Гость
Статьи
У вас есть "личные" …

У вас есть "личные" врачи, постоянные?

Как предпочитаете лечиться, по прописке или у вас личный гинеколог, стоматолог? Что для вас ключевое, какие параметры, чтобы врач стал "своим"?

Оля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слава аллаху, я здорова, мне нет необходимости заводить врача! А стоматологи все хорошие попадались.

Гость
#2

Есть естественно И гинеколог личный, и стоматолог, и лор врач, и терапевт.
Здорова по ому, что регулярно посещаю врачей. Женщина вообще регулярно должна посещать гинеколога, как и стоматолога. Это те врачи, которые ВСЕМ необходимы.

биполярник
#3

стоматолог есть, уже 10 лет к нему хожу. Год хожу к психиатру, до этого были 3 психиатра других. Ключевое то, что подходят более- менее, но стоматолог не идеальный, просто другие оказывались хуже, остановился на нем.

:гостья
#4

гинеколог и стоматолог,а и врач узист.все постоянные да

Гостья
#5

Есть. Моя одноклассница. Гинеколог-эндокринолог. Очень умная. Постоянно ездит на стажировки в Израиль и в Германию. На конференции различные. На прием к ней попасть "со стороны" очень трудно, хотя приёмы ведёт в только платной клинике. Иной раз даёт рекомендации, которые в нашей медицине либо не совсем приветствуются, либо в которые большинство врачей еще не совсем верят. Один из них был: от менструальных болей пользоваться за 1-2 дня вибратором. Я как услышала, чуть со стула не упала. Но терпеть дальше было некуда. Пошла в сексшоп и купила )))) Помогло ведь ))) Кстати, очень распространенный метод в Израиле. Оказывается, женщинам после 30, врачи там советуют такую "вибротерапию" регулярно делать, вне зависимости от того есть постоянный половой партнёр или нет ))))

Гость
#6

Стоматолог + хирург стоматолог.
Вот недавно нашла гинеколога.

Гость
#7

У меня гиниеколог та дама, которая меня оперировала 6 лет назад от рака яичников, вот ей я полностью доверяю, она мне как родная, каждый раз ей говорю - Я вос очень люблю и она мне отвечает -И я вас тоже!
Это врач от Бога, очень внимательная, не спешит, шкуру не дерет, просто сокровище!
перед этим прошла восемь врачей -гинекологов, все были болтунами и кожадерами, я им всем говорила, что адски болит низ живота и поясница, а они мне лапшу на уши вешали, что я здоровая как бык. Хорошо, что борюсь за свою жизнь, интересуюсь постоянно, хорошо, что есть интернет, тедолбанные "врачи" проморгали мою болезнь и опухоль, а я сама себе диагноз поставила, вовремя, а то меня бы сейчас и не было здесь...
Так что, доверяй, но проверяй, прислушивайся к своему организму, интересуйся сама, ищи по симптомам, препроверяй сколько надо, ведь речь идет о ТВОЕМ здоровье. А врачу что? Ему как с гуся вода...

Мандаринка
#8

Лечусь по прописке, но много лет хожу к одним и тем же врачам в обычной поликлинике которых сама выбрала. К ним всегда можно обратиться даже без записи, всегда помогут. Не вижу смысла оплачивать то что есть по полису бесплатно. Пока все устраивпат, тем более стоматология и так вся планая, в государственной хотя бы не разведут на деньги. Пошла, осмотрели, предложили удалить зуб или ипелеречить за 30 тыс без гарантии. Врач в районной перелечил за 4 тыс

Мандаринка
#9
Гость

У меня гиниеколог та дама, которая меня оперировала 6 лет назад от рака яичников, вот ей я полностью доверяю, она мне как родная, каждый раз ей говорю - Я вос очень люблю и она мне отвечает -И я вас тоже!
Это врач от Бога, очень внимательная, не спешит, шкуру не дерет, просто сокровище!
перед этим прошла восемь врачей -гинекологов, все были болтунами и кожадерами, я им всем говорила, что адски болит низ живота и поясница, а они мне лапшу на уши вешали, что я здоровая как бык. Хорошо, что борюсь за свою жизнь, интересуюсь постоянно, хорошо, что есть интернет, тедолбанные "врачи" проморгали мою болезнь и опухоль, а я сама себе диагноз поставила, вовремя, а то меня бы сейчас и не было здесь...
Так что, доверяй, но проверяй, прислушивайся к своему организму, интересуйся сама, ищи по симптомам, препроверяй сколько надо, ведь речь идет о ТВОЕМ здоровье. А врачу что? Ему как с гуся вода...

Да перепроверять нужно даже провереных врачей

Одинокая Нимфа (21 год)
#10

Нет у меня личного врача. Хожу по направлению. Каждый раз врачи разные. Чаще хорошие попадаются, толковые, знающие своё дело. Для меня важно, чтобы врач был неравнодушным, деликатным, внимательным, разбирался в своей специальности, чтобы руки не были кривыми, говорил негромко, отвечал на все мои вопросы, ответственным.

:гостья
#11

[quote="Гость"]У меня гиниеколог та дама, которая меня оперировала 6 лет назад от рака яичников, вот ей я полностью доверяю, она мне как родная, каждый раз ей говорю - Я вос очень люблю и она мне отвечает -И я вас тоже!
Это врач от Бога, очень внимательная, не спешит, шкуру не дерет, просто сокровище!
перед этим прошла восемь врачей -гинекологов, все были болтунами и кожадерами, я им всем говорила, что адски болит низ живота и поясница, а они мне лапшу на уши вешали, что я здоровая как бык. Хорошо, что борюсь за свою жизнь, интересуюсь постоянно, хорошо, что есть интернет, тедолбанные "врачи" проморгали мою болезнь и опухоль, а я сама себе диагноз поставила, вовремя, а то меня бы сейчас и не было здесь...
Так что, доверяй, но проверяй, прислушивайся к своему организму, интересуйся сама, ищи по симптомам, препроверяй сколько надо, ведь речь идет о ТВОЕМ здоровье. А врачу что? Ему как с гуся вода...[/quot я свою тож люблю,она меня тоже спасла когдато и терпела мой панический характер...найти своего гинеколога это вообще подарок судьбы..дай ей Бог здоровья! а тем рвачам которые гробили мне здоровье до нее пусть икнется и аукнется!!

Гость
#12

Конечно, личный :) а как иначе. Даже себе представить не могу...Гинеколог работала в центре, теперь перевелась в Красногорск - так я туда к ней езжу. Здоровье дороже. Правда, я лет 25 пользуюсь только ДМС

44 кг
#13

Конечно, "личные"! Ключевое - хорошее, комфортное отношение, хороший результат лечения.

Гость
#14

Да, есть. Посещаю одного и того же стоматолога уже лет 10. Что ключевое? Чтобы врач был хорошим специалистом. Лечила зубы у многих, результат был плачевным: то пломба выпадет через пару дней после лечения, то накуренные без перчаток пытались в рот залезть. Потом нашла "своего" врача, платника, спец от Бога, руки золотые. Цены, конечно, выше, чему остальных, но результат того стоит.

Мария М.
#15
Гость

Конечно, личный :) а как иначе. Даже себе представить не могу...Гинеколог работала в центре, теперь перевелась в Красногорск - так я туда к ней езжу. Здоровье дороже. Правда, я лет 25 пользуюсь только ДМС

а в чем смысл ДМС, я вот захотела сделать, но что-то вообще смысла не вижу.
Стоматология даже если оплачена только терапевтическая с кучей условий и оговорок если зуб не больше чем на 50% разрушен и балбла, самой просто придти и сделать узи нельзя, только по направлению, если беременность вдруг случится, то неколышет, беременность в ДМС не входит. И самое деби-льное, что если вдруг что-то серьезное окология, спид, гепатит, еще рад болезней то ДМС аннулируется без возврата денег. Это вообще нормально?

Гость
#16

15. Стоматологией я в ДМС не пользуюсь, свой врач. Пользуюсь услугами гинеколога, терапевта, иногда офтальмолога, эндокринолога, всевозможные анализы и любые обследования, например та же мамография. Плюс в страховку входить вызов врача на дом и стационар 3-4 палата. Если посчитать в год сумму, по разовым оплатам за все это у платных врачей - получается раза в 2-3 больше. А советской медициной я не пользуюсь, и думаю, что она вообще уже не существует как медицина. Все хронические заболевания ДМС лечит и обследует, да, все смертельные - нет. Это норма любой европейской медицины. Беременность - докупается другой полис, ведения беременности, причем с достаточно большой скидкой при наличии основного ДМС. Меня все устраивает

Гость
#17

Да, гинеколог один и тот же в неплохой клинике по ДМС. Лет 7 уже у нее. Как дисбаланс мне гормональный вылечила, так и хожу на регулярный осмотр.
Маммолог и любой другой врач, если потребуется, там же. Смысл в ДМС не толкаться в консультации и получить хорошего врача и клинику, причем я живу уже далеко от гос.поликлиники и консультации. Страховка от работы.
Со стоматологией попадала, как выше писали. Предложили за 20-40 тыс. переделывать зуб в двух платных клиниках по ДМС, в одной вообще предложили выдрать и искусственный поставить. Вот тогда пошла в обычную стоматологию по рекомендации родни, за 4 тыщи сделали мне пломбу. Долго удивлялись, когда рассказала что в тех крутых клиниках мне предлагали зуба лишиться и за сколько.

Мандаринка
#18
Мария М.

а в чем смысл ДМС, я вот захотела сделать, но что-то вообще смысла не вижу.
Стоматология даже если оплачена только терапевтическая с кучей условий и оговорок если зуб не больше чем на 50% разрушен и балбла, самой просто придти и сделать узи нельзя, только по направлению, если беременность вдруг случится, то неколышет, беременность в ДМС не входит. И самое деби-льное, что если вдруг что-то серьезное окология, спид, гепатит, еще рад болезней то ДМС аннулируется без возврата денег. Это вообще нормально?

Это нормально для тех, кому вы заплатите деньги за ваш полис. Для человека который покупает это ненормально. И смысла нет покупать. Может вам и не придется им воспользоваться, а если воспользуетесь то страховщики будут считать каждую копейку и будут стараться отказывать в оплате помощи по этому полису ссылаясь на свои сноски в договоре.

Гость
#19

У меня свой пока только стоматолог! недавно относительно его нашла и совершенно случайно. Довольна как слон теперь.Очень хороший врач, и клиника недалеко от дома. Единственный минус - дорог там очень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#20

стоматолог уже лет 7, гинеколог около 5 лет. Они самые самые, к другим больше никогда.

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем