ответила:"это Вам к дерматологу", я ей задала вопрос: "а, вы, простите, кто?", короче, диссонанс я словила. Гинеколог мне предлагала платные услуги свои по лечению эндометрита травами(треш полный), поэтому, я хожу регулярно к своему врачу в платную клинику и не жужжу)

Гость
#38
Гость

Конечно, женщина сама решает когда ей ходить. И может вообще не ходить, это ее половые проблемы, не мои. Но если она работает в профессии, где есть сан книжка с обязательной отметкой гинеколога, почему бы не совместить ежегодный осмотр у врача с обновлением книжки?
я не знаю, можно ли там пойти к своему или к какому-то от организации только, потому что мне не надо. Если нельзя выбрать гинеколога самой - то это, безусловно, не правильно

А зачем ей этот штамп,чтобы был? Болезни по гинекологии никак не вредны окружающим и являются лишь только проблемой самой женщины,так для чего ей этот штамп? Почему же тогда в других странах спокойно работают без осмотра и штампа от гинеколога? Те же продавцы,кассиры,повара,почему российская женщина тогда не может работать без штампа от гинеколога?

Гость
#39
Гость

Да у нас к сожалению по моему какая то дискриминация и мизогония по отношению к женщинам,без предоставления своей матки даже работать не можешь,когда уже этот патриархат уйдёт из жизни наших бедных женщин

Вы знаете, я не против осмотра у гинеколога, когда речь идёт о допуске к работе с продуктами питания, к примеру, и какие-то другие небессмысленные варианты, хотя даже там скорее речь об анализах на инфекции, и то некоторые можно выявить по анализам крови.
Но зачем идти к гинекологу, если надо учиться на водительские права? Что там должны выявить, чтобы мне не дали мед допуск?

Гость
#40
Гость

Ну знаю нашу медицину,то хоть живи в поликлинике все бестолку,лечить не могут,диагноз поставить не могут,а уж когда реально нужна помощь или какое то обследование,то фиг дождёшься,сколько уже людей именно так и умерли

Абсолютно с вами согласна! У меня куча отклонений в анализах.. На узи органов в каждом какое то отклонение... Постоянная одышка... А врачи говорят НИЧЕГО У ВАС СТРАШНОГО.. И нихрена не хотят лечить... Одышка это от сердца вероятнее всего, а они даже его проверить нормально не хотят. Говорят, одышка это у вас психосоматика.. Откуда вообще это взяли.. Без обследования.. Непонятно.. Им просто плевать на нас.. Вот и все! Так что хоть ходи по этим больницам.. Хоть нет.. Результат один!

Аморе
#41
Гость

Ну видимо так,а то не зря же все про повышение демографии говорят

Вот у меня, такая профессия , что меня вообще ни на какие медосмотры не отправляют. Работу меняйте тогда

Аморе
#42
Гость

А зачем ей этот штамп,чтобы был? Болезни по гинекологии никак не вредны окружающим и являются лишь только проблемой самой женщины,так для чего ей этот штамп? Почему же тогда в других странах спокойно работают без осмотра и штампа от гинеколога? Те же продавцы,кассиры,повара,почему российская женщина тогда не может работать без штампа от гинеколога?

Далеко не всех о правляют на медосмотр.

Гость
#43
Гость

А зачем ей этот штамп,чтобы был? Болезни по гинекологии никак не вредны окружающим и являются лишь только проблемой самой женщины,так для чего ей этот штамп? Почему же тогда в других странах спокойно работают без осмотра и штампа от гинеколога? Те же продавцы,кассиры,повара,почему российская женщина тогда не может работать без штампа от гинеколога?

Вы столько вопросов мне задали, как будто я закон этот издавала)
Идите в госдуму, протаскиваете законы.
Если женщине для сан книжки можно посещать своего гинеколога, то ничего страшного в законе не вижу. Если у нее есть свой врач, то она и так его посещает и заботится о своем здоровье. И это просто формальность

Гость
#44
Гость

Так вот о чем и речь.
А вообще вон выше писали, что надо ходить проверять только матку, потому что может быть рак...
Так рак очень быстро развивается, если думать о раке, надо каждую неделю бегать проверяться.

Да у нас в стране какой то бзик на матке.Я в поликлинике мрт не могла добиться,пока не плюнула и платно не сделала,а ведь не у всех есть деньги на платное,а бесплатное предлагают по полгода ждать,зато к гинекологу при любом чихе беги

Аморе
#45
Гость

Я вам про Фому,вы мне про Ерему,думаю что любая нормальная женщина сама решит когда ей идти к врачу,вы хоть знаете сколько в этой профессии коновалов,пока нормального найдёшь,поэтому у женщины может быть только свой личный врач в этой сфере,заставлять ее идти к первому попавшему врачу-это не унижение ли для неё? И то есть женщины у которых нет такой обязаловки могут туда годами не ходить,ведь их никто не заставляет,так по вашему?

Я не вижу проблемы почему бы не пройти этот мндосмотр

Гость
#46
Гость

Вы знаете, я не против осмотра у гинеколога, когда речь идёт о допуске к работе с продуктами питания, к примеру, и какие-то другие небессмысленные варианты, хотя даже там скорее речь об анализах на инфекции, и то некоторые можно выявить по анализам крови.
Но зачем идти к гинекологу, если надо учиться на водительские права? Что там должны выявить, чтобы мне не дали мед допуск?

Беременность скорее всего. но тоже не пойму зачем оно надо
ну и сифилис в запущенных стадиях влияет на мозг, но его по крови можно выявить

Гость
#47
Гость

Абсолютно с вами согласна! У меня куча отклонений в анализах.. На узи органов в каждом какое то отклонение... Постоянная одышка... А врачи говорят НИЧЕГО У ВАС СТРАШНОГО.. И нихрена не хотят лечить... Одышка это от сердца вероятнее всего, а они даже его проверить нормально не хотят. Говорят, одышка это у вас психосоматика.. Откуда вообще это взяли.. Без обследования.. Непонятно.. Им просто плевать на нас.. Вот и все! Так что хоть ходи по этим больницам.. Хоть нет.. Результат один!

В огромной России вы не можете найти адекватных врачей? Бегаете по одним и тем же идиотам, которые не помогают и все равно обвиняете их. Возьмите на себя ответственность и решите проблему

Гость
#48
Гость

Да у нас в стране какой то бзик на матке.Я в поликлинике мрт не могла добиться,пока не плюнула и платно не сделала,а ведь не у всех есть деньги на платное,а бесплатное предлагают по полгода ждать,зато к гинекологу при любом чихе беги

Вот-вот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Гинеколога надо посещать минимум раз в год. Вы вообще в курсе, что рак начинает болеть стадии на 3-4? Это не закон вас обязывать должен, а здравый смысл

Может человек хочет раком заболеть. Какие проблемы? Нет закона, обязывающего проходить осмотр врачей, кроме как спец условия труда, требующие оформление санитарной книжки.

Гость
#50
Гость

В огромной России вы не можете найти адекватных врачей? Бегаете по одним и тем же идиотам, которые не помогают и все равно обвиняете их. Возьмите на себя ответственность и решите проблему

А для чего тогда эти врачи сидят в поликлиниках и ведут приёмы, стесняюсь спросить? Если я должна по всей России бегать в поисках нормального врача?! Для чего им зарплаты вообще платят, если они не имеют даже цели нас лечить? Могу услышать ответ на этот вопрос?

Гость
#51
Гость

Если вы не сдаете кровь раз в год, не ходите к маммологу, эндокринологу, то у меня для вас новости)

Не сдаю, не хожу. А вы видимо из тех, кто от одного врача к другому перебегает и кайф от этого ловит? Есть такие умалишенные

Гость
#52
Гость

А для чего тогда эти врачи сидят в поликлиниках и ведут приёмы, стесняюсь спросить? Если я должна по всей России бегать в поисках нормального врача?! Для чего им зарплаты вообще платят, если они не имеют даже цели нас лечить? Могу услышать ответ на этот вопрос?

От меня? нет, я не врач, не депутат. Вы теперь и на меня решили ответственность переложить?
Условия таковы, что приходится бегать и искать. Вы можете это сейчас исправить? нет
Могу ли я? нет
Так что же лучше, поднять ***, найти себе хорошего врача, решить проблему и улучшить качество жизни?
Или лучше ныть на форме какие все плохие, спрашивать у незнакомых людей почему в поликлиниках сидят идиоты?
Кажется я знаю, что вы выберете)