Гость
Статьи
Сильно ударилась …

Сильно ударилась головой, помогите советом

Здравствуйте ,хотела бы узнать,было ли у вас такое?на днях не очень сильно ударилась головой ,и на след день болело в области шеи,и затылок в левой части,а сегодня картина такая,болит правая сторона и как будто кружится все в голове. К врачу записана ,но только еще на среду,девочки может у кого что то былои(похожее??боюсь на опухоль думать

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В травмпункт бегите, сотрясение у Вас, скорее всего.

Гость
#2

Ну, какая опухоль, не переживай.А вот на сотрясение похоже.Отлёживаться надо и это ОБЯЗАТЕЛЬНО !

Ирина Кацыгина
#3

Сотрясение

Ирина Кацыгина
#4

Обязательно в травмопункт надо. У меня так было год назад. Утром голова закружилась, упала и 3 кости в лодыжке сломались. Лучше вызывайте скорую помощь, сами не идите

Гость
#5

Нуууу ...
онкозаболевания просто так от удара не формируюися, о от внутричерепной гематомы или менингоэнцефалита
'ласточки поклеить элементарно.
Травмпункт/приёмноеСамотёк/СМП

Ирина Кацыгина
#6

В травмапункте обычно по живой очкреди принимают бещ талонов, но по дороге может закружиться голова. Пусть кто-нибудть отвезет!

Гость
#7

Самое простое, что сами можете сделать - мрт головы и шеи.

Ирина Кацыгина
#8

у меня было такое, в момент удара (об открытую дверку на кухне, про которую я забыла и резко выпрямилась😝) у меня чуть ли не искры полетели и звук был такой, похож на хруст. Потом пару недель болела голова каждый день и тошнота. Я ещё спросила у мужа, может у меня сотрясение? на что он мне сказал, что если б у меня было сотрясение, я была бы способна только лежать и тошнить, а не разгуливать задавая вопросы))) Потом ещё около года болела голова но не постоянно а неожиданными и сильными ударами, но про шкафчик я уже забыла к тому времени. Недавно пошла к остеопату, а он мне заявляет, что у меня мозг не в том месте😂😂 потому что было сильное сотрясение. В общем, я его перенесла на ходу, но все-таки надо наверно как-то лечиться в таких случаях

гость
#9
Гость

Нуууу ...
онкозаболевания просто так от удара не формируюися, о от внутричерепной гематомы или менингоэнцефалита
'ласточки поклеить элементарно.
Травмпункт/приёмноеСамотёк/СМП

Самый здравый комментарий, вам в травмпункт или в стационар с травматологией или нейрохирургией. Сотрясение неопасно, опасно если от удара образовалась субдуральная гематома, которая может нарастать и грозит очень плохим исходом.Вот ее вам и надо исключить. Берите с собой сопровождающего, вызывайте такси иди СМП, и к врачу

Гость
#10

А скорые-то что,отменили? вызвала и отвезут куда надо.Если неохота,пейте пирацетам пока,помогает.

Рыжая Такса
#11

СКОРАЯ!
По симптомам на сотрясение мозга похоже.
"Больные с сотрясением мозга должны соблюдать постельный режим как минимум несколько дней. При этом нельзя читать, слушать громкую музыку и смотреть телевизор!"
Автор, не дурите - звоните в 03 и прекрасите сидеть у компьютера.

Гость
#12

[quote="Ирина Кацыгина"]
у меня было такое, в момент удара (об открытую дверку на кухне, про которую я забыла и резко выпрямилась😝) у меня чуть ли не искры полетели и звук был такой, похож на хруст. Потом пару недель болела голова каждый день и тошнота. Я ещё спросила у мужа, может у меня сотрясение? на что он мне сказал, что если б у меня было сотрясение, я была бы способна только лежать и тошнить, а не разгуливать задавая вопросы))) Потом ещё около года болела голова но не постоянно а неожиданными и сильными ударами, но про шкафчик я уже забыла к тому времени. Недавно пошла к остеопату, а он мне заявляет, что у меня мозг не в том месте😂😂 потому что было сильное сотрясение. В общем, я его перенесла на ходу, но все-таки надо наверно как-то лечиться в таких случаях [/ я вот тоже на ногах перенесла сотрясение мозга,думала все прошло, все нормально, а через полгода мне так прилетело , мало не показалось, теперь вот лечусь((( девушка бегом к травматологу

Гость
#13

[/ я вот тоже на ногах перенесла сотрясение мозга,думала все прошло, все нормально, а через полгода мне так прилетело , мало не показалось, теперь вот лечусь((( девушка бегом к травматологу

Гость
#14

У меня дважды гематомы образовывались в таких случаях, очень серьёзные проблемы были. Автор, бегом в травмпункт! И лучше пусть вас отвезут.

Вика
#15

У меня такое было, ударилась на атракционе в парке. Голова кружилась несколько дней ещё и выворачивало. В больницу решила не обращаться, само прошло

Ирина Кацыгина
#16
Ирина Кацыгина

у меня было такое, в момент удара (об открытую дверку на кухне, про которую я забыла и резко выпрямилась😝) у меня чуть ли не искры полетели и звук был такой, похож на хруст. Потом пару недель болела голова каждый день и тошнота. Я ещё спросила у мужа, может у меня сотрясение? на что он мне сказал, что если б у меня было сотрясение, я была бы способна только лежать и тошнить, а не разгуливать задавая вопросы))) Потом ещё около года болела голова но не постоянно а неожиданными и сильными ударами, но про шкафчик я уже забыла к тому времени. Недавно пошла к остеопату, а он мне заявляет, что у меня мозг не в том месте😂😂 потому что было сильное сотрясение. В общем, я его перенесла на ходу, но все-таки надо наверно как-то лечиться в таких случаях

Почему вы написали под моим именем. Я - Ирина Кацыгина и у меня нет мужа. Сотрясение возникло год назад в результате падения на улице. Я не знала, что сотрясение. Сын отвез в травмапункт, зашили нос и отпустили домой. Голова не кружилась и не тошнило. На утпо упала от сильного головокружения и потери сознания и сломала ногу. В больнице определили сильное сотрясение мозга. Неделю делали капельницы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Я этим летом в аквапарке ударилась головой, первые две недели был туман в голове, голова болела, пила мексидол, гинкго билоба. Сейчас вроде ничего не болит. В больницу не ходила, потеряла полис, да и на работу надо было выходить.
Страшновато, конечно, но даже не знаю к какому врачу идти. И, наверное, надо какие-то снимки делать.