Гость
Статьи
Стресс, последствия

Стресс, последствия

Здравствуйте.Скажите пожалуйста какие могут быть последствия стресса?например на пищеварение,нервную систему?

Паулета
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу по себе - полная потеря аппетита. Вплоть до рвоты. Не могу есть вообще. Может, картошку отварить или кашу, на воде. Лишь бы ноги не протянуть. Нарушение цикла может быть. Но у тех, у кого есть предрасположенность - открывается гастрит и часто даже языва.

Гость
#2

после 40-ка был сильнейший стресс длинною в год -псориаз руки показать никому не могу и устроиться на множество работ, ввиду не ликвидного вида

Гость
#3

У меня после сильного стресса начались панические атаки и сильные головокружения.

Гость
#4

Стресс- убийца иммунитета. Обостряются все существующие болячки, плюс прихватите новые. Разбитая трухлявое дерево- определение. Я спасалась морем, отпуском, новой компанией. Только не алкоголь,тащит за ноги на дно.

Гость
#5

Девочки, берегите себя. Я сама в 2010 году пережила сильнейший стресс. В итоге постоянные бессонницы, невроз, парапроктит. Всем добра.

44 кг
#6
Паулета

Здравствуйте.Скажите пожалуйста какие могут быть последствия стресса?например на пищеварение,нервную систему?

Мой опыт влияния стресса на здоровье.
Со стороны пищеварительной системы: полная потеря аппетита, тошнота, синдром раздражённого кишечника (диарея, вздутие, спастические боли), непереносимость многих продуктов, как при гастрите, непереносимость лактозы (но её, возможно, разбудил и не стресс, у некоторых родственников тоже молочные продукты не шли), бескаменный холецистит, плохое усвоение питательных веществ из еды.
Со стороны нервной системы: ежедневные головные боли, иногда и по несколько раз в день, просыпалась по ночам и трясло, бросало в пот (постель менять приходилось и одежду), мёрзла (летом в +40 шерстяной свитер и штаны с начёсом), нарушение сна (постоянно просыпалась, плохо засыпала из-за тревоги, поверхностный сон, отсутствие глубокого), ПМС с тревогой, температурой и тошнотой, боли в спине, просто постоянная фоновая тревога, панические атаки, смешанное тревожно-депрессивное расстройство, страхи, флешбеки, навязчивые страхи, боязнь заболеть, боязнь, что кто-то заболеет и так далее, очень острая реакция на любые стрессы, мурашки волнами по телу без причины.
Прочее: психогенная аменорея, т.н. "аменорея военного времени", в целом, гипотония, но со скачками давления (от 75/45 до 150/110), упал иммунитет (в первое время болела простудными каждый месяц, иногда по два раза в месяц), кожа стала сухой, лезли волосы, ломались ногти, не было вообще сил ни на что, никакой энергии, никакого желания просыпаться по утрам, однократно на сильный стресс среагировала сильной же крапивницей, пульс 90+ в покое, биение сердце в горле и голове, тремор.
Вроде всё.
К счастью, всё лечится.
Но пережить такое не пожелаю и врагу.

Паулета
#7

Спасибо огромное за информацию.Вот и мне поставили гастрит на нервной почве.Стресс намба уан,почти все болезни от стресса 90%,ошоломляет не так ли?

44 кг
#8
Паулета

Спасибо огромное за информацию.Вот и мне поставили гастрит на нервной почве.Стресс намба уан,почти все болезни от стресса 90%,ошоломляет не так ли?

Да. Мне всегда казалось, что "все болезни от стресса" - это бред, однако, нет, это, действительно, так(((

Анна
#9

На почве стресса поправилась на 10 кг. А самое главное- эндометриоз, без операции и дополнителього лечения не обошлось..

Гость
#10

Сбой цикла, бвли кровотечения...по желудку-постоянная тошнота и понос..мне вобще нельзя сильно переживать даже

Гость
#11

Обычно это тошнота рвота и диарея,бывает доходит то гастрита или язвы

Паулета
#12

Стресс разрушает все системы человека,функции,ткани,слизистые органов.Врачи только симптомы снимают, но есть что нужна опирация, без врачей ни как.Если голова впорядке то все будет супер)Всем крепких нерв не принемайте все близко к сердцу и не будите болеть!!!Ну а если заболели, тоже самое,хорошие мысли,эмоции исцеляют !!!

Ирина
#13

Наверное многие сталкивались со стрессом, с которым очень тяжело справиться, да и начинаешь нервничать. я не так давно пережила это состояние. Решила попить что нибудь, для своего успокоения. Знакомая посоветовала Афобазол, попить, но сказала, что действие у него не сразу начинается, а я почитала состав и передумала, ну уж шибко какой-то странный состав у этого средства. Пошла в аптеку, советоваться с фармацевтом. Девушка посоветовала начать принимать Гербастресс. Почитала, состав натуральный, как раз, что я искала. купила и стала принимать. Гораздо спокойней себя чувствую, нет никакой раздражительности и тревоги. Но при этом, от этого средства, спать мне не хочется, наоборот собранная и активная весь день.

Вера
#14
44 кг

Мой опыт влияния стресса на здоровье.
Со стороны пищеварительной системы: полная потеря аппетита, тошнота, синдром раздражённого кишечника (диарея, вздутие, спастические боли), непереносимость многих продуктов, как при гастрите, непереносимость лактозы (но её, возможно, разбудил и не стресс, у некоторых родственников тоже молочные продукты не шли), бескаменный холецистит, плохое усвоение питательных веществ из еды.
Со стороны нервной системы: ежедневные головные боли, иногда и по несколько раз в день, просыпалась по ночам и трясло, бросало в пот (постель менять приходилось и одежду), мёрзла (летом в +40 шерстяной свитер и штаны с начёсом), нарушение сна (постоянно просыпалась, плохо засыпала из-за тревоги, поверхностный сон, отсутствие глубокого), ПМС с тревогой, температурой и тошнотой, боли в спине, просто постоянная фоновая тревога, панические атаки, смешанное тревожно-депрессивное расстройство, страхи, флешбеки, навязчивые страхи, боязнь заболеть, боязнь, что кто-то заболеет и так далее, очень острая реакция на любые стрессы, мурашки волнами по телу без причины.
Прочее: психогенная аменорея, т.н. "аменорея военного времени", в целом, гипотония, но со скачками давления (от 75/45 до 150/110), упал иммунитет (в первое время болела простудными каждый месяц, иногда по два раза в месяц), кожа стала сухой, лезли волосы, ломались ногти, не было вообще сил ни на что, никакой энергии, никакого желания просыпаться по утрам, однократно на сильный стресс среагировала сильной же крапивницей, пульс 90+ в покое, биение сердце в горле и голове, тремор.
Вроде всё.
К счастью, всё лечится.
Но пережить такое не пожелаю и врагу.

Вера
#15

Добрый вечер! У вас получилось избавится от всего этого? Когда прочла подумала что я пишу! Уже год мучаюсь так, после перенесенных 4 сильных стрессов подряд.

Полина
#16

Не надо до этого доводить. Предупреждайте стрессовую ситуацию, пользуйтесь антистрессовыми препаратами. Я пью Теанин от Эвалар.

Карина
#17
44 кг

Мой опыт влияния стресса на здоровье. Со стороны пищеварительной системы: полная потеря аппетита, тошнота, синдром раздражённого кишечника (диарея, вздутие, спастические боли), непереносимость многих продуктов, как при гастрите, непереносимость лактозы (но её, возможно, разбудил и не стресс, у некоторых родственников тоже молочные продукты не шли), бескаменный холецистит, плохое усвоение питательных веществ из еды. Со стороны нервной системы: ежедневные головные боли, иногда и по несколько раз в день, просыпалась по ночам и трясло, бросало в пот (постель менять приходилось и одежду), мёрзла (летом в +40 шерстяной свитер и штаны с начёсом), нарушение сна (постоянно просыпалась, плохо засыпала из-за тревоги, поверхностный сон, отсутствие глубокого), ПМС с тревогой, температурой и тошнотой, боли в спине, просто постоянная фоновая тревога, панические атаки, смешанное тревожно-депрессивное расстройство, страхи, флешбеки, навязчивые страхи, боязнь заболеть, боязнь, что кто-то заболеет и так далее, очень острая реакция на любые стрессы, мурашки волнами по телу без причины. Прочее: психогенная аменорея, т.н. "аменорея военного времени", в целом, гипотония, но со скачками давления (от 75/45 до 150/110), упал иммунитет (в первое время болела простудными каждый месяц, иногда по два раза в месяц), кожа стала сухой, лезли волосы, ломались ногти, не было вообще сил ни на что, никакой энергии, никакого желания просыпаться по утрам, однократно на сильный стресс среагировала сильной же крапивницей, пульс 90+ в покое, биение сердце в горле и голове, тремор. Вроде всё. К счастью, всё лечится. Но пережить такое не пожелаю и врагу.

Все тоже самое. + всякие болезни начали всплывать

#18

Стресс??? А что такое стресс??? После того, как я начала пить водичку Зайечицкая Горька, я вообще забыло об этом понятии!!! Она очень богата магнием и помимо всего это ее можно принимать при ангине, бессоннице, нервных перегрузках... довольно большой спектр, но самое главное она работает и помогает! Будьте здоровы!

Ритуня
#19

Да любая болячка может вылезти на фоне стресса, нервы они губительны для здоровья. Сейчас вообще без успокоительных средств нельзя, надо подпитываать себя изнутри. Сейчас вот осень, она на меня влияет плохо, в конце лета стала принимать пустырник форте, чтоб не дать нервам и стрессу собой овладеть. И знаете помогает лишний раз не нервничать и относится ко всему проще.

Татьяна
#20
44 кг

Мой опыт влияния стресса на здоровье.
Со стороны пищеварительной системы: полная потеря аппетита, тошнота, синдром раздражённого кишечника (диарея, вздутие, спастические боли), непереносимость многих продуктов, как при гастрите, непереносимость лактозы (но её, возможно, разбудил и не стресс, у некоторых родственников тоже молочные продукты не шли), бескаменный холецистит, плохое усвоение питательных веществ из еды.
Со стороны нервной системы: ежедневные головные боли, иногда и по несколько раз в день, просыпалась по ночам и трясло, бросало в пот (постель менять приходилось и одежду), мёрзла (летом в +40 шерстяной свитер и штаны с начёсом), нарушение сна (постоянно просыпалась, плохо засыпала из-за тревоги, поверхностный сон, отсутствие глубокого), ПМС с тревогой, температурой и тошнотой, боли в спине, просто постоянная фоновая тревога, панические атаки, смешанное тревожно-депрессивное расстройство, страхи, флешбеки, навязчивые страхи, боязнь заболеть, боязнь, что кто-то заболеет и так далее, очень острая реакция на любые стрессы, мурашки волнами по телу без причины.
Прочее: психогенная аменорея, т.н. "аменорея военного времени", в целом, гипотония, но со скачками давления (от 75/45 до 150/110), упал иммунитет (в первое время болела простудными каждый месяц, иногда по два раза в месяц), кожа стала сухой, лезли волосы, ломались ногти, не было вообще сил ни на что, никакой энергии, никакого желания просыпаться по утрам, однократно на сильный стресс среагировала сильной же крапивницей, пульс 90+ в покое, биение сердце в горле и голове, тремор.
Вроде всё.
К счастью, всё лечится.
Но пережить такое не пожелаю и врагу.

Все то же самое было, только у меня это уже много лет, стресс был очень продолжительный, длился годы. Никогда бы не подумала, что всё так аукнится.

Инна
#20

Последствия стресса могут быть непредсказуемыми, поэтому при первых его проявлениях желательно пропить успокоительное. Мне в этом плане Витанго нравится. Он быстро успокаивает.

Алёна
#22

Добрый день! Вот, список продуктов от стресса:

Гость
#23

У меня на работе стрессы постоянные, мне поэтому посоветовали витамин д принимать дополнительно. В аптеке минисан д3 взяла для этих целей (в качестве источника витамина д). Все понравилось, принимать удобно – всего 1 жевательная таблетка в день. Самочувствие тоже радует, существенно снизилась нервозность, становлюсь с каждым днем спокойнее, несмотря на то, что стрессовые ситуации из жизни не уходят. Но сейчас на них гораздо спокойнее реагирую.

#25
44 кг

Мой опыт влияния стресса на здоровье.
Со стороны пищеварительной системы: полная потеря аппетита, тошнота, синдром раздражённого кишечника (диарея, вздутие, спастические боли), непереносимость многих продуктов, как при гастрите, непереносимость лактозы (но её, возможно, разбудил и не стресс, у некоторых родственников тоже молочные продукты не шли), бескаменный холецистит, плохое усвоение питательных веществ из еды.
Со стороны нервной системы: ежедневные головные боли, иногда и по несколько раз в день, просыпалась по ночам и трясло, бросало в пот (постель менять приходилось и одежду), мёрзла (летом в +40 шерстяной свитер и штаны с начёсом), нарушение сна (постоянно просыпалась, плохо засыпала из-за тревоги, поверхностный сон, отсутствие глубокого), ПМС с тревогой, температурой и тошнотой, боли в спине, просто постоянная фоновая тревога, панические атаки, смешанное тревожно-депрессивное расстройство, страхи, флешбеки, навязчивые страхи, боязнь заболеть, боязнь, что кто-то заболеет и так далее, очень острая реакция на любые стрессы, мурашки волнами по телу без причины.
Прочее: психогенная аменорея, т.н. "аменорея военного времени", в целом, гипотония, но со скачками давления (от 75/45 до 150/110), упал иммунитет (в первое время болела простудными каждый месяц, иногда по два раза в месяц), кожа стала сухой, лезли волосы, ломались ногти, не было вообще сил ни на что, никакой энергии, никакого желания просыпаться по утрам, однократно на сильный стресс среагировала сильной же крапивницей, пульс 90+ в покое, биение сердце в горле и голове, тремор.
Вроде всё.
К счастью, всё лечится.
Но пережить такое не пожелаю и врагу.

Как вы сейчас? Тоже стрессую

#26
Вера

Добрый вечер! У вас получилось избавится от всего этого? Когда прочла подумала что я пишу! Уже год мучаюсь так, после перенесенных 4 сильных стрессов подряд.

Как вы сейчас у меня тоже стрессы

#27
Татьяна

Все то же самое было, только у меня это уже много лет, стресс был очень продолжительный, длился годы. Никогда бы не подумала, что всё так аукнится.

Как вы сейчас? Тоже стрессую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
44 кг

Мой опыт влияния стресса на здоровье.
Со стороны пищеварительной системы: полная потеря аппетита, тошнота, синдром раздражённого кишечника (диарея, вздутие, спастические боли), непереносимость многих продуктов, как при гастрите, непереносимость лактозы (но её, возможно, разбудил и не стресс, у некоторых родственников тоже молочные продукты не шли), бескаменный холецистит, плохое усвоение питательных веществ из еды.
Со стороны нервной системы: ежедневные головные боли, иногда и по несколько раз в день, просыпалась по ночам и трясло, бросало в пот (постель менять приходилось и одежду), мёрзла (летом в +40 шерстяной свитер и штаны с начёсом), нарушение сна (постоянно просыпалась, плохо засыпала из-за тревоги, поверхностный сон, отсутствие глубокого), ПМС с тревогой, температурой и тошнотой, боли в спине, просто постоянная фоновая тревога, панические атаки, смешанное тревожно-депрессивное расстройство, страхи, флешбеки, навязчивые страхи, боязнь заболеть, боязнь, что кто-то заболеет и так далее, очень острая реакция на любые стрессы, мурашки волнами по телу без причины.
Прочее: психогенная аменорея, т.н. "аменорея военного времени", в целом, гипотония, но со скачками давления (от 75/45 до 150/110), упал иммунитет (в первое время болела простудными каждый месяц, иногда по два раза в месяц), кожа стала сухой, лезли волосы, ломались ногти, не было вообще сил ни на что, никакой энергии, никакого желания просыпаться по утрам, однократно на сильный стресс среагировала сильной же крапивницей, пульс 90+ в покое, биение сердце в горле и голове, тремор.
Вроде всё.
К счастью, всё лечится.
Но пережить такое не пожелаю и врагу.

Здравствуйте! Скажите как в итоге выбрались из этого, как долго восстанавливались и чем лечились?

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем