Гость
Статьи
Помогите советом - …

Помогите советом - дочь в 16 лет беременна

Дочке только исполнилось 16, забеременела от 22-хлетнего парня, срок уже 16 недель. На момент зачатия дочке было еще 15. Этот ирод, помимо ребенка, "наградил" дочь еще и целым букетом венерических заболеваний. СЛАВА БОГУ с плодом и дочерью все нормально, лечимся и рожать будем. С отцом ребенка никаких отношений иметь не хотим, но лечение дочери, роды и будущее содержание ребенка очень сильно ударит по нашему бюджету. Я воспитываю дочь одна, работаю в 2-х местах посменно и одна не потяну семью. Подскажите, как можно заставить парня оплатить лечение дочери и содержание ребенка.

91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бог поможет

плавали-знаем
#2

Аборт.Не фиг жизнь портить.

#3

Да лучше аборт сделать, неизвестно какой ребёнок от такого парня родится!

Грибочек
#4

я за аборт....зачем в 16 лет то?

Грибочек
#5

тем более венерические...

мики
#6

Очень просто. Припугнуть статьей о совращении малолетней

Espoir...
#7

От всей души хочется надеяться, что это разводка, потому что если это правда, то...

#8
Espoir...

От всей души хочется надеяться, что это разводка, потому что если это правда, то...

Даже если это и разводка, то такие люди всё-равно есть!

Roffe
#9

Видать, Автор, так воспитали свою дочь, что она, только куклы отбросив, пошла ноги раздвигать перед каждым встречным.

По делу - аборт, конечно. Хотя если девочка безголовая, она посчитает такой исход удачным и не побоится еще раз "залететь".

Заставить парня - горе-папаню оплатить лечение - практически никак нельзя, если у вас нет доказательств, что именно он заразил и обрюхатил вашу дочурку.

Он то приведет пару десятков своих дружков, которые на суде подтвердят, не моргнув глазом, что ваше чадо "с любым за бутылку пива". Вам такой позор нужен?

Тигра
#10

аборт, либо алименты, установление отцовства. а ребенок с патологией родится, что тогда??денег еще больше понадобится, будете жилы свои тянуть??сделайте искусственные роды, это не так опасно как аборт!!

Кристи
#11

На 16 недели аборт нельзя делать, вы чё больные что ли?! Там уже идут какие-то зверские способы аборта, зачем это? Она же бесплодной останется, но это для вас пишу, потому что, автор уже всё правильно решила. Насчёт лечения только шантажом о растлении несовершеннолетней, как и писали выше, а насчёт содержания ребёнка, он обязан, экспертиза и будет платить алименты.

Гость
#12

Вы готовы к тому, что сидеть с ребенком будете Вы? Я в 16 лет только начала с парнями встречаться. О детях даже не думала. Родила в 26, раньше даже мысли не было. Погулять хотелось. И потом дочке вашей учиться надо.

Вера
#13

Лечимся, рожать будем, иметь общего не хотим... Автор, а дочь-то выросла, почему вы считаете что вы с ней одно целое?

Как заставить заплатить? Идите к его родителям, справку о беременности возьмите. Как родит-подавайте на алименты...

Вообще вам бы к юристу обратиться. В ЖК есть юристы иногда

Тигра
#14

а может он не работает?наркоман? да еще и больной? какие алименты, 1 тыс в месяц??? больше нервов намотаете с таким "папашей"..искусственные роды, и пусть ей уроком будет

Гость
#15

как бы я ни была против абортов - но тут выбрала бы именно его. Хотя, 16 недель - это не 4 :( тут только искусственные роды. Ужас ситуация. Фактически ребенок будет у ребенка...

Roffe
#16

Кристи, не согласна. Экспертиза по установлению отцовства стоит от 15 000 рублей, и оплачивается той стороной, которая на ней настаивает. Где маман с дочкой будут ловить горе-папаню - в подворотне? Если он не захочет - кровь не сдаст.

Гость
#17

вы не потянете все равно,или у ребенка будет голодное детство,деревянные игрушки. ну хотя бы пособие матери -одиночки оформите

Кира22
#18

Однозначно,аборт.Если взрослая ноги раздвигать-пусть будет взрослой,чтобы решать свои проблемы и содержать ребенка.Если не может(а она не может)-аборт.Ей еще учиться,карьеру делать.какой ребенок?Вот уж реально-ребенок родит ребенка.Пусть будет ей уроком.Делайте аборт и к психологу девочку отправьте.Не дайте ей по дурости испортить себе всю жизнь.

подруга
#19

вот что бывает, когда забивают на воспитание..(

Espoir...
#20
Roffe

Кристи, не согласна. Экспертиза по установлению отцовства стоит от 15 000 рублей, и оплачивается той стороной, которая на ней настаивает. Где маман с дочкой будут ловить горе-папаню - в подворотне? Если он не захочет - кровь не сдаст.

Истец имеет право потребовать ответчика оплатить экспертизу, если ответчик окажется отцом ребенка. Если "подозреваемый" в отцовстве не явится на экспертизу 2-3 раза, то судья расценит это как признание своей "вины" и примет решение в пользу истца.

Но всё равно, в результате алименты будут вышеупомянутые 1,000 - 2,000 и что дальше?

Кристи
#21
Espoir...

Истец имеет право потребовать ответчика оплатить экспертизу, если ответчик окажется отцом ребенка. Если "подозреваемый" в отцовстве не явится на экспертизу 2-3 раза, то судья расценит это как признание своей "вины" и примет решение в пользу истца.



Но всё равно, в результате алименты будут вышеупомянутые 1,000 - 2,000 и что дальше?

Вы понимаете, что искусственные роды не безопасны даже в наш 21 век? Вы может тут удивитесь, но от них можно умереть, хоть такое происходит и редко, но метко. Плюс больше не будет детей. Я бы сто раз подумала. Ну выхода больше нет, что остается рожать, что может дальше быть?

Тигра
#22

Папашу кстати, не только алиментами загрузить, его посадить могут за секс с несовершеннолетней, от 10 лет вроде!!!

Тигра
#23

[quote="Кристи"]Espoir...

Вы понимаете, что искусственные роды не безопасны даже в наш 21 век? Вы может тут удивитесь, но от них можно умереть, хоть такое происходит и редко, но метко.

Жить вообще не безопасно...завтра кирпич упадет и все...

Иск. роды-единственный правильный выбор. Насчет смертей маловероятно, осложнений явно меньше, чем после аборта

Roffe
#24

Да ничего теперь горе-Лолита с маман не получат. Чем дочка думала, когда ноги раздвигала? Да и как можно 4 (!) месяца без "красок" жить и не знать-не ведать, что беременна? Доча, мало того, что лядь, так еще и умственно отсталая, что ли?

Кристи
#25
Тигра

Espoir...​



Вы понимаете, что искусственные роды не безопасны даже в наш 21 век? Вы может тут удивитесь, но от них можно умереть, хоть такое происходит и редко, но метко.

Жить вообще не безопасно...завтра кирпич упадет и все...

Иск. роды-единственный правильный выбор. Насчет смертей маловероятно, осложнений явно меньше, чем после аборта

Осложнений очень много. очень. Я это говорю, потому что сталкивалась, не сама, слава богу. У моей подруги начался процесс воспалительный внутренних органов малого таза. Она бесплодна, надо ли это говорить? Вы бы сами делали аборт почти на 5 месяце беременности?

Гость
#26

Все такие умные аборт, да аборт.

А ведь никто не подумал, что поздно делать аборт - ребенку уже 16 лет.

Гость
#27
Кристи

ТиграEsp​oir...​



Вы понимаете, что искусственные роды не безопасны даже в наш 21 век? Вы может тут удивитесь, но от них можно умереть, хоть такое происходит и редко, но метко.

Жить вообще не безопасно...завтра кирпич упадет и все...

Иск. роды-единственный правильный выбор. Насчет смертей маловероятно, осложнений явно меньше, чем после абортаОсложнений очень много. очень. Я это говорю, потому что сталкивалась, не сама, слава богу. У моей подруги начался процесс воспалительный внутренних органов малого таза. Она бесплодна, надо ли это говорить? Вы бы сами делали аборт почти на 5 месяце беременности?

да вы * с пальцем-то не сравнивайте!!! там деве 16 лет!!! вы о каких СОЗНАТЕЛЬНЫХ вещах говорите? после 20 хотя бы практически у всех есть и работа и крыша над головой. а это РЕБЕНОК

Roffe
#28

] Гость

Все такие умные аборт, да аборт.

А ведь никто не подумал, что поздно делать аборт - ребенку уже 16 лет.

Конечно умные. В 16 лет то не каждая рожает!

Йо
#29
Гость

КристиТигра[quote="Кристи"​;]Esp​oir...​



Вы понимаете, что искусственные роды не безопасны даже в наш 21 век? Вы может тут удивитесь, но от них можно умереть, хоть такое происходит и редко, но метко.

Жить вообще не безопасно...завтра кирпич упадет и все...

Иск. роды-единственный правильный выбор. Насчет смертей маловероятно, осложнений явно меньше, чем после абортаОсложнений очень много. очень. Я это говорю, потому что сталкивалась, не сама, слава богу. У моей подруги начался процесс воспалительный внутренних органов малого таза. Она бесплодна, надо ли это говорить? Вы бы сами делали аборт почти на 5 месяце беременности?да вы * с пальцем-то не сравнивайте!!! там деве 16 лет!!! вы о каких СОЗНАТЕЛЬНЫХ вещах говорите? после 20 хотя бы практически у всех есть и работа и крыша над головой. а это РЕБЕНОК

Дак, что теперь здоровье гробить? ПОЗДНО, ДЕЛАТЬ АБОРТ, в не понимаете этого?

Roffe
#30

Да, гораздо лучше родить и сесть маме на шею, пусть третью с четвертой работы ищет. А доча еще наплодит - чтоб маман было чем в свободное время заняться.

Гость
#31
Йо

ГостьКристиТигра[quote="Кристи&qu​ot;​;]Esp​oir...​



Вы понимаете, что искусственные роды не безопасны даже в наш 21 век? Вы может тут удивитесь, но от них можно умереть, хоть такое происходит и редко, но метко.

Жить вообще не безопасно...завтра кирпич упадет и все...

Иск. роды-единственный правильный выбор. Насчет смертей маловероятно, осложнений явно меньше, чем после абортаОсложнений очень много. очень. Я это говорю, потому что сталкивалась, не сама, слава богу. У моей подруги начался процесс воспалительный внутренних органов малого таза. Она бесплодна, надо ли это говорить? Вы бы сами делали аборт почти на 5 месяце беременности?да вы * с пальцем-то не сравнивайте!!! там деве 16 лет!!! вы о каких СОЗНАТЕЛЬНЫХ вещах говорите? после 20 хотя бы практически у всех есть и работа и крыша над головой. а это РЕБЕНОКДак, что теперь здоровье гробить? ПОЗДНО, ДЕЛАТЬ АБОРТ, в не понимаете этого?

а это врачи скажут - поздно или не поздно, вы не понимаете? и да, давайте будем делать любые вообще поступки, находя каждому из них оправдание!! и я считаю, что тут оправдывать нечего! люди сознательно еще не родившегося обретают на нищету и безотцовщину!!!

Гость
#32

взяли бы вот и наплодили своим матерям в 16 лет потомство и кинули на воспитание!

Espoir...
#33
Кристи

Espoir... Истец имеет право потребовать ответчика оплатить экспертизу, если ответчик окажется отцом ребенка. Если "подозреваемый" в отцовстве не явится на экспертизу 2-3 раза, то судья расценит это как признание своей "вины" и примет решение в пользу истца.



Но всё равно, в результате алименты будут вышеупомянутые 1,000 - 2,000 и что дальше?Вы понимаете, что искусственные роды не безопасны даже в наш 21 век? Вы может тут удивитесь, но от них можно умереть, хоть такое происходит и редко, но метко. Плюс больше не будет детей. Я бы сто раз подумала. Ну выхода больше нет, что остается рожать, что может дальше быть?

Прекрасно осознаю опасность искусственных родов. С другой стороны, понимаю, что наличие ЗППП у матери и лечение оного может крайне неблагоприятно отразится на ребёнке и я надеюсь, Вы тоже понимаете насколько большими могут оказаться патологии внутриутробного развития в таком случае?

Гость
#35

Да как не кинь - везде клин.

Родит - так - или дебила, или растить не на что будет, все равно в детдом сдавать придется.

Не родит - так аборт, возможное бесплодие, стресс, прочие осложнения.

Тут уж не до жиру, быть бы живу.

Я бы на месте матери настояла на аборте. ИМХО, конечно.

Гость
#36

Упс, захотелось сексу - так кондомы никто не отменял. Раз уж доча такая лядоватая, маман могла бы ей про контрацепцию и рассказать. А то как в анекдоте - называем писю членом и начинаем лечить запущенную гонорею.

Гость
#37
Roffe

] Гость



Все такие умные аборт, да аборт.

А ведь никто не подумал, что поздно делать аборт - ребенку уже 16 лет.





Конечно умные. В 16 лет то не каждая рожает!

Причем здесь возраст вашей дочери. Аборт, говорю, надо было сделать 16 лет назад.

Гость
#38

При чем тут злость? дама, вы о чем? мне вообще дела нет, сижу обсуждаю ситуацию. Вы мне объясните - что значит "Захотелось девочке секса в 16 лет, пожалуйста". Так никто не спорит. Мне в 16 тоже хотелось - и вы знаете, я имела представление, что от этого даже дети случаются. Предупрежден - вооружен. Так в чем же дело? уж не в воспитании ли? Мать воспитала, так пусть поможет своему ребенку не загубить жизнь крайне необдуманными последствиями.

Гость
#39

Упс, захотелось сексу - так кондомы никто не отменял. Раз уж доча такая лядоватая, маман могла бы ей про контрацепцию и рассказать. А то как в анекдоте - называем писю членом и начинаем лечить запущенную гонорею.

мои мысли прочитали

Капризка
#40

аборт

Жучка
#41

По теме - уже написали - припугнуть совращением малолетней. Если в позу встанет - это очень просто доказать тестом на отцовство по суду.

Еще вариант - то же самое установление отцовства и алименты. Но это хуже - он сможет впоследствии влиять на жизнь ребенка и вашу (выезды заграницу и все такое), а в старости потребовать алименты с ребенка.

Нэлли
#42

КАКОЙ АБОРТ??? НАПИСАЛИ ЖЕ СРОК 16 НЕДЕЛЬ!!!!!!!!! Раньше надо было думать и раньше делать аборт, а теперь только рожать, а на парня напишите заявление в полицию принесите ему и скажите что если не заплатит "n"ую сумму денег это заявления вместе со справками из больницы отправится в полицию, думаю он откупится, сидеть то никому не охота.Девочку жалко , пусть следующего парня научит вовремя вынимать.

Гость
#43

Идите к родителям парня, выкладывайте как есть, или статья за совращение или пусть выплатят хорошую сумму на лечение и роды.

Нэлли
#44
Гость

Идите к родителям парня, выкладывайте как есть, или статья за совращение или пусть выплатят хорошую сумму на лечение и роды.

+!

Aria
#45

Аборт не надо, опасно для жизни дочки. Как бы это ужасно не звучало, но пусть дочь родит и отказывайтесь от ребенка. Потом еще будут дети при нормальной ситуации.

гость
#46

Автор сама родила в 21, на 2-х работах работала - вот за ребенком и не уследила

Ивушкина
#47

что-то поздно автор за советом на форум пришла.

Мне кажется, разводка. Специально указала срок -16 недель.

А раньше чем вы думали? Как минимум, три месяца у дочки месячных не було - а вы ни сном, ни духом??

Не верю.

Гость
#48
Кира22

Однозначно,аборт.Если взрослая ноги раздвигать-пусть будет взрослой,чтобы решать свои проблемы и содержать ребенка.Если не может(а она не может)-аборт.Ей еще учиться,карьеру делать.какой ребенок?Вот уж реально-ребенок родит ребенка.Пусть будет ей уроком.Делайте аборт и к психологу девочку отправьте.Не дайте ей по дурости испортить себе всю жизнь.

КАКОЙ ОБОРТ В 16 НЕДЕЛЬ?????????? В законодательстве Российской Федерации ТОЛЬКО НАСРОКЕ ДО 12 НЕДЕЛЬ. (позже только по очень серьезным мед. показаниям)

Иннануил
#49

Я бы сделала аборт, пофигу какой срок.

татка
#50

в суд на него подайте ,у меня подруга так же в 15 забеременела , но аборт сделала.его посадили на 2 года , а здесь требуйте элементов , да и подъемных хотя бы