Гость
Статьи
Как быть с чувством …

Как быть с чувством пустоты? Нет опоры

Начну с предыстории. В детстве меня по неосторожности ударили головой об дверь, в год случился эпилептический приступ,с того момента начались проблемы : навязчивые движения , заторможенность. Пила таблетки до 14 лет, проходила терапию . Медлительность мешала учёбе в школе , отношение с другими детьми были отвратительные, учителя тоже недолюбливали. Училась на 3-4 в обычной школе. В 14 лет врач сказала,что я полностью выздоровела ,она по мне написала какую-то работу и на учёте я не стою. Но в школе ситуация лучше не становилась , сменился классный руководитель и ещё она начала гнобить. Я вообще , в свои 15 просто переполнена была уже эмоциями и начала хамить и прогуливать уроки . В 17 попала в очень дурную компанию ,еле вытянули. И теперь из-за этого стараюсь не светиться в сетях,отказалась от участия в проекте, ведь всегда в комментариях может найтись человек,который узнает меня в той непутёвой девочку .
У менч никогда не было родительской любви . Никогда. Родители в разводе ,папа пьёт, я с 6 лет слышу о том,что я- наказание и лучше бы меня не было. Меня били. Лет до 20,пока не ушла жить отдельно. Работать начала в 16.
На всех работах возникают проблемы: меня ругают за медлительность и невнимательность, не дают важные задания , это происходит постоянно. Потом я что-то беру и это передают другому человеку. Я чувствую свою никчемность и начинаю работать через силу,чувствую выгорание. Ко мне соответственно относятся : отстраняются, не доверяют . С мужчинами не получается. Я им не нравлюсь. Я в разводе,даже это их пугает.
На улице иду-люди обходят. От нервов перекосило губу.
Я никому не нужна,никому и нигде.
В душе огромная пустота и дыра. Девушки младше меня уже в чем-то успешнее меня, ВСЕ. Я нигде и ни в чем. Мне не хочется быть такой и я постоянно что-то пытаюсь сделать ,заработать,научиться новому,2 образования . Но все вникуда.
Мама боится за меня , я живу отдельно ,но есть гиперопека. Мне очень плохо на душе. Как успокоиться ,не знаю. Я не хочу сдаваться ..

Эээ
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что? Никому не нужна, но есть гиперопека? Это как? Сама себе противоречишь. И вообще руки, ноги, глаза, уши, рот, все на месте, хватит ныть.

DoLLs_k|LL
#2

Автор, вы себя что-то совсем загнобили. Медлительная, и что такого? У меня половина отдела как улитки, и ничего 😄 Главное, никого не торопить и давать задания с запасом времени, чтобы не дергались.
Вы можете говорить об этом руководителю прямо, ничего страшного не случится.
Насчет остального, хорошо бы вам сходить к психотерапевту и поработать над неврозом и самооценкой. Гарантировано станет лучше.
Мужчины вас стороной обходят не потому, что вы в разводе, а потому что вы за версту выдаете свои чувства неуверенности в себе. Все можно наладить.

Баб Ванга
#3

А чем бы вам было спокойно заниматься? Может поменять направление в сторону работы руками, какой-то творческой? Вы пытаетесь соответствовать людям, у которых скорость выше. Я понимаю о чем вы пишете. У меня старший сын очень медленный, меня это тоже раздражает временами. В школе те же самые проблемы были.
Я искала ему сферу, где он мог бы спокойно работать и жить. После долгих раздумий не стали мы с школой упираться, там уже ничего не исправить было, учителя (ох как вспомню некоторых из этих злобных тварей, аж не верится) настраивали детей против даже, сделали в итоге его изгоем. Стали думать кем быть ему, деньги в семье есть, возможности устроиться тоже. В итоге он выбирал из профессий рабочих и после 8 класса «ушли» его в ПТУ, хотя оценки позволяли и 9й закончить и я сомневалась.
Выбрал он сварщиком стать, в том же пту (теперь это колледж) он продолжил обучение еще около 3х лет, параллельно начал работать с 16ти.
Сходил в армию, продолжил работать по специальности, получил сертификат какой-то… не помню, что-то там по рейтингу сварки.
Сейчас он зарабатывает почти на уровне своего отца, ему 22 года, от 120-200 тыс.
Стойку барную мне сварил)) подстолье точнее.
Маски себе всякие покупает модные на работу, вижу, что работает в кайф и развивается.
Девушки нет, но были иногда, от нас пока не съезжает, сам не хочет. Красивый очень, но застенчивый. Одеваться любит хорошо.
С тех пор как он ушел из школы и перестал пытаться «соответствовать», живем дружно, конфликты сошли на нет, в том числе и его внутренние, видимо.
Перестал чувствовать себя «уродом в семье», пока что он единственный из братьев себя проявил в работе и заработке.
Вот вам и медлительность. Я им любуюсь.

Баб Ванга
#4

Самое главное найти окружение нормальное. Поверьте, много таких людей. И вы поймете, что никакая вы не плохая, у всех есть особенности, они не делают вас хуже других.
Плохо быть подлым, травить кого-то- плохо.
Вот те, кто вас гнобить- те плохо поступали. А в вашей медлительности и неуверенности нет ничего плохого. Люди разные.

Гость
#6

Напиши все свои проблемы на листок, вычленив каждую и решай по одной.
Например, 1. Невнимательность и медлительность. Не пользуйтесь несколько дней или месяц интернетом, не пичкайте мозг тонной информации, возьмите бумажную книгу, можно даже 2-3 и каждый день читайте определённое количество страниц из каждой, но за один присест, не отрываясь на посторонние дела, звуки, мысли в голове. Когда в голову приходит куча информационного мусора мозг чувствует тревогу, панику, стресс, не успевает реагировать, обрабатывать. А в книгах скорость подачи информации медленная. Это также поможет от медлительности наполовину.
Второе от медлительности это физические упражнения. Они хорошо влияют на мозг, скорость реакции и т. д

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: