Гость
Статьи
дерматит? аллергия? …

дерматит? аллергия? поделитесь опытом

Девочки, может, кто сталкивался с такой ситуацией?
Уже второй год появляется некое раздражение, по симптомам похоже на дерматит: красное пятно, которое сильно чешется. Самое странное, что появляется оно на одном и том же месте (бок ноги с внешней стороны), и в самые разные моменты. Дерматолог сказал, что это не аллергия, не знаю, что думать. Обычно это проявляется, когда я сильно нервничаю, но может ли реакция на нервы проявляться так?
Мажу солкосерилом, проходит через пару дней. Потом через месяц - два - по новой..,

ю
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может пориаз

Гость
#2

***псориаз

Гость
#3

Всё что угодно - от дремлющего возбудителя р0жи до дремлющего возбудителя клещевого энцефалита, остальное - фон (недожор компонентов мазилки, их общий дефицит)

Гость
#4

Может,нейродермит.Если я не ошибаюсь,до конца не вылечивается,но ничего страшного.При обострениях обычно применяют средства(мази) с глюкокортикостероидами.Покажитесь неврологу и аллергологу.

Гость
#5

Причина большинства кожных заболеваний - паразиты. Это или клещи или глисты.

Гость
#6

Автор, у меня что-то похожее было- красное пятно на ноге выскакивало и чесалось во время сессий и сильных стрессов. Дерматолог сказала, что экзема на нервной почве. Советовала меньше нервничать. Назначала успокоительные лёгкие, антигистаминные и мазь

Гость
#7

Наблюдайте,от чего появляются. У меня такие пятна на ногах появляются,если выкурю в компании сигарету. Даже если раз в неделю,все равно ,сразу пятна,и чешутся ужасно. Мажу адвантаном.

Жанна
#8

Похоже у вас нейродермит, в обострение успокоительные и мазать лучше нафтадермом, он долгую ремиссию дает. Ну и не нервничать)))

Гость
#9

нафтадерм неплох, как выше писали. пропейте еще полисорб курсом, чтобы убрать всё лишнее из организма, включая токсины и аллергены, думаю пойдет только на польщу

Гость
#10

Тридерм очень хорошо помогает, а внутрь полисорб, очень действенно все вместе.Проверено на собственном опыте. И конечно старайтесь не нервничать, хоть при нашем ритме жизни это довольно непросто.

#11

Акридерм ГК попробуйте. Много разных средств пробовала, этот крем лучше других помогает. У меня после него рецидивов нет уже месяца три.

Аня
#12
Solli

Акридерм ГК попробуйте. Много разных средств пробовала, этот крем лучше других помогает. У меня после него рецидивов нет уже месяца три.

Этот крем без рецепта покупаете? А то скоро в аптеке на анальгин и аспирин рецепты нужны будут.

#13

надо аллерген стараться убрать

#14
Аня

Этот крем без рецепта покупаете? А то скоро в аптеке на анальгин и аспирин рецепты нужны будут.

Это безрецептурное средство и в аптеке есть в наличии. Правда покупала еще акридерм ГК вначале осени. Туба экономная и хватает надолго этого крема.

Ирина
#15

все от нервов, пропейте что-то успокоительное может

#16

Похоже на нейродермит. У меня тоже два таких пятна, как понервничаю чешется ужасно и потом шелушится начинает. Акридерм ГК тоже мажу, зуд снимает на ура.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#17

Да, это реакция на стресс, у меня тоже так. Лечу либо пеной глатте, тогда быстрее проходит, либо никак не лечу, тогда проходит само, но чуть позже