Гость
Статьи
Гнойнички на …

Гнойнички на подбородке

Здравствуйте, у меня уже несколько месяцев постоянно высыпает гнойничковая сыпь на подбородке (это явно не прыщи, потому что прыщь появляется сначала с покраснения и припухлости, а потом уже назревает гной). А эта сыпь сразу маленьким гнойничком вылазит и зудит. Причем она вообще мне продыху не дает, только вроде выйдут гнойнички при умывании, как на следующее утро я опять вижу в зеркале усыпанный этой гадостью подбородок. Чем только не мазала уже и всеравно высыпает. Скажите пожалуйста может кто из вас сталкивался с этим? И что это вообще может быть? Я боюсь, что это вообще теперь со мной на всю жизнь, сил моих уже нет. Помогите мне, прошу вас.

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью убери все молочные продукты из своих продуктов питания.
Я сказала - ВСЕ!

Гость
#2

Не касайся своего лица грязными руками, особенно когда сидишь перед компом, не подпирай свою бороду рукой.

Гость
#3

Сходите к косметологу и к ЛОРу

Гость
#4

Демодекоз с присоединением стафилококковой флоры.Лечится антибиотиками и противомикробными мазями.

Анастасия
#5
Гость

Сходите к косметологу и к ЛОРу

Я завтра поеду к дерматологу в кожный диспансер, сдам все анализы, посмотрим что они обнаружат. Отпишусь вам

Анастасия
#6

Сходила я сегодня к врачу, она под лупой посмотрела и сказала что это импетиго, но даже на анализ не взяла. Разве так можно точно определить просто посмотрев? Выпила таблетки и мази. Я очень надеюсь что все пройдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#7
Анастасия

Сходила я сегодня к врачу, она под лупой посмотрела и сказала что это импетиго, но даже на анализ не взяла. Разве так можно точно определить просто посмотрев? Выпила таблетки и мази. Я очень надеюсь что все пройдет

Анастасия, добрый день. Подскажите как состояние вашей кожи на сегодняшний день, помогло ли лечение, назначенное врачом? Столкнулась с такой же проблемой, которую описали вы выше. Мне дерматолог никак не помог. Заранее спасибо