Гость
Статьи
Съёмные зубные …

Съёмные зубные протезы.

Здраствуйте! Я знаю что была здесь такая тема несколько лет назад, но сейчас она уже засорена сообщениями не всегда в "тему", поэтому хочу обратиться сейчас. С детства плохие зубы. Все запломбированы …

Гость
2 714 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
#604
Лянка

Попробовала.. Кажется, я теперь умею свистеть...

Знаешь, Лянка...
Не по теме темы, но... 😉
По теме свиста. В качестве антракта в нашем "зубьем" спектакле. ☺

Мне было 12 лет, когда я непонятным самому себе образом (никто не учил специально, просто видел, как это делают другие) научился свистеть. Не тем способом, который любят показать в кино про шпану - два пальца в рот и дуй. ☺
Этим способом я могу только продемонстировать вечером чем я завтракал утром, не к столу будет сказано, простите... 😕

А свист через язык, верхние зубы и губу.
Мой отец тогда сказал, что это не блажь, это очень полезный навык, способный во многих случаях помочь и даже спасти. И это умение очень желательно.

Я прожил немало. И это умение и помогало, и действительно иногда спасало.

От элементарного - ходит маршрутка, крик водила не услышит, а пронзительный свист его на рефлексах остановит. Ну... И всех пассажиров тоже...

Свист проникает под броню с работающим двигателем, куда никакой крик, даже с матом, не дотянется. ☺

И в конце концов, если просто девушка пронзительно свистнет, то не только отмороженный таксист остановится и выбежит дверь открыаать - машинист метро по тормозам ударит! ☺

Фрося
#605
Сергей

Знаешь, Лянка...
Не по теме темы, но... 😉
По теме свиста. В качестве антракта в нашем "зубьем" спектакле. ☺

Мне было 12 лет, когда я непонятным самому себе образом (никто не учил специально, просто видел, как это делают другие) научился свистеть. Не тем способом, который любят показать в кино про шпану - два пальца в рот и дуй. ☺
Этим способом я могу только продемонстировать вечером чем я завтракал утром, не к столу будет сказано, простите... 😕

А свист через язык, верхние зубы и губу.
Мой отец тогда сказал, что это не блажь, это очень полезный навык, способный во многих случаях помочь и даже спасти. И это умение очень желательно.

Я прожил немало. И это умение и помогало, и действительно иногда спасало.

От элементарного - ходит маршрутка, крик водила не услышит, а пронзительный свист его на рефлексах остановит. Ну... И всех пассажиров тоже...

Свист проникает под броню с работающим двигателем, куда никакой крик, даже с матом, не дотянется. ☺

И в конце концов, если просто девушка пронзительно свистнет, то не только отмороженный таксист остановится и выбежит дверь открыаать - машинист метро по тормозам ударит! ☺

Серёга, ты так увлекательно рассказываешь. Пойду потренируюсь и я. Только в детстве свистела, а теперь даже не знаю. Думаю надо!!!

Лянка
#606

Если девушка пронзительно свистнет,
Ей таксист остановит у парка.
Если девушка пронзительно свистнет,
Не обидит злая собака
Если девушка свистнет с балкона-
Обратят внимание люди.
Если с крыши девушка свистнет,
То спасут ее, без прелюдий.
Не свисти, дорогая, напрасно,
Пусть мужчина этим займется.
Если нету мужчины, то свистни!
Один раз- и он тут же найдется.

Гость
#607

Лянка! А у вас как дела? Привыкли вы к новых зубам?

#608

А я вчера протестировала свои гаджеты на тренировке, и очень даже успешно 👍 Никто не выскочил и даже попытки не было. Ура! И кушать уже намного удобнее, правда совсем твердое пока боюсь, но с курицей справляются) Пока больше всего удручает речь - некоторые слова и словосочетания выговорить не могу внятно, и когда коллеги переспрашивают мне прям неловко ((( хотя и скороговорки читаю и караоке пою по вечерам 😆 Может у кого-то есть ноу-хау по восстановлению дикции?

#609
Маришка

А я вчера протестировала свои гаджеты на тренировке, и очень даже успешно 👍 Никто не выскочил и даже попытки не было. Ура! И кушать уже намного удобнее, правда совсем твердое пока боюсь, но с курицей справляются) Пока больше всего удручает речь - некоторые слова и словосочетания выговорить не могу внятно, и когда коллеги переспрашивают мне прям неловко ((( хотя и скороговорки читаю и караоке пою по вечерам 😆 Может у кого-то есть ноу-хау по восстановлению дикции?

С радостью помог бы, но у меня, как ты видиш, все наоборот - дикция пошла как родная, а вот жевать не получается...

Я, кстати, именно за дикцию больше всего переживал. Все допустимые сроки отсутствия на работе заканчиваются, через день после окончательного тюнинга рта уже нужно быть на работе, а на весь перекопаный инет красной линией - дикция восстанавливается долго, иногда неделями!!! 😱
Я на эти подковы в руках техника как глянул... Все, Серый! *** пришел открыто и даже подкрадываться не потрудился! Вон он, писец твой, розовый с белым... Даже два... Один худой, другой потолще...
Да язык же между ними не провернется! Даже чтобы обматерить врачей мне все выплюнуть надо будет!

В тот момент ни о каком жевании я и не думал вообще. Одна мысль - как же я говорить то в ЭТОМ буду?! Еще до прихода к врачу взвинтил себя - полтора суток на восстановление речи, полтора суток на восстановление речи... Мало! Мало! Мало!...

В конце концов плюнул, мысленно прикинул, что если полтора суток не спать и только тренироваться говорить, то может и успею. Если в дурку не прихватят - где это видели полтора суток без остановки плохо говорящего мужика? ☺
А если все же в дурдом упекут, то будет официальный больничный, а в палате с буйными я как раз дикцию и поставлю...

#610

С этими мыслями технику и сказал - давай, мол, лепи уже, чего уж тут... Нечего меня успокаивать... ...Поворочал языком, со опаской попробовал что-то ляпнуть, ожидая кошмарного шипения и свистения... Пошло! Уррра! Через пять минут нормально, а пока сорок минут домой ехал, разговорился сам с собой для тренировки, так и вообще стало замечательно! На самом деле даже другие врачи подошли посмотреть - неужто жертва... тьфу!.. пациент впервые в жизны протезы одел и так разговаривает? Вот так мне хоть в этом повезло... А неудобно как-то... Вспомнил, что везет новичкам и дуракам и долго думал над этим... ☺

Ленка
#611
Лянка

Добрый день, друзья! Вот и пришло мое время, присоединиться к беззубикам. Волею судьбы и наследственности осталась совсем без зубов. Вся молодость в мостах и коронках. Последнюю керамику на все зубы относила 8 лет, и вот здрасте.. Рассосались зубки(( Пошла и удалила за один раз все 11 корней. Морально была к этому готова, поэтому обошлась без лишних соплей, еще и шутить пыталась, чем немало удивила хирурга. Немного о себе: 45 лет, весьма недурна собой.. эээ.. Была.. Ах-аха))) в общем, девочки и мальчики, две недели прошло, жду полного заживления и вперед за новой улыбкой))

Ну и как сейчас? Мне тоже 45. Передние и нижние и верхние зубы свои. Вот полчаса назад врач поставил верхний сьемный протез и лежу я и ищу в интернете: почему приступы рвоты? силу определенных причин можно только съемные. Через две недели (обещали за это время привыкнуть) следующий этап: нижние зубы.

#612

А вообще странные ощущения...
Пока я занят, общаюсь с людьми, на чем-то сосредотачиваюсь, говорю, шучу, ругаюсь и прочее - вроде и чувствую нахлебников, но как-то "автоматически", без напряга. Они не мешают. Даже если какой поменял положение, то автоматом глубокомысленную паузу сделал (собеседник при этом думает - о какой мужик вдумчивый, осмысливает!), сглотнул-присосал, языком поправил, прижал, если надо, и вперед.

Жидкое типа чай, кофе, супы, бульоны, пиво, водка, воздух... Тьфу ты... Воздух тут при чем?... В общем, когда дело к хоть как-то касается пищи тверже сметаны - приходит пичалька... Даже после вчерашней куриной голени и пироженки деснам пришлось давать отдых. Все равно они через пару часов после этого стали протестовать стоя и вслух. Такого мне наговорили, я вам сообщу... Уши вянут! И курицу вспомнили мне, и пироженку, и даже дурацкий эксперимент с попыткой откусить нитку (не откусил, не попал меж зубов, я ж их плохо чувствую, но помочалил нитку знатно).

Придется прекратить эти жевания пока. А то наживу себе еще двух врагов - верхнюю и нижнюю десны.
А четыре противника во рту - это уже до хрена, прости за выражение.

#613
Ленка

Ну и как сейчас? Мне тоже 45. Передние и нижние и верхние зубы свои. Вот полчаса назад врач поставил верхний сьемный протез и лежу я и ищу в интернете: почему приступы рвоты? силу определенных причин можно только съемные. Через две недели (обещали за это время привыкнуть) следующий этап: нижние зубы.

Индивидуально, Лена.
Рвотный рефлекс индивидуален. Я его лишен, но врач рассказывал, сколько случаев было, что не могли человеку даже оттиск снять - ну корчит человека только ложку к нёбу поднесут так, что некоторым таблетки скармливали.

У меня на всех этапах такого не было, но когда в первый день приехал в протезах домой, прислушиваюсь к ощущениям, "зондирую" языком ротовую полость, привыкаю...
И в какой-то момент вдруг рвотный позыв! Язык завернул, что ли?..
Да такой, что я протезы буквально выплюнул в спешке! Еле отдышался.
Второй раз подобное легкое ощущение появилось на следующий день, когда утором одел протезы. Преодолел (дышать глубоко всей грудью, как можно глубже, гипервентиляция легких для организма важнее всяких мелких позывов и он их проигнорирует), больше не повторялось.

И нечего поначалу языком лазить в области коренных зубов! ☺

#614

Прихожу к выводу, что нужно, по примеру Лянки (встречу - корзину роз подарю, даже если потом придется без копейки триста километров зимой пешком домой добираться), брать в помощь союзников. Оту самую корегу, чтоб ее...
Надо уже фиксировать моих неугомонных, особенно нижний. Через пару дней попробую.

#615
Сергей

С этими мыслями технику и сказал - давай, мол, лепи уже, чего уж тут... Нечего меня успокаивать... ...Поворочал языком, со опаской попробовал что-то ляпнуть, ожидая кошмарного шипения и свистения... Пошло! Уррра! Через пять минут нормально, а пока сорок минут домой ехал, разговорился сам с собой для тренировки, так и вообще стало замечательно! На самом деле даже другие врачи подошли посмотреть - неужто жертва... тьфу!.. пациент впервые в жизны протезы одел и так разговаривает? Вот так мне хоть в этом повезло... А неудобно как-то... Вспомнил, что везет новичкам и дуракам и долго думал над этим... ☺

Сережа ну и свезло же вам! И вы определенно новичок, а не никак не дурачок 🙄 , и так как социум кругом, ваше везение прям огромный плюс, который очень хорошо перекрывает многие минусы)
Мой врач сказал 30 дней привыкание, не надо себя насиловать, надо себя слушать. Вот и слушаю 😕

#616

Маришка, Солнце!
Не зависимо от везения я все равно тренируюсь. Разговариваю сам с собой, могу даже говорить с тобой (действительно именно с тобой, представляя тебя рядом, вот как прямо сейчас, например, я и делаю). Это помогает как бы "уточнить" некоторые моменты выговаривания звуков.
Заодно и пообщаться с симпатичной женщиной!
А какие звуки у тебя не получаются?

#617

Привет всем ,кто здесь есть ! Очень мне понравились ваши обсуждения ! Примите и меня в свои ряды . Мне пять дней назад поставили полностью съёмные протезы (Акри фри) это конечно что то с чем то ! Сначало была депрессия ,и плакать и смеяться охото было .Вас почитала ,сново жить захотелось .Но реальные будни ,все таки есть ! Разговаривать с трудом получается ,вышла на работу ,работаю с людьми ,и разговаривать с ними надо 24 часа в сутки .Все трет ,натирает ,особенно нижний ,она у меня на Кореге всеми нашей любимой .Я так думаю что надо клеять два раза в день . Верхний протез так держится ,но всегда я его языком прижимаю к небу.Есть не могу ,и мне кажется что некогда теперь не смогу ( завтра иду на коррекцию )может будет лучше ? Короче говоря одним словом все плохо ! Написала вот вам ,и как то легче на душе .

#618

Забыла представиться 🤗Завут меня Елена ,мне 40 лет .И мне врач сказала ,привыкание 21 день .Я наверное сразу и много хочу .....

#619
Сергей

А вообще странные ощущения... Пока я занят, общаюсь с людьми, на чем-то сосредотачиваюсь, говорю, шучу, ругаюсь и прочее - вроде и чувствую нахлебников, но как-то "автоматически", без напряга. Они не мешают. Даже если какой поменял положение, то автоматом глубокомысленную паузу сделал (собеседник при этом думает - о какой мужик вдумчивый, осмысливает!), сглотнул-присосал, языком поправил, прижал, если надо, и вперед. Жидкое типа чай, кофе, супы, бульоны, пиво, водка, воздух... Тьфу ты... Воздух тут при чем?... В общем, когда дело к хоть как-то касается пищи тверже сметаны - приходит пичалька... Даже после вчерашней куриной голени и пироженки деснам пришлось давать отдых. Все равно они через пару часов после этого стали протестовать стоя и вслух. Такого мне наговорили, я вам сообщу... Уши вянут! И курицу вспомнили мне, и пироженку, и даже дурацкий эксперимент с попыткой откусить нитку (не откусил, не попал меж зубов, я ж их плохо чувствую, но помочалил нитку знатно). Придется прекратить эти жевания пока. А то наживу себе еще двух врагов - верхнюю и нижнюю десны. А четыре противника во рту - это уже до хрена, прости за выражение.

Вот ,вот ! И у меня все так же .

#620
andrus.elena

Привет всем ,кто здесь есть ! Очень мне понравились ваши обсуждения ! Примите и меня в свои ряды . Мне пять дней назад поставили полностью съёмные протезы (Акри фри) это конечно что то с чем то ! Сначало была депрессия ,и плакать и смеяться охото было .Вас почитала ,сново жить захотелось .Но реальные будни ,все таки есть ! Разговаривать с трудом получается ,вышла на работу ,работаю с людьми ,и разговаривать с ними надо 24 часа в сутки .Все трет ,натирает ,особенно нижний ,она у меня на Кореге всеми нашей любимой .Я так думаю что надо клеять два раза в день . Верхний протез так держится ,но всегда я его языком прижимаю к небу.Есть не могу ,и мне кажется что некогда теперь не смогу ( завтра иду на коррекцию )может будет лучше ? Короче говоря одним словом все плохо ! Написала вот вам ,и как то легче на душе .

Наш человек! ☺
Весь пост уместился в одной фразе - "все плохо!". Молодец, Елена! ☺
Прям' вся светишся оптимизмом, аж процессоры на серверах сияют, пока твой оптимизм по оптоволокну перекачивают! ☺

Пятый день? ☺
На пятый день обладания этим колхозом я считал молоток лучшим инструментом для коррекции! Так хотелось откорректировать эту беду раз и основательно. ☺
Терпи, душа - в раю будешь! ☺

Ты, Елена, всю ветку почитай. Рекомендую. Длинными зимними вечерами, перебирая во рту твой "Фри", прочитай от начала. Как Лянка все проклинала, как Маргарита уже в лифте их выплевывала, как Фрося перестрадала...
Как девочки прошли через "все плохо".

Это у нас с тобой все хреновастенько. Пока хреново! Пока еще! Самое хреновастенькое - жевать невозможно. И что? Да и черт с ним! Жевать - не самое главное в жизни, Елена.
Почитай ветку - вот эти девочки и мальчики, ее наполнившие и есть самое главное. Включая тебя, Елена.

Пять дней... Отпишись через еще три. ☺

#621
Сергей

Маришка, Солнце!
Не зависимо от везения я все равно тренируюсь. Разговариваю сам с собой, могу даже говорить с тобой (действительно именно с тобой, представляя тебя рядом, вот как прямо сейчас, например, я и делаю). Это помогает как бы "уточнить" некоторые моменты выговаривания звуков.
Заодно и пообщаться с симпатичной женщиной!
А какие звуки у тебя не получаются?

Сереж, прям про меня - сама с собой разговариваю, а теперь ещё и с телефоном 😄 Не даётся мне никак ц, ш-щ, ж-з. "Любимая" поговорка за эти дни - цыпленок цапли цепко цеплялся за цепь - вот шепелявлю хоть ты тресни(

#622
Сергей

Наш человек! ☺ Весь пост уместился в одной фразе - "все плохо!". Молодец, Елена! ☺ Прям' вся светишся оптимизмом, аж процессоры на серверах сияют, пока твой оптимизм по оптоволокну перекачивают! ☺ Пятый день? ☺ На пятый день обладания этим колхозом я считал молоток лучшим инструментом для коррекции! Так хотелось откорректировать эту беду раз и основательно. ☺ Терпи, душа - в раю будешь! ☺ Ты, Елена, всю ветку почитай. Рекомендую. Длинными зимними вечерами, перебирая во рту твой "Фри", прочитай от начала. Как Лянка все проклинала, как Маргарита уже в лифте их выплевывала, как Фрося перестрадала... Как девочки прошли через "все плохо". Это у нас с тобой все хреновастенько. Пока хреново! Пока еще! Самое хреновастенькое - жевать невозможно. И что? Да и черт с ним! Жевать - не самое главное в жизни, Елена. Почитай ветку - вот эти девочки и мальчики, ее наполнившие и есть самое главное. Включая тебя, Елена. Пять дней... Отпишись через еще три. ☺

Спасибо Сергей за поддержку ! Отпишусь,удачи )

Фрося
#623
Маришка

Сереж, прям про меня - сама с собой разговариваю, а теперь ещё и с телефоном 😄 Не даётся мне никак ц, ш-щ, ж-з. "Любимая" поговорка за эти дни - цыпленок цапли цепко цеплялся за цепь - вот шепелявлю хоть ты тресни(

Привет, Манишка! Врач тебе сказал неправду. 21 день и даже месяц для привыкания мало. У меня 2 месяца за плечами, ещё есть дискомфорт и с едой, и с речью. К вечеру устаю, язык плохо ворочается и каша во рту. Я первый месяц вслух разговаривала, песни пела. Со стороны очень смешно: иду, репитирую "ИНТЕНАЦИОНаЛ".
Такие боевые песни помогают прорываться. Люди как на больную смотрят! С едой тоже не все ok. Теперь я культурная, и нож мой помощник. Режу все твердое на мелкие кусочки, ем вдумчиво, тщательно шамкаю вставными зубами. Обратила внимание: даже дольки мандарина я вставной "овощерезкой" как-то давлю, а не раскусываю как раньше. Вот, через 2 месяца такие ощущения, может это и на всю жизнь, но я надеюсь ещё новых навыков приобрести. Да, ещё (это Серёге интересно) где-то после месяца носки, а мне сразу на раны надели, десна стали чесаться. Сниму челюсти, так десна чешу, так кусаю, прям ужасидо крови!!! Хотела бежать за детским резиновым кольцом в аптеку. Но чесня прошла. Ношу зубья на работе нормально - содрать не хочется, чуть корегой подмажу с утра. А вечером снимаю и отдыхаю. Без зубов сначала даже бесило, как бульдог. Теперь привыкла, с зубами и без мне почти комфортно. Конфеты ем без зубов, иначе прилипает на небо и вкуса нет.

Лянка
#624

21 день! Я чуть со стула не упало))) И главное, этот один день последний до утра дожить и все, свободен! Следующий! Я за 21 день только щеколду научусь в туалете закрывать, если замуж выйду))) Умники тоже. Наслушались горе-психологов на ютубе.. Тут дело такое, вдруг перещелкнет что-то, и не болит и не трет и вроде радуешься- вот оно счастье! И бежишь бутер мазать с колбасой. И ***, приехали.. Натоптала мозолей с перепугу. Тем более, спустя месяц- два, только привыкнешь, хопа- десна похудели, болтанка началась, идем к доку. Одно могу сказать- за месяц можно привыкнуть к новому образу жизни, научиться разговаривать, немного жевать еду, ну и конечно, закрывать за собой щеколду...

Лянка
#625
Сергей

Прихожу к выводу, что нужно, по примеру Лянки (встречу - корзину роз подарю, даже если потом придется без копейки триста километров зимой пешком домой добираться), брать в помощь союзников. Оту самую корегу, чтоб ее...
Надо уже фиксировать моих неугомонных, особенно нижний. Через пару дней попробую.

Сергей, спасибо за розы))) только не 300км, а 10 тысяч...

#626
Лянка

Сергей, спасибо за розы))) только не 300км, а 10 тысяч...

Ой напугала! Как говорят в народе, 10 тысяч для дурной собаки не круг! ☺

Сегодня спал с протезами. Вчера сначала снял перед сном, а тут телефон звонит. Понятно, надо одевать переводчики. После разговора мне почему то бумкнуло а котелке не снимать овощерезку. Так и уснул.
Проснулся ночью, ощупал - на месте, никуда не ушли, даже дверь не пробовали открывать. Не болит, не давит.
Перевернулся на другой бок и дальше массу давить.
Вот сейчас все нормально, как обычно - верхний сидит, нижний ерзает, десна молча терпят.
Привыкаем? ☺

Вот ты, Лянка, правильно сказала - главное теперь не броситься сосиску жевать. А то я действительно так - полегчало и тут же то мясо жрать, то нитки кусать. А потом полсуток на успокоение. ☺

#627

Фрося, привет!
Спасибо за предупреждение о деснах. Посмотрим. Правда, кусать их меня не выйдет - они не достают друг до друга, но кусок резины от колеса я приберегу. ☺

#628

Да... Врачи народ интересный...
Фросе на раны одели и отправили в большой мир.
Я недели две походил после удаления, пошамкал осиротевшим ртом и к врачу. Собрали консилиум, осмотрели десны и безоговорочный вердикт:
- Нет, нет! Полгода заживать, минимум три месяца! Мы на такое протезы ставить не будем, там же ландшафт, как на Луне!
Я опупел!
- Да вы офонарели! Какие полгода? У меня и двух недель не осталось! Меня с работы выгонят! Я к вам на ресепшен тогда устроюсь! Буду шамкать запавшей пастью вашим клиентам! Придумывайте что нибудь, на то вы и эскулапы!

Не знаю, может угроза заиметь такую сомнительную рекламу, как я на ресепшене, подействовала, но они лбы наморщили и начали действовать. Техник подключился, молодец. В общем, даже хорошо вышло. Сказали недели полторы-две на изготовление, так техник позвонил уже через пять дней, чуть подровняли что-то там, и на восьмой день одели подковы.

Но я ж упоминал, все равно я рассматриваю нынешние протезы как временные. Хотя... Кто знает?.. ☺
Говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное. ☺
Посмотрим.

Фрося
#629
Сергей

Да... Врачи народ интересный...
Фросе на раны одели и отправили в большой мир.
Я недели две походил после удаления, пошамкал осиротевшим ртом и к врачу. Собрали консилиум, осмотрели десны и безоговорочный вердикт:
- Нет, нет! Полгода заживать, минимум три месяца! Мы на такое протезы ставить не будем, там же ландшафт, как на Луне!
Я опупел!
- Да вы офонарели! Какие полгода? У меня и двух недель не осталось! Меня с работы выгонят! Я к вам на ресепшен тогда устроюсь! Буду шамкать запавшей пастью вашим клиентам! Придумывайте что нибудь, на то вы и эскулапы!

Не знаю, может угроза заиметь такую сомнительную рекламу, как я на ресепшене, подействовала, но они лбы наморщили и начали действовать. Техник подключился, молодец. В общем, даже хорошо вышло. Сказали недели полторы-две на изготовление, так техник позвонил уже через пять дней, чуть подровняли что-то там, и на восьмой день одели подковы.

Но я ж упоминал, все равно я рассматриваю нынешние протезы как временные. Хотя... Кто знает?.. ☺
Говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное. ☺
Посмотрим.

Серёга, привет!!! Временные-временные у нас зубья. Мне врач сразу сказал, что через полгода-год надо делать новые. Рельеф в роте поменяется. Да и Лянка наша правильно писала, что родятся новые хотелки ее словами "впередее и белее захочется". Я вот уже знаю какие закажу. А врач у меня чудесный, я сама настояла сажать на раны, дабы начиталась в интернете о такой технологии, не хотела без зубов ходить. А как сделали мои доктора, ни одной коррекции! Медаль им. Одела и все. Перебазировку спустя 2месяца по моему желанию провели, кстати бесплатно, только из-за планов уехать в отпуск на два месяца. Хочу быть красивой перед сыночком и его девушкой. Серега, а ты крепись! Вдруг ещё 10 тыс км придется идти, не забудь ко мне зарулить, вероятно, мы с Лянкой землячки. Отметим это дело все вместе!!! Пока!

#630
Фрося

Серёга, привет!!! Временные-временные у нас зубья. Мне врач сразу сказал, что через полгода-год надо делать новые. Рельеф в роте поменяется. Да и Лянка наша правильно писала, что родятся новые хотелки ее словами "впередее и белее захочется". Я вот уже знаю какие закажу. А врач у меня чудесный, я сама настояла сажать на раны, дабы начиталась в интернете о такой технологии, не хотела без зубов ходить. А как сделали мои доктора, ни одной коррекции! Медаль им. Одела и все. Перебазировку спустя 2месяца по моему желанию провели, кстати бесплатно, только из-за планов уехать в отпуск на два месяца. Хочу быть красивой перед сыночком и его девушкой. Серега, а ты крепись! Вдруг ещё 10 тыс км придется идти, не забудь ко мне зарулить, вероятно, мы с Лянкой землячки. Отметим это дело все вместе!!! Пока!

Забегу! 😀😀😀
А ты надолго убегаешь?

Фрося
#631
Сергей

Забегу! 😀😀😀
А ты надолго убегаешь?

Не, я на самолёте, лечу ребенка проведать. Бегом не хочу. От Приморья Конюхов по путешестаичм главный. У меня вот проблема, отпрвляют на соревнования по плаванию от организации в следующие выходные. Теперь думу думаю: снимать ли зубы в воде? Вдруг выпадут, я же азартная. А без них - бульдог. Что делать??? Буду в ванной экспериментировать.

Лянка
#632
Фрося

Не, я на самолёте, лечу ребенка проведать. Бегом не хочу. От Приморья Конюхов по путешестаичм главный. У меня вот проблема, отпрвляют на соревнования по плаванию от организации в следующие выходные. Теперь думу думаю: снимать ли зубы в воде? Вдруг выпадут, я же азартная. А без них - бульдог. Что делать??? Буду в ванной экспериментировать.

Фрося, не снимай! А то щеки будут развеваться, всю аэродинамику нарушат😂😂😂

#633

Привет, зубастики!☺
Что-то притихли все. Ладно Фрося - ей летать и плавать, человек занят. А остальные где?

Две недели прошло с того момента, как я сделал первый шаг на пути превращения в терминатора - сейчас искусственные зубы, потом искусственные ухи появятся, потом башка искусственная с процессором-кирпичиком, потом один красный глаз, потом останется заменить хребет и можно выходить на улицу со словами:
- Мне нужна твоя одежда и обувь! Бууууу! ☺

И я теперь знаю, почему Терми потребовал у невинных байкеров шмотки. Тут лишь зубы у людей бюджет жрут так, что непонятно - они для жевания пищи вообще то нужны, или это компактое устройство для уничтожения зарплаты быстро и не так уж безболезненно. 
А Терминатору во сколько обошлись все его протезы вы представляете?! ... ☺☺

Вот вам правдивая история Терминатора - слинял в прошлое от проблем, а кредитка после конвеера в таких минусах, что только морды бить и все отбирать у кого-то, на свое денег нет! ☺

Ну да ладно, мы покруче Терминаторов всяких там! ☺
Верно?

#634

На данный момент установлен личный рекорд. 29 часов с нанозубами в роте! Снимались только для сполоснуть после еды. Научился почти быстро вынимать, ополаскивать и обратно впихивать на полку. Еще бы не научился! Опасения попалится с этим колхозом - стимул еще тот! 
И ведь не в том дело, что легенда "просто зубы делал" погорит. Каждый попросит "Дай примерить", начнут действительно мерять (я своих деятелей знаю!) и сломают прибор!!! ☺☺

Все это время не спал, так вышло. Активный, жесткий режим, все время на виду, в разговоре... Кошмар Терминатора, в общем.

С верхним рассматривается вопрос о предоставлении ему постоянного места жительства. Ну и прописки соответственно - присосался так, что я уже думаю, что если его не трогать, то может он врастет сам в челюсть и все вопросы отпадут? Женится, остепенится, детки пойдут, новые зубы вырастут... Ну потом, конечно...

А нижний... Не успокоится никак. То присосется, то слетит, то дискомфорт от него на деснах... Гораздо лучше, конечно, чем вначале, но если б меня постоянно по башке били, как я его языком давлю, то я б тоже через пару недель призадумался б  хоть как то...

Почти тридцать часов. Нижняя десна щемит. Не болит, а именно щемит.
И противоречивые желания - очень хочется снять протез, но и не хочется оставаться без полноценного зубоговорительного аппарата с запавшим ртом...

☺☺☺

Привыкаем!

#635

А у меня другой вопрос!
Как поступить?
Квартиры до сих пор не нажил.
Живем в съемной хате.
Детей нет по причинам неважно по каким всегда её любил (отдельная женская тема).
Теперь своих зубов лишился. Полный комплект!
Нервы на исходе...

#636

Как и говори не всё так просто

#637

Люблю женщину целиком и без остатка, но к сожалению Бог не дал нам
Детей. Остальным людям это достается от природ Почему мы за это всё должны платить?

#638
Владимир Владимирович

Люблю женщину целиком и без остатка, но к сожалению Бог не дал нам
Детей. Остальным людям это достается от природ Почему мы за это всё должны платить?

Так, ВВ ("Владимир Владимирович" каждый раз при обращении набирать на смарте... Нет. Сокращаю до абревиатуры.)...

Значит так, старик. Сегодня можешь допить то, что уже откупорил. Допей, похныкай, пожалуйся. Можешь поступить как я в моменты дерпрессии - выходишь на улицу, ловишь хулигана (их много разных всегда), втираешь его в асфальт. Тебе легче, людям польза, на одного-двух гопнико меньше. А завтра очухиваешся и запоминаешь.

#639

1. Ни за кого ты не расплачиваешся. Тебе никто не должен. Говорят, был пару тысяч лет назад один тип, который тоже думал, что за всех людей платил. И решил расплатиться оптом за всех, якобы. Его за это гвоздями к забору эти же люди и приколотили. Умер думая, что спас мир. Но у него ничего не вышло, так как с тех пор ни черта не изменилось.

Поэтому лучше уясни - тебе никто ничего не должен. Ни за какие такие чужие грехи ты не платишь. Хочешь действительно заплатить за всех? Добро пожаловать на забор с гвоздями.

2. Другим это все не "от природы достается". Дети - это не трахнулся и счастье привалило. Ребенка нужно сначала выстрадать, потом вырастить, по пути воспитать. Накормить, одеть-обуть, и от своих хотелок приныкать копейку, чтобы ему подарок сделать. Чтобы он счастливым был.
И это не один раз, а каждый день труд. И хорошо, если папа и мама, а если одна мама? А таких немало, Володя. А я знаком еще и с ситуациями "один папа". Это вообще уксус неразбавленный! И девочки эти, и мальчики эти не жалуются, что "они за всех расплачиваются".

3. Зубов лишился. Тоже мне горе! Тут вообще все присутствующие их так или иначе лишились.
И что? Холодное не холодит, горячее не парит, зубы не болят, улыбка голливуд. Одни плюсы практически! ☺☺☺
А то, что протезы жмут... Да справимся, Володя. Я в свое время с пополам сломанной ногой шесть километров сам протащился на пузе и еще своего товарища приволок за собой. Не сдох, хотя мысли по пути посещали. ☺

#640

4. Как поступить...
А вот тут, старик, я тебе не советчик. Потому как цели у тебя нет. Была бы цель - я мог бы, наверное, подсказать путь. А у тебя ее нету. И это - самая главная твоя проблема. Очухайся до утра и попробуй эту проблему решить.

#641
Сергей

Очухайся до утра и попробуй эту проблему решить.

Вот очухался и не черта не решается, всё как было так и есть!

#642
Сергей

. Дети - это не трахнулся и счастье привалило. Ребенка нужно сначала выстрадать, потом вырастить, по пути воспитать.

Это всё верно но есть Но!
Сколько было выстрадано, сколько бабла туда вложено по этой причине и живём в съёмной квартире а теперь ко всему завершению жене все трубы отхерачили и всё! Теперь остаётся только суррогатное материнство, но финансы поют романсы. Вот и потерялись как то цели в жизни.

Гость
#643
Владимир Владимирович

Это всё верно но есть Но!
Сколько было выстрадано, сколько бабла туда вложено по этой причине и живём в съёмной квартире а теперь ко всему завершению жене все трубы отхерачили и всё! Теперь остаётся только суррогатное материнство, но финансы поют романсы. Вот и потерялись как то цели в жизни.

Дорогой ВВ, а усыновление? Такой же свой станет) А финансы дело наживное, их то нет, то много. Я тоже долго без жилья и денег жила, да и детей долго ждали. И надежды особой тоже не было. А сейчас двое детей и крыша над головой имеется. С зубами вот проблема, проблемка🙂

Фрося
#644
Владимир Владимирович

Это всё верно но есть Но!
Сколько было выстрадано, сколько бабла туда вложено по этой причине и живём в съёмной квартире а теперь ко всему завершению жене все трубы отхерачили и всё! Теперь остаётся только суррогатное материнство, но финансы поют романсы. Вот и потерялись как то цели в жизни.

Дорогой ВВ! Что-то у вас совсем грустно! Вы живы, не инвалид, ставьте задачу и вперёд. Попробуйте суррогатное материнство (сейчас, если не ошибаюсь, стали по ОМС делать,но очередь) или усыновите, а можно и без детей жить. У вас же есть любимая женщина, ради нее можно жить и без детей. Я представляю, как она страдает! А зубы - фигня! Моя бабушка с 30лет протез носила, всех вырастила, 5 раз официально замуж выходила и дожила до 92. Это, вообще, не проблема. А деньги заработаются. Не унывайте!!!

#645

Всем здравствуйте! Какие у нас тут темы жизненные пошли, и на их фоне зубы такая мелочь кажется. Поддержу Фросю, главное живы, а остальное можно выправить. У меня у близкой падружки тоже такая ситуация, как у вас, ВВ, куча денег на ЭКО, лечение, но.... А сейчас им ее родная сестра вынашивает, уже 33 неделя, в Мск 600 т.. за две попытки отдали. Так что не отчаивайтесь, все будет наилучшим образом!
К зубкам привыкаю, кушаю уже более менее, даже забывать про них стала ( напомню нижний частичный, две недели носки, три корректировки). Спать только не сплю, надо уже начинать наверно. И речь вроде выправляется. В общем дорогие мои - жизнь налаживается! Ура!

#646
Гость

Дорогой ВВ, а усыновление? Такой же свой станет)

Станет может быть!!! От осины не родятся Апельсины! Да и кто в съёмную квартиру даст ребенка? Вы в своём уме?

#647
Фрося

Дорогой ВВ! Что-то у вас совсем грустно! Вы живы, не инвалид, ставьте задачу и вперёд. Попробуйте суррогатное материнство (сейчас, если не ошибаюсь, стали по ОМС делать,но очередь) или усыновите, а можно и без детей жить. У вас же есть любимая женщина, ради нее можно жить и без детей. Я представляю, как она страдает! А зубы - фигня! Моя бабушка с 30лет протез носила, всех вырастила, 5 раз официально замуж выходила и дожила до 92. Это, вообще, не проблема. А деньги заработаются. Не унывайте!!!

Да я про зубы и забыл они просто были толчком к депресняку!

#648
Маришка

Всем здравствуйте! Какие у нас тут темы жизненные пошли, и на их фоне зубы такая мелочь кажется. Поддержу Фросю, главное живы, а остальное можно выправить. У меня у близкой падружки тоже такая ситуация, как у вас, ВВ, куча денег на ЭКО, лечение, но.... А сейчас им ее родная сестра вынашивает, уже 33 неделя, в Мск 600 т.. за две попытки отдали. Так что не отчаивайтесь, все будет наилучшим образом! К зубкам привыкаю, кушаю уже более менее, даже забывать про них стала ( напомню нижний частичный, две недели носки, три корректировки). Спать только не сплю, надо уже начинать наверно. И речь вроде выправляется. В общем дорогие мои - жизнь налаживается! Ура!

Ок не будем отчаиваться, попрошу родного брата жены может у него получится выносить!!!

Маргарита
#649

Володя, привет! А если рассмотреть с такой позиции - нет детей, значит так надо. Значит так расписано на небесах. Осмыслить и принять. Расскажу пару случаев. Моя близкая подруга не могла забеременеть 10 лет. Лечилась-лечилась...и зачала, наконец-то. А девочка родилась с волчьей пастью и заячьей губой. А подруга моя - невозможная красавица! И муж симпатичный. Ребёнок родился без нёба (сейчас ей 20 лет), как они её растили, сколько операций, сколько слёз и страданий - не передать словами! Она и сейчас очень некрасивая девушка, с ужасным, нервным характером. В роддоме моя подруга услышала, как медсёстры шептались - надо же, у такой красивой матери, родилось такое уродство...Я тогда ещё подумала - не давал ей Бог ребёнка, значит так надо было! Но ей я за всю жизнь этого никогда не сказала и не скажу, тем более, мне кажется, что эти мысли ей самой приходили в голову - зачем же мне лезть ей под шкуру?! Сейчас продолжу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#650

Второй случай. У семейной пары не было детей. Долго. Прям, очень долго. Оба здоровы - а зачать не могут! Им сказали - просите у Бога, т.к. медицина бессильна - репродуктивная функция у вас в норме! Вымолили они себе. А сынок их годовалый, на даче, в 15-литровой кастрюле с водой захлебнулся...Всё случилось в одну секунду! Никто опомниться не успел! Не могу...пишу, а руки трясутся, опять это всё вспомнила...И опять я тогда подумала - не давал вам Бог ребёнка, зачем вы насильно это всё притягивали?! Кому от этого стало лучше? Невинному малышу? Его, убитым горем родителям? Так я к чему веду, Володя - ничего не бывает просто так. Нет детей - значит так надо. Судьба, кармический долг (кто-то, в седьмом колене родовой ветви что-то сотворил, о чём вы понятия не имеете, скверные поступки родных ведь не сильно афишируют, это как правило семейные тайны), да любая причина может быть! У моей старшей сестры нет детей - она вообще не заморачивалась! У экономиста на работе - нет детей, теперь ей уж 42 исполнилось, а лет 5 назад мы с ней по душАм говорили - она так же сказала - нет, значит так надо, Богу лучше знать! И добавила, что никогда не расстраивалась по этому поводу, ей и так интересно жить. Понимаешь, Володя, нельзя зацикливаться на этом, постоянно сокрушаться об этом, получается, что жизнь проходит мимо, а уныние - грех. Пусть мысли ваши с женой будут чистые, дела добрые, будьте опорой и утешением друг другу, и помните - очень много людей имеют детей, а дети их знать не хотят! Старики умирают в забвении, никому не нужные, а потом выясняется - и сын есть, и дочь есть, и внуки-правнуки есть! Так что дерьма в области отцы и дети тоже хватает. Гони все дурные мысли, живите в гармонии, не впадайте в уныние, помни - людей, не имеющих детей очень много, вы не одни такие! А выход, заиметь малыша - всегда можно найти! Было бы желание!

Гость
#651
Владимир Владимирович

Станет может быть!!! От осины не родятся Апельсины! Да и кто в съёмную квартиру даст ребенка? Вы в своём уме?

В своём пока, что ж Вы сердитый такой )
Я не говорю о том, чего не знаю - в съемную квартиру усыновление возможно, нужен договор аренды, лучше нотариально заверенный, не меньше, чем на год. А если о наследственности, вы свою до каких предков знаете? У меня две знакомые семьи с усыновленными детьми, прекрасные дети, уже выросли. Но решать, конечно, вам.

#652

Да, Володя... Настрой у тебя никудышний... С таким настроем много не сделаешь...

Соглашусь с девчатами - у тебя есть любимая женщина, живи ради нее. У вас есть любовь - живите ради этого. Поверь, старина, у многих этого нет.
Да и в жизни ведь уйма всякого интересного, если не закрываться и не валиться в депрессию. Путешествуйте, например.
Или измени цель. К примеру, поставь целью жилье для своей любимой обрести. Будет цель - будешь занят, не будешь рефлексировать, не останется времени на депрессию. А с такой целью - не на один год занят будешь. ☺
Ты весь потерянный, не знаешь куда тебе идти, оттого и торчишь в хате и понемногу (надеюсь, старина, что понемногу) глушишь душу выпивкой.
Не поможет. Нужна цель - может трудная, но только реальная, достижимая. Такая, до которой ты в состоянии дойти. Недостижимые цели способны поломать человека. Разочаровать его. Дети - твоя недостижимая цель, она тебя и вгоняет в депрессняк.
А пойдешь к реальной цели, увидишь ее приближение - оживешь!

Ты, Володя, соберись. Я тебе как мужик мужику говорю. Соберись, встряхнись, оглянись и начинай жить. А то потеряешь себя - тогда такое покатится, ты и о детях забудешь.

Ты не детях сейчас думай. Ты на грани, это чувствуется. Шатнешся не в ту сторону грани и писец белым хвостом махнет, не заметишь. Не доводи ситуацию до катастрофы. Делай зубы и займись жильем. Можешь домик подубитый в деревне по дешевке прикупить и начинать его до ума доводить. Будешь туда жену возить, вместе будете строить, отдыхать, жить. А купите квартиру - вам дача останется.
Как-то так, это для примера.
А то поведение твое тревогу вызывает...

Фрося
#653
Гость

В своём пока, что ж Вы сердитый такой )
Я не говорю о том, чего не знаю - в съемную квартиру усыновление возможно, нужен договор аренды, лучше нотариально заверенный, не меньше, чем на год. А если о наследственности, вы свою до каких предков знаете? У меня две знакомые семьи с усыновленными детьми, прекрасные дети, уже выросли. Но решать, конечно, вам.

Берите ипотеку, Володя! Какая вам разница кому платить: квартиросдатчику или банку, сумма примерно такая же. И ребенка тогда можно усыновить. Главное делать. Счастья и удачи вам!