Гость
Статьи
Как успокоить нервы? …

Как успокоить нервы? Какие успокоительные лучше?

Совсем испортился сон, не получается засыпать. Когда ложусь в кровать начинается мондраж и появляется какой-то страх. Пятую ночь засыпаю при свете, часто просыпаюсь. Когда засыпаю, каждую ночь как будто дергаюсь во сне. Неделю уже делаю уколы мексидол от всд, принимаю тазепам (ранее танатен, глицин - не помогали), корвалол на ночь (такихардия ещё), пентовит. В общем эффекта нет. Без света уснуть не могу.... Что делать? Какие есть хорошие успокоительные?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Дарьюшка
#1

Тоже как вы, пила тенотен, глицин и все вышеперечисленное, ничего не помогало. Начала принимать афобазол и все прошло, но только у него накопительный эффект, почувствуете спустя дней 5

Гость
#2

Афобазол, но пропить полностью по схеме.

Юлия
#3

валерьянка+пустырник+мелисса мешаете настойки, 2 ч л на стакан воды за час перед сном

Автор
#4
Дарьюшка

Тоже как вы, пила тенотен, глицин и все вышеперечисленное, ничего не помогало. Начала принимать афобазол и все прошло, но только у него накопительный эффект, почувствуете спустя дней 5

А пишут что с него тяжело "слезают", это правда?

Елена
#5

Мне ново-пассит помогает.Попробуйте.

Гость
#6

корень валерьянки самой заваривать и пить каждый день

гостья
#7

я пила афобазол, сон нормализовался быстро. только пить надо правильно. про слезать незнаю, пропила два месяца по назначению невролога и все.

Гость
#8

Афобазол

Валюша
#9

тенотен - гомеопатия, глицин - плацебо. Это все фуфломициния. Я пропила афобазол, намного легче стало

#10

Я обычно покупаю себе фиточай "Успокоительный сбор №2", там одни травки, но очень помогает, еще можно курс глицина пропить, для общего самочувствия.

Дарина
#11

Валосердин попробуй. У меня похожая ситуация была. Много снотворных перепробовала, всё без толку. А валосердин помог. И стоит недорого. И безрецептурный препарат....

Лина
#12

Нужно меньше нервничать нам. Все болячки вообще идут от нервов.. Нужно меньше сидеть в компе после работы, а пораньше спать ложиться. Больше гулять на свежем воздухе (я чаще всего на 2 остановки раньше выхожу и пешочком иду до дома). Я пропиваю от нервов еще Глицин д3, это вот усовершенствованный глицин с д3,там шипучии таблетки, по 1 таблетки в день. я вот курс пропила (30 дней) и прям одуванчиком стала.

Ева
#13

Самый простой способ успокоить нервы – это, разумеется, привести в порядок ту сферу жизни, из-за которой последовало стрессовое состояние. Но это, как известно, не делается быстро. А из препаратов, я вам посоветую пропить Глицин Д3 (именно с D3). И нервы успокаивает, и увеличивается работоспособность, память улучшается, сон нормализуется, в общем классный препарат. И вкусный))) По вкусу напоминает лимонад буратино )))

Эля
#14

в своё время очень помог аутотренинг, сама пришла к нему, точнее жизнь научила. Надо учиться управлять своими эмоциями, очень помогает в жизни. С успокоительными аккуратней, что бы не подсесть, лучше с чего то мягкого начать.

Яна
#15

[quote="Эля" message_id="59822474"]в своё время очень помог аутотренинг, сама пришла к нему, точнее жизнь научила. Надо учиться управлять своими эмоциями, очень помогает в жизни. С успокоительными аккуратней, что бы не подсесть, лучше с чего то мягкого начать.
По поводу успокоительных я сильнее Глицина не употребляю, он именно полезен и для мозга и для нервов, особенно в комплексе с витамином Д3. Соглашусь, аутотренинг это действительно хорошая вещь, нужно учиться владеть своими эмоциями. Чувствуете, что еще чуть-чуть и расплачетесь или устроите грандиозный скандал? Самое время выдохнуть и уединиться в каком-то тихом помещении. Закройте глаза и постарайтесь представить себе какой-то красивый пейзаж. Психологи утверждают, что лучше всего успокаивают виды воды и светлые тона. Представьте себе, как морской прибой смывает все ваши негативные эмоции или бурная горная речка уносит прочь волнение и все тревоги. Как можно успокоить нервы за 1 минуту, если медитировать вам не нравится? Попробуйте вдумчиво разглядеть какой-то предмет, который вы видите в данный момент. Изучите его так, как будто видите впервые. Что это такое, для чего используется? Он круглый или имеет углы? Отметьте для себя также равномерность его окраски, наличие сколов или трещин. Отвлечься от плохого можно, начав вспоминать какую-то личную вещь, которой сейчас нет рядом с вами. Вспомните любимую картину, висящую дома, фотографию или какую-то приятную мелочь.

Юкка
#16

с успокоительными особо не увлекаюсь, не люблю быть полусонной или приторможенной. Присоединяюсь к Яне и аутотренингу, хороший совет. Глицин Д3 тоже пропила недавно, правда больше не как успокоительное, а для повышения работоспособности, но он и нервишки он тоже мягко успокаивает, так что тоже как вариант.

Евгения Сергеевна
#17
Юкка

с успокоительными особо не увлекаюсь, не люблю быть полусонной или приторможенной. Присоединяюсь к Яне и аутотренингу, хороший совет. Глицин Д3 тоже пропила недавно, правда больше не как успокоительное, а для повышения работоспособности, но он и нервишки он тоже мягко успокаивает, так что тоже как вариант.

глицин Д3 в свободной продаже? Без рецептов?

Юлия
#18

Когда на новую работу устроилась, все близко к сердцу принимала. Такому явлению даже название придумали, так называемый синдром менеджера. Много всего прочитала по этому поводу. Стала пить теанин эваларовский, чай зеленый с мятой, специально на подоконнике выращиваю. А вообще поняла, что нервами своими только себе хуже сделаешь, нужно беречь себя.

Галина
#19

Я тоже пробовала все вышеперечисленное, когда вышла на новую работу недавно. Можно казать, стала экспертом по успокоительным)) Эффект от всех примерно был одинаковым -не могу сказать что что то сильнее было, что то легче. Однако мне больше всего подошел тенотен. Остальные лекарства меня в сон вгоняли.

Симона
#21

Лучше бы поискать что ведет вас к стрессу и так топит нервную систему. У меня оказалась острая нехватка витамина Д, и вот как следствие получила столько заморочек.. нервы вообще были ни к черту. Спас ситуацию аквадетрим. Он быстро и легко усваивается, организм сразу чувствует, что нужная подпитка пошла. Вообще хитро все так устроено, я бы никогда не подумала, что нехватка витамина Д может сказываться на состоянии нервной системы.

Ира
#22
Симона

Лучше бы поискать что ведет вас к стрессу и так топит нервную систему. У меня оказалась острая нехватка витамина Д, и вот как следствие получила столько заморочек.. нервы вообще были ни к черту. Спас ситуацию аквадетрим. Он быстро и легко усваивается, организм сразу чувствует, что нужная подпитка пошла. Вообще хитро все так устроено, я бы никогда не подумала, что нехватка витамина Д может сказываться на состоянии нервной системы.

А долго пили то?

Симона
#23
Ира

А долго пили то?

Мне доктор сказала аквадетрим попить 2 месяца, так и получилось. Это было в усиленном режиме, а сейчас уже в профилактических целях попиваю. Разница по самочувствию и качеству сна очевидна.

Евгешка
#24

Про витамин Д верно вам пишут, это основа здоровья... нервы, мышцы, там куча всего.. а недостаток вообще страшная вещь. Можно анализы сдать и быть в курсе, что у вас с Д. Аквадетрим тоже попиваю, хорошая штука, на водной основе, организм быстро распознает что к чему.

Дина
#25

При стрессовой обстановке на работе и частых конфликтных ситуациях дома, была вынуждена прибегнуть к успокоительным средствам. Обратившись в аптеку, фармацевт мне посоветовал Витанго. Хочу отметить, что после приема препарата никакой сонливости я не заметила, также нет привыкания. А главное, спокойно можно принимать, даже если планируешь сесть за руль. Я бухгалтер и принимаю его, даже если у меня сложная работа, требующая концентрации и внимания – работаю спокойно, и при этом нет никаких побочных эффектов.

Катя
#25

Я думаю, вам нужно попробовать разные техники расслабления перед сном. А попить можете эваларовский глицин форте - это усиленная формула с витаминами В1, В6 и В12 - нашим нервишкам очень полезно) Главное, курсом его принимать, иначе толку не будет, если попить пару дней и забросить.

Татьяна
#26

Из всех успокоительных мне больше всего Лазея нравится. Я эффект от него ощущаю буквально сразу. Плюс нет никаких неприятных побочных последствий.

Маргарита
#27

Лазея и мне помогла наладить сон и успокоить нервы. Главное - пропить курсом хотя бы в месяц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#29

Много разных препаратов для поддержки нервов есть в аптеке, врач мой посоветовал магний курсовым приемом. В аптеке провизор рекомендовал купить хелат магний от эвалар аргументируя это отсутствием побочек и хорошей усвояемостью. Эффект ощущается на третьей неделе, улучшился сон, нервы стали крепче, меньше кричу и срываюсь, в целом самочувствие стало лучше.