Гость
Статьи
Вредно ли кофе на …

Вредно ли кофе на ночь, если оно меня не возбуждает?

Мне интересно, вредно ли кофе на ночь лично для меня, если он меня никак не возбуждает?? Я понимаю что кофе вреден тем, кто потом от него спать никак не может, но если я нормально и спокойно засыпаю - я же могу пить кофе когда хочу? Даже на ночь? И для меня это не вредно? верно?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда поражали такие люди. На всез кофеин действует, повышая давление и учащая пульс-а на вас-нет. Я готова вас изучать, ваш организм. Может, у вас и органы другие, нежели у нас. 5 желудков, 1 квадратный глаз, например.

Skazka
#2

Кфе "ОН", мужского рода.

Одинокая Нимфа
#3

Пейте кофе, когда вам хочется. Хоть ночью. Кофе имеет один побочный эффект: возбуждает нервную систему.

Гость
#4
Гость

Всегда поражали такие люди. На всез кофеин действует, повышая давление и учащая пульс-а на вас-нет. Я готова вас изучать, ваш организм. Может, у вас и органы другие, нежели у нас. 5 желудков, 1 квадратный глаз, например.

Вы - врач?)))

Гость
#5

Ну либо это кофе без кофеина, либо разбудит наполненный мочевой пузырь, если клубочку есть что фильтровать, либо вы спите на спине.

Гость
#6
Skazka

Кфе "ОН", мужского рода.

автор и сам это знает и написал все правильно

Гость
#7

Я пью, но вот хочу вечером кофе) и сплю

Гость
#8

Меня кофе тоже не возбуждает))))))) а жаль. Можно было бы кофе вместо виагры и сиалиса в аптеке продавать))))

Гость
#8
Гость

Всегда поражали такие люди. На всез кофеин действует, повышая давление и учащая пульс-а на вас-нет. Я готова вас изучать, ваш организм. Может, у вас и органы другие, нежели у нас. 5 желудков, 1 квадратный глаз, например.

Одно с другим не связано. Повышает давление и учащает пульс, но при этом не чувствуешь бодрости, а наоборот, усталость и сонливость. У меня так. После выпитого кофе чувствую себя как будто в поле пахала )))

Гость
#9

Ночью должен мужчина возбужать))))

Skazka
#10
Гость

Skazka
Кóфе "ОН", мужского рода. автор и сам это знает и написал все правильно

Да, вижу, что она уже исправила.

Гость
#12

Мне интересно, вредно ли кофе на ночь лично для меня, если он меня никак не возбуждает?? Я понимаю что кофе вреден тем, кто потом от него спать никак не может, но если я нормально и спокойно засыпаю - я же могу пить кофе когда хочу? Даже на ночь? И для меня это не вредно? верно?

Кофе - мочегонный напиток, вызывает обезвоживание, если пить в больших количествах. Какой именно кофе вы хотите пить на ночь? Эспрессо, американо, капучино, быстрорастворимый с молоком? Последний вариант - как обычный чай, по содержанию кофеина.
Пейте. Но чисто теоритически вы проснетесь ночью в туалет, плюс сгущение крови за счет легкого обезвоживания. Врачи рекомендуют за 40 минут до сна выпить стакан воды для профилактики инсультов и инфарктов.

ГГГ
#13

То что вы не реагируете на кофеин, говорит о том, что у вас проблемы с надпочечниками. Я бы на вашем месте вообще бросила его пить. Вам вообще нужно к врачу бежать срочно.

Гость
#16
Гость

Гость
Всегда поражали такие люди. На всез кофеин действует, повышая давление и учащая пульс-а на вас-нет. Я готова вас изучать, ваш организм. Может, у вас и органы другие, нежели у нас. 5 желудков, 1 квадратный глаз, например.
Одно с другим не связано. Повышает давление и учащает пульс, но при этом не чувствуешь бодрости, а наоборот, усталость и сонливость. У меня так. После выпитого кофе чувствую себя как будто в поле пахала )))

у меня так. но я его слишком много пью, организм наверно к кофеину привык, поэтому и эффекта ноль

Гость
#18

я пью его на ночь, конечно не крепкий, а варю в турке разбавляю молоком

Гость
#19

Кофе - он. Соглашусь, что из-за общей безграмотности населения теперь допустим средний род. А проверить, какого рода кофе очень легко, достаточно подобрать уменьшительное - кофеек (он).

Джу
#20

Я тоже считала, что вредно. А потом мне один знакомый индекс сказал, что его мама выпивает чашечку кофе каждый вечер перед сном, такой у нее порядок. Маме уже около 70. Так что все индивидуально.
У меня лично от кофе нет ни бодрости ни драйва, вкус нравится. Но думаю, лучше не участвовать.

Гость
#21

у вас просто пониженное давление. я бывает от бессонницы мучаюсь, встаю в 3 часа пью кофе - давление повышается, кровь разгоняется и я счастливо засыпаю

Гость
#22
Skazka

Сами-то читали эти статьи? Там наоборот, высмеиваются эти "новые правила".
Над нашим минобразом кто только не смеется, они такого наворочили уже.
Во второй ссылке примеры, когда русские писатели употребляли "кофе" в среднем роде. Но все примеры - это прямая речь. Русские писатели таким образом показывают безгамотность и бескультурье авторов реплик.
Культурные люди никогда не скажут про кофе "оно", если только намеренно, с какой-то целью.
Учитесь говорить правильно.

Сама-то я как раз говорила и говорю кофе - он, кофев среднем роде звучит жутко, но реформа есть реформа,тем более, что муж. род - основной. Ладно, если те статьи Вам не понравились, тогда поищите на вести.ru статью "Министерство образования вносит изменения в русский язык" от 31.08.2009. Плюс поищите инфу по теме. Цитирую одну из статей: "Минобрнауки добавило слову "кофе" средний род. Вступивший вчера (1.09.09г.) в силу приказ Министерства образования РФ об утверждении словарей, содержащих нормы Современного русского литературного языка, породил бурные дискуссии в российском обществе. Согласно новым нормам у слова "кофе" теперь есть не только мужской, но и средний род; в слове "договор" ударение можно ставить как на первом, так и на последнем слоге, также следует поступать и со словами "творог" и "йогурт". Ну а если и этому не поверите, откройте список
грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 8 июня 2009 г. N 195) и, думаю, вопрос будет исчерпан. Извините за многобукаф)

Гость
#23

кофе - слово иностранное, где оно мужского рода. но в России все существительн ые на его - это средний род. так что начните быть не подстилками западными, а следовать своей родной культуре родного языка и говорить по правилам - кофе среднего рода а нашей стране.

Гость
#24
Гость

Кофе - он. Соглашусь, что из-за общей безграмотности населения теперь допустим средний род. А проверить, какого рода кофе очень легко, достаточно подобрать уменьшительное - кофеек (он).

Тогда пиво тоже - он. Пивасик (он).

Гость
#25

А пивко оно)))

Тина
#26

Я пью кофе перед сном. Сплю нормально.

кофе
#27

А вдруг кофе просто "достает" энергию из заначки потайных ресурсов и если человек хронически устал, этих ресурсов нет, значит и реакции не возникает( в статье какой то читала)

Гость
#28

В украинском языке слово кофе - женского рода))) А Сибирь - мужского) Автор, я тоже после одной чашки кофе спокойно сплю. Все кофейные перевозбуждения у меня утром бывают, если выпью не одну, а две чашки. Но у меня давление 90 на 60, может поэтому.

Гость
#29
Гость

В украинском языке слово кофе - женского рода))) А Сибирь - мужского) Автор, я тоже после одной чашки кофе спокойно сплю. Все кофейные перевозбуждения у меня утром бывают, если выпью не одну, а две чашки. Но у меня давление 90 на 60, может поэтому.

*На* украинском языке, *на* русском, *на* английском ... вы с этими вна Украине уже совсем уже мозги напрочь свихнули.

Анастасия
#30
Гость

Всегда поражали такие люди. На всез кофеин действует, повышая давление и учащая пульс-а на вас-нет. Я готова вас изучать, ваш организм. Может, у вас и органы другие, нежели у нас. 5 желудков, 1 квадратный глаз, например.

Если вы варите кофе молотый, или зерновой тогда лучше утром или в любое время, но не перед сном, так как хорошее кофе действительно повышает давление, даже Если вы и не чувствуете, возможно организм молодой, а если сублимированный то можно и ночью, это не кофе, а кофейный напиток

Skazka
#31
Гость

*На* украинском языке, *на* русском, *на* английском ... вы с этими вна Украине уже совсем уже мозги напрочь свихнули.

По-украински, по-русски, по-английски....

Гость
#32

а кого онО возбуждает?

#34

Меня возбуждает вьетнамский кофе. В России такого не пробовал. Если кому надо, пишите в личку, могу отправить посылку из Вьетнама. На прошлой неделе в Ижевск 5 кг отправил

Потенциальный объект изучения
#35
Гость

Всегда поражали такие люди. На всез кофеин действует, повышая давление и учащая пульс-а на вас-нет. Я готова вас изучать, ваш организм. Может, у вас и органы другие, нежели у нас. 5 желудков, 1 квадратный глаз, например.

Компенсация затраченного времени на изучение предусмотрена? В Мск находитесь? Готова дать себя изучать: кофе не действует на меня ни в каком роде, так же как и на моего отца. Давление не повышает, сердце быстрее не бьется. В сон не клонит, бодрости нет. Хороший кофе заказывает мама с сестрой, на которых он действует стандартно, как вы описали, из заграницы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Всегда поражали такие люди. На всез кофеин действует, повышая давление и учащая пульс-а на вас-нет. Я готова вас изучать, ваш организм. Может, у вас и органы другие, нежели у нас. 5 желудков, 1 квадратный глаз, например.

Ну вообще то кофе и вправду не действует на 3-10% населения что уде научно доказано

Форум: Здоровье
Всего: 192 287 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 870 тем