Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если кровоточат десна при чистке

Что делать если кровоточат десна при чистке?? Никогда в жизни такого не было, и вообще зубы здоровые к 30 годам ни одной пломбы, и вот вдруг стала замечать небольшое кровотечение после чистки... Что делать? От чего это вообще может быть?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сменила пасту на другую для чувствительных зубов и более дорогую. Помогло.

Гость
#2

Ополаскиватель для рта обязательно

Татьяна
#3

ни ополаскиватели, ни травы - всё это давало временный эффект. пока врач стоматолог не посоветовала курс уколов в десна (антибиотики), каждый день по одному-10 штук. очень помогло. делала в том году.

Гость
#4

Сменить щетку, пасту, купит бальзам асепта. Счистить наконец то свой черный налет с камнями внутренней стороны зубов у врача.

Гость
#5

К зубному и снять камни

Кактус
#6

Попробуй полоскать рот отваром (или разведенной аптекарской настойкой) зверобоя.Мне помогло...

Гость
#7
Гость

К зубному и снять камни

+ Это камни. Чистить у стоматолога.

Гость
#8

К пародрнтологу бы нелишне, хотя бы, чтоб исключить пародрнтоз или пародрнтит. Возможен курс антибиотиков, как выше советовали.
Здоровые зубы, кстати, не показатель.

Гость
#9

Сменила щетку, купила экстра мягкую парадонтакс. До этого жесткая была, хотя было медиум написано. Долго не могла понять от чего кровоточит, пока не сменила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Что делать если кровоточат десна при чистке?? Никогда в жизни такого не было, и вообще зубы здоровые к 30 годам ни одной пломбы, и вот вдруг стала замечать небольшое кровотечение после чистки... Что делать? От чего это вообще может быть?

Я несколько лет назад больше года мучалась этой проблемой!:( это было ужасно. Кровоточили после каждой чистки. Меняла пасты. Стоматолог говорил, надо лечить и, скорее всего, это лечение небыстрое. Я все откладывала лечение... немного помогла паста Лакалют красная. Потом я экстренно попала в больницу, и мне прокололи несколько курмов антибиотиков после операции. Я вышла из больницы со здоровыми деснами! И с тех пор этот кошмар не возвращался. Жаль, что я не знаю, что мне кололи! Бывает вспоминаю об этом, думаю, что буду делать, если появится опять эта проблема? Ведь мой стоматолог говорил, что придется делать уколы в десны! И никто не сказал, что можно пропить пнтибиотики, что, оказывается, это какая-то бактерия! Это просто чудо, что у меня так получилось.
Может, сдать мазок из карманов десен?...