Гость
Статьи
Поджелудочная железа

Поджелудочная железа

Нашли в поджелудочной железе камни и направляют на операцию. Страшно. Может кто проходил через это? Не стало ли со временем ещё хуже со здоровьем? ( печень и т.д.)?

Лиза
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо, крупные, поэтому сразу операция. Берегите поджелудочную, она у Вас одна. Со здоровьем будет лучше, если будете строго диету соблюдать

Гость
#2

в поджелудочной железе не может быть камней. только в желчном пузыре.
читайте литературу медицинскую. вы профан. самообразовывайтесь.

Лиза
#3

Да ,гость 2 вы правы. Ошиблась. Желчный пузырь. Голова кругом идёт, столько всего прочла от страха перед операцией

Гость
#4
Гость

Видимо, крупные, поэтому сразу операция. Берегите поджелудочную, она у Вас одна. Со здоровьем будет лучше, если будете строго диету соблюдать

Видимо, крупные камни - сейчас описаюсь со смеху

Гость
#5
Лиза

Да ,гость 2 вы правы. Ошиблась. Желчный пузырь. Голова кругом идёт, столько всего прочла от страха перед операцией

а с чего вы взяли что операция необходима? я уже 15 лет живу с крупным камнем в желчном, с тез пор как узнала. а сколько лет ДО этого я его носила--никому не ведомо. Если нет приступов, если вы можете придерживаться диеты №5, то ничего не надо делать. только Урсофальк и Урсосан пропить можно пару лет. если камни холестериновые, то могут раствориться.
Если есть приступы и колики, то удаляйте конечно. Если беременность планируете, то тоже лучше удалить. Но имейте ввиду, что после удаления 50\50 эффект. Половина жрёт что хочет, а половина сидит на диете, ибо от любого запрещённого продукта сразу диарея мгновенная. Кроме того, если не изменить питание, то камни образовываются в желчных протоках и их тоже надо будет удалять. По мне так проще сразу сесть на диету и ничего не вырезать. В америке и европе не уговаривают удалять. если нет болевых приступов.

Гость
#6

и вообще то правильное питание при ЖКБ это гарант хорошей фигуры и стройности. нельзя ничего жирного и жареного, нельзя быстрых углеводов. тушёные овощи, каши и постный белок--ваша диета. питание через каждые 3-4 часа маленькими порциями, пить 2 л воды в сутки. Это ли не гарант стройности? Можно и при желчном остаться и стройной быть.
самое страшное при ЖКБ--это панкреатит, как сопутствующее заболевание. от этого умирают, бывает. Но только те, кто не может придерживаться ПП.

Гость
#7

Автор, моей свекрови удалили желчный пузырь много много лет назад, сейчас ей 86 лет, жива и здорова.

Гость
#8
Гость

Автор, моей свекрови удалили желчный пузырь много много лет назад, сейчас ей 86 лет, жива и здорова.

если она довольна и может жрать всё подряд, то ей повезло и она вошла в те 50% которые никак не страдают без желчного. НО есть другие 50% которые очень жалеют, что поддались уговорам и страшилкам и вырезали. Вы бы прежде мнения всех прооперированных выслушали.
А может вашу свекруху вполне устраивает жить не отходя от унитаза. съел запрещённого, посидел вечерок в туалете и всё ***. каждому своё. некоторые ваще то и по странам ездят и едят там местную кухню и не всегда есть туалет под рукой.

Гость
#9

Блин, зашла в тему и удивилась прочитав, что в поджелудочной камни...

Гость
#10

если она довольна и может жрать всё подряд, то ей повезло и она вошла в те 50% которые никак не страдают без желчного. НО есть другие 50% которые очень жалеют, что поддались уговорам и страшилкам и вырезали. Вы бы прежде мнения всех прооперированных выслушали.
А может вашу свекруху вполне устраивает жить не отходя от унитаза. съел запрещённого, посидел вечерок в туалете и всё ***. каждому своё. некоторые ваще то и по странам ездят и едят там местную кухню и не всегда есть туалет под рукой.

Глупый пост!№ 8!!))) Если камни большие, операцию делают по показаниям, обычно большие камни представляют меньшую угрозу, чем мелкие. Но, если хоть один раз был приступ, с любыми камнями: высокая температура и желтуха,- тут руки в ноги и быстрее на операцию надо бежать, а еще лучше, если до такого состояния не доведете себя, Автор. Если Вы молодая и камни в желчном, советую сделать лапаро. и не надо дожидаться того, что я описала выше.

Гость
#11
Гость

если она довольна и может жрать всё подряд, то ей повезло и она вошла в те 50% которые никак не страдают без желчного. НО есть другие 50% которые очень жалеют, что поддались уговорам и страшилкам и вырезали. Вы бы прежде мнения всех прооперированных выслушали.
А может вашу свекруху вполне устраивает жить не отходя от унитаза. съел запрещённого, посидел вечерок в туалете и всё ***. каждому своё. некоторые ваще то и по странам ездят и едят там местную кухню и не всегда есть туалет под рукой.

Свекровь вошла в 50%-может есть все подряд, никак не страдает, даже не вспоминает о своем желчном пузыре. Я могу привести только пример свекрови, т.к. других знакомых с подобными диагнозами у меня нет.

Гость
#12
Гость

если она довольна и может жрать всё подряд, то ей повезло и она вошла в те 50% которые никак не страдают без желчного. НО есть другие 50% которые очень жалеют, что поддались уговорам и страшилкам и вырезали. Вы бы прежде мнения всех прооперированных выслушали.
А может вашу свекруху вполне устраивает жить не отходя от унитаза. съел запрещённого, посидел вечерок в туалете и всё ***. каждому своё. некоторые ваще то и по странам ездят и едят там местную кухню и не всегда есть туалет под рукой.
Глупый пост!№ 8!!))) Если камни большие, операцию делают по показаниям, обычно большие камни представляют меньшую угрозу, чем мелкие. Но, если хоть один раз был приступ, с любыми камнями: высокая температура и желтуха,- тут руки в ноги и быстрее на операцию надо бежать, а еще лучше, если до такого состояния не доведете себя, Автор. Если Вы молодая и камни в желчном, советую сделать лапаро. и не надо дожидаться того, что я описала выше.

Согласна с мнением. Если назначена операция, значит в ней есть необходимость.

Гость
#13

4. Для тех у кого недержание. Камни в поджелудочной железе крайне редкое явление, но все-таки, встречается. Называется панкреолитиаз. Мелкие - лечат консервативно препаратами. Крупные, которые Вас так смешат - только операционным путем

Ирочек
#14

В нашем городе каждого пятого вырезан желчный пузырь. Мне тоже грозила операция. Я отказалась. В другом городе посетила грамотного гастроэнтеролога и она мне прописала схему лечения для растворения холестериновых камней в желчном. Через 10 месяцев растворила! У врачей свои интересы, у пациентов свои. Система оплаты труда у них зависит от количества операций. делайте выводы и не торопитесь. Холестериновые камни растворяются.

гость
#15

Вот я попала в число тех, кто не может забыть об удалении пузыря. Стала ж..па, а не жизнь. Но камни были уже и в холедохе, это смертельно опасно, раздумывать об операции было нельзя.

#16
Лиза

Нашли в поджелудочной железе камни и направляют на операцию. Страшно. Может кто проходил через это? Не стало ли со временем ещё хуже со здоровьем? ( печень и т.д.)?

А вы магниторезонансную томография поджелудочной железы делали? Поскольку УЗИ может быть недостоверным. Для уверенности пройдите диагностику. Процедура не навредит, так как совершенно безопасна, зато полная картина заболевания прояснится. Записаться на процедуру возможно по телефону (812) 603-46-24.

Гость
#17
Гость

в поджелудочной железе не может быть камней. только в желчном пузыре.
читайте литературу медицинскую. вы профан. самообразовывайтесь.

Еще как бывает,у меня множественные кальцинаты в головке и теле поджелудочной

Гость
#18
Гость

Еще как бывает,у меня множественные кальцинаты в головке и теле поджелудочной

Вас оперировали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Еще как бывает,у меня множественные кальцинаты в головке и теле поджелудочной

Скажите вас оперировали?