Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я питаюсь?

Всем добрый день!Наконец нашла я в себе силы и занялась своим здоровьем. Исключила из рациона сахар, хлеб. Бросила курить. Я готовить не умею и не люблю, много работаю, питаюсь в кафе и есть привычка наедаться вредной пищей на ночь. Есть склонность к полноте, вес сейчас очень большой. Надо скидывать около 60 кг. Хочу года за 2-3 скинуть лишний вес. Так вот, нормально ли я сейчас питаюсь?Завтрак (10.00) - мюсли с молоком или овсянка с фруктами и орехами.Обед (14.00) - суп, кусок мяса или рыбы без гарнира, кофе с молоком (в кафе).Ужин (18.00) - салат (овощной), суп или рагу (в кафе).Перед сном пью чай (травяной в основном) без сахара.Пока результат оценить не могу, питаюсь так четвёртый день.У меня нет цели худеть быстро. Я никогда в еде себя не ограничивала, мне трудно объективно оценить мой рацион. Вот и хочу послушать мнение со стороны. Физические нагрузки мне пока не под силу ввиду очень большого веса, но много гуляю по вечерам с собакой.Может быть что-то посоветуете. Заранее спасибо! =))

#

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

хлеб-то что? чем вам не угодил хлеб? или для вас хлеб существует исключительно белый?) черный, цельнозерновой хлеб-это же полезно очень.

а так... меня смущает то, что в кафе

Гость
#2

Нормально питаетесь. Внедряйте разнообразия, не вредные и питайтесь на здоровье. Удачи

Гость
#3

гуляйте еще без собаки) реально ходите как можно больше) не пойму, чего от этого все отказываются:)

сбросите достаточно для того, чтобы остальное добросать спортом) вы же так хотите?

Гость
#4

а прям перед сном пить можно? на утро не бывает отеков? или у всех по разному?

Гость
#5

Зачем про два блюда в обед и ужин? Это многовато. Достаточно 100-150 мл супа ИЛИ 100 грамм мяса или рыбы в один прием пищи.

Элли
#6
Гость

хлеб-то что? чем вам не угодил хлеб? или для вас хлеб существует исключительно белый?) черный, цельнозерновой хлеб-это же полезно очень.

а так... меня смущает то, что в кафе

китайцы едят тоннами рис и макароны -и худые.но зато они не едят,практически,молочного.

Вот и Меган Фокс сказали не упртреблять после родов молочного- и она быстро похудела.При этом большая любительницы пасты,

ГостьЯ
#7

Попробуйте питаться по системе Миримановой. Она называется Минус 60. Есть в интернете. Моя дочь похудела по этой системе. Не диета, просто правильное питание. Удачи Вам.

Фиби
#8
Гость

Зачем про два блюда в обед и ужин? Это многовато. Достаточно 100-150 мл супа ИЛИ 100 грамм мяса или рыбы в один прием пищи.

Для взрослого человека это слишком мало, тем более худеющего. Рацион вполне нормальный, особенно если учитывать большой вес автора. Если будут крошечные порции, как Вы предлагаете, срыв очень вероятен.

Екатерина Мириманова (автор системы "минус 60") советует приблизительно 250-300 грамм еды за один приём, трёхразовое питание - и пожалуйста! 60 кг она скинула! Автор, удачи Вам!

Фиби
#9
ГостьЯ

Попробуйте питаться по системе Миримановой. Она называется Минус 60. Есть в интернете. Моя дочь похудела по этой системе. Не диета, просто правильное питание. Удачи Вам.

Вот-вот) нас уже двое)

гость
#10

не очень. завтрак плохой - углеводы + жиры, а то, что приготовлено в кафе вообще не обсуждается, поскольку никто кроме повара состава вашего блюда не знает. НО, если у вас именно очень большой вес, вам в начале будет достаточно уменьшить хотя-бы незначительно рацион и ждать,ждать...трястись над выбором один или полтора кусочка хлеба съесть, вам, мне кажется, рановато.

#11
Гость

гуляйте еще без собаки) реально ходите как можно больше) не пойму, чего от этого все отказываются:)

сбросите достаточно для того, чтобы остальное добросать спортом) вы же так хотите?

Без собаки не получается, весь день в разъездах за рулём по работе. Но вечером мы с ней гуляет в лесу и по полям, 4-5 км. получается. Около 1,5 часов.

#12
Гость

Зачем про два блюда в обед и ужин? Это многовато. Достаточно 100-150 мл супа ИЛИ 100 грамм мяса или рыбы в один прием пищи.

Ну так я питаюсь в кафе, а порции там маленькие.

#13
ГостьЯ

Попробуйте питаться по системе Миримановой. Она называется Минус 60. Есть в интернете. Моя дочь похудела по этой системе. Не диета, просто правильное питание. Удачи Вам.

Спасибо, попробую найти и прочитать.

гость
#14
Фиби

Для взрослого человека это слишком мало, тем более худеющего. Рацион вполне нормальный, особенно если учитывать большой вес автора. Если будут крошечные порции, как Вы предлагаете, срыв очень вероятен.

Екатерина Мириманова (автор системы "минус 60") советует приблизительно 250-300 грамм еды за один приём, трёхразовое питание - и пожалуйста! 60 кг она скинула! Автор, удачи Вам!

т.е. ограничение только по весу порции?

и если съедать три раза в день по 300 граммов орехов или пирогов, то получится примерно 580ккал в 100 граммах множим на 3 и еще раз на 3 = 5220!!!!! ккал, и это без учета жидкостей...от этого не только не похудеть, до экстримальных масс догнаться можно

#15
Гость

а прям перед сном пить можно? на утро не бывает отеков? или у всех по разному?

Я вообще много жидкости пью на ночь, отёков нет никогда. Видимо, у всех по разному.

Гость
#16

Добавьте в свой рацион отруби пшеничные или овсяные, очень полезно для ЖКТ, снижает гликемический индекс продуктов, чувство сытости остается надолго, масса плюсов, лень все описывать.

Блабла
#17

Нормально питаетесь. Продолжайте, скинете лишний вес. Не забывайте пить 1,5-2 литра воды в день. Именно простую, чистую воду (помимо чая и кофе, если вы их любите). И занимайтесь спортом: ходьба, бег. Удачи!

Ирочек
#18

Я бы перекусы добавила в виде фруктов и овощей (не в кафе). Я на работе иногда перекусываю кружочками моркови вместо печенья и конфет. А алкоголь не заказываете на ужин?

#19
Ирочек

Я бы перекусы добавила в виде фруктов и овощей (не в кафе). Я на работе иногда перекусываю кружочками моркови вместо печенья и конфет. А алкоголь не заказываете на ужин?

Нет, я почти не пью... Очень редко.

Фиби
#20
гость

т.е. ограничение только по весу порции?

и если съедать три раза в день по 300 граммов орехов или пирогов, то получится примерно 580ккал в 100 граммах множим на 3 и еще раз на 3 = 5220!!!!! ккал, и это без учета жидкостей...от этого не только не похудеть, до экстримальных масс догнаться можно

Не только по весу, почитайте о системе. На завтрак можно что угодно, это позволяет не скучать сильно за любимыми продуктами и не срываться. А вот на обед и ужин уже нужно по правилам. И все прекрасно худеют)

Гость
#21

я бы добавила разнообразие на завтрак, а именно: один день мюсли, другой день творог. Затем овощей на обед к белкам И перекус в виде фруктов . а так очень хорошее питание

Гость
#22
гость

не очень. завтрак плохой - углеводы + жиры, а то, что приготовлено в кафе вообще не обсуждается, поскольку никто кроме повара состава вашего блюда не знает. НО, если у вас именно очень большой вес, вам в начале будет достаточно уменьшить хотя-бы незначительно рацион и ждать,ждать...трястись над выбором один или полтора кусочка хлеба съесть, вам, мне кажется, рановато.

нет, а что? питание сбалансированно, когда в нем есть и углеводы и жиры, помимо белков, если вы на это намекаете. к тому же на завтрак! к тому же сложные углеводы-т.е. овсянка, и уж не менее полезны орехи

Светлана
#23

завтрак желательно часов в 8-сразу включается обмен веществ,в 11-12 - фрукты-грамм 300,перед ними стакан обезжиренного кефира-снизится ГИ.В 14 - 14-30 обедСуп желательно на овощном бульоне, а не на мясном.Мясо или рыба не жирные и не жареные.Ужин в 18-30 - 19,салат овощной и рыба морская на пару.Воды не менее 2-х литров.Главная ваша беда-питание в кафе-там не понять,что съели.И объем съеденной пищи при большом весе-не менее 1.5 кг в день Удачи!

#24
Светлана

завтрак желательно часов в 8-сразу включается обмен веществ,в 11-12 - фрукты-грамм 300,перед ними стакан обезжиренного кефира-снизится ГИ.В 14 - 14-30 обедСуп желательно на овощном бульоне, а не на мясном.Мясо или рыба не жирные и не жареные.Ужин в 18-30 - 19,салат овощной и рыба морская на пару.Воды не менее 2-х литров.Главная ваша беда-питание в кафе-там не понять,что съели.И объем съеденной пищи при большом весе-не менее 1.5 кг в день Удачи!

Завтрак в 8.00 не получится у меня, я просыпаюсь в 9.00-9.30. К сожалению, дома тоже не готовлю, так что кафе единственный выход. Фрукты постараюсь добавлять между приёмами пищи. Спасибо!

Гостья
#25
zvetochniza

Спасибо, попробую найти и прочитать.

Минус 60 не имеет отношения к правильному здоровому питанию.

Гостья
#26
Блабла

Нормально питаетесь. Продолжайте, скинете лишний вес. Не забывайте пить 1,5-2 литра воды в день. Именно простую, чистую воду (помимо чая и кофе, если вы их любите). И занимайтесь спортом: ходьба, бег. Удачи!

Человеку с 60-ю лишними килограммами элементарно передвигаться тяжело, а вы бег советуете! Активные физические нагрузки, к которым относится бег, категорически противопоказаны людям с большим избыточным весом из-за нагрузок на суставы, возможных травм и т.д.

Ольга Симиненко
#27

Попробуйте по рекомендациям ВОЗ: жиров в день 30%. Из низ насыщенных животных -10%, растительных жиров-20%.

Главное-мясного поменьше, сливочное масло не есть-это жир живой

#28

уберите из рациона углеводы(но не все,200 гр углеводов в день должны быть),сахар исключить!!!!! белок обязательно(рыба,мясо,яичный белок)!!!!Кушайте 5 раз в день,маленькими порциями!!!После 18 00 не есть это не верно- между ужином и завтраком должно пройти 12 часов(то есть если завтракаете в 8 00,ужинать надо в 20 00,только если ужин легкий!!!!!СПОРТ,СПОРТ ,СПОРТ-без него вы может и похудеете,но быстро вернёте свой вес!!!! один раз в 2 недели делаете" разгрузочный "день(день когда можете себе позволить кушать всё!) И ВОДА 8 стаканов в день выпивайте обязательно!!!! (белок нужен нашему организму коже и мышцам!!!)

Секрет
#30

Кофе можно и убрать,я больше люблю свежевыжатые соки или чай (по утрам) и бодрит не меньше кофе и более полезно!!А так хорошее меню автор,продолжайте в том же духе;))

Диа
#33

Кофе полезно по последним данным...если с утра бодрит, на здоровье. А вот свежевыжатые соки резко взвинчивают сахар крови..лучше съесть целиком яблоко или апельсин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кракатумба
#31

А может быть при таком весе обратиться к профессионалу?На форуме много чего насоветовать могут

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: