Гость
Статьи
Получила прозвище у …

Получила прозвище у врача..

Я хожу к своему стоматологу в платную. Но вот всегда, как не приду, врач встречает меня со словами -" пришла моя трусиха"... .Конечно она может в шутку так говорит, а на днях надо было лечить сложный зуб, так она у порога прямо спрашивает меня- "ну как коленки наверное трясутся у тебя?" .Так после этой фразы я так и ушла, не вылечив зуб, сославшись на плохое самочувствие. Хотя как врач она очень хороший спец.но любит подкалывать...Что посоветуете?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 10 лет? Нельзя быть такой ранимой. В жизни и не такое сказать могут. Что теперь из-за чужих слов с больным зубом ходить?

Гость
#2

Ну...Это, действительно, проблема, ужас. Надо обязательно сходить к психоаналитику. Самому лучшему в городе. Такая травма! Даже не представляю, как вы дальше с ЭТИМ сможете жить. Соболезную...

Гость
#3

Автор, вы не только трусиха, но еще и порядочная ду((р..ындра.

Гость
#4

Ты не просто трусиха, ты занудливая , обиженная трусиха.
У тебя просто проблем нет в жизни серьёзных вот и страдаешь куйнёй.

Гость
#5

Смешно ведь, как маленькая девочка.

Гость
#6

Ну смените стоматолога и делов то)

Гость
#7

А когда тебя старородящей в консультации врачиха назовет,ты рожать перестанешь?

Гость
#8
Гость

Ну...Это, действительно, проблема, ужас. Надо обязательно сходить к психоаналитику. Самому лучшему в городе. Такая травма! Даже не представляю, как вы дальше с ЭТИМ сможете жить. Соболезную...

Что вы.. А вдруг психоаналитик что нибудь ляпнет такое же ужасное, придется потом к психиатру идти лечиться))))

неавтор
#9

Мне кажется, это у врача дежурная шутка, и он так ко всем обращается, для разрядки атмосферы.

Лето 👀
#10
Гость

А когда тебя старородящей в консультации врачиха назовет,ты рожать перестанешь?

Зря смеетесь, моя мама рожала меня почти в 43 года почти 20 лет прошло, до сих пор она вспоминает это. Автор, не обращайте внимание, врачи циничные люди)))

Гость
#11

Вполне возможно она так к каждому второму пациенту обращается, такая манера поведения, если хороший специалист, то менять не стоит из-за такой ерунды. Можно еще сказать, что вовсе вы не трусиха.

Гость
#12

Ну да это была просто такая шутка... Сказала бы врачу не обращайтесь так ко мне Делов то.

Лето 👀
#13

Я вспомнила, как я ходила к окулисту во время медосмотра. У меня очень черные глаза, даже не видно зрачка, врачу тяжело было осматривать глаза, и он назвал меня шаманкой))) я не обиделась, посмеялась только)

Гость
#14

В общении с пациентом недопустимо панибратство, а именно его врач и провляет. Я бы ни за что не сменила бы врача, если бы в целом его манера общения мне нравилась и он бы лечил качественно.

Гость
#15

А у меня зубной врач - самый любимый доктор. Не нужно доводить зубы до боли, а идти к врачу с целью профилактики. В наше время хорошими врачами не разбрасываются. Тем более, если вы всецело ему доверяете.

Гость
#16

я ходила к одному стоматологу, тоже женщина, так вот она действительно позволяла себе не очень приятные вещи. Мне было лет 14-15 где то, пришла к ней в очередной раз, долго очень лечила мне зуб, нельзя было ни на секунду рот закрыть, челюсть аж сводить начало, и так получилось, что не сдержалась и непроизвольно закрыла рот на полсекунды. Как она разоралась-что ты наделала, как маленькая рот не можешь подержать, ужасно неприятно. И еще говорила-будет больно, не вякай. После этого не хожу к ней. Нашла другого специалиста, очень вежливая и обходительная женщина, приятно ходить к ней.

Гость
#17

Меняйте этудуру.
Так хороший врач себя не ведет!
Мой врач всегда вводит обезбаливающее и даже мой муж не боится к ней ходить.

Гость
#18

По заголовку подумала, что авторшу гинеколог "ведерком" прозвал или чем похуже

Гость
#19

Конечно такое панибратство ни к чему, но м ничего ужасного в данном случае нет, как у автора. А если бы она с порога говорила, опять тащиться свои гнилушки/страшные кривые зубы/прикус не идеальный лечить, вот это да, проблема была бы. И врачу его место пришлось бы указывать, и искать другого и при такой мнительности комплексы искоренять

Гость
#20

Меня стоматолог "слюнявой" обозвала. Как после этого я к ней пойду? Да никогда и другим не посоветую.

#21

Я тоже не люблю прозвища. Меня как то одна продавщица стала называть зайкой. Фу, стала мимо нее ходить и даже не смотрю в ее сторону. Противны эти прозвища от людей, которые тебе никто. И что на уме у этих людей? Они думают что это приятно?

Гость
#22
Гость

Меня стоматолог "слюнявой" обозвала. Как после этого я к ней пойду? Да никогда и другим не посоветую.

Может не обозвал, а констатировал факт, что у вас повышенное слюноотделение.
То что вы к нему больше не пойдете, ему фиолетово, вместо вас приеду пятеро других, зубы у народа нашего в жутком состоянии, благодаря плохой воде и поеданию сладостей тоннами)

Гость
#23

Врачиха, конечно, грубовата, но я её понимаю, тоже не люблю трусов.
Я могу внутри трястись, как осиновый лист, но снаружи спокойна и холодна. И никого не напрягаю своими эмоциями.
Изобразите смелость.

Гость
#24

Она сама боится. И дайте ей тоже прозвище. Среди врачей много некрасивых людей, можно по внешности, это будет очень обидно. У меня была кардиолог-хорошо на деньги разводила, страшная, с передними зубами как у крола, например. Психологов знаю кучу страшных-полулысых уродливых. Было бы желание у вас).

Гость
#25

Да не пофиг ли? Я тоже трусиха. Меня врач мой с порога узнает и сразу с улыбкой идет за уколом. Она в курсе, что я лечится не дамся, пока мне обезболивающее не вколет, даже если зуб без нервов. Тоже прикалывается. Да мне и самой смешно. Зато никаких проблем с анестезией. В том смысле, что вообще то стоматологи предпочитают по возможности без укола лечить.

Юля
#26
Гость

я ходила к одному стоматологу, тоже женщина, так вот она действительно позволяла себе не очень приятные вещи. Мне было лет 14-15 где то, пришла к ней в очередной раз, долго очень лечила мне зуб, нельзя было ни на секунду рот закрыть, челюсть аж сводить начало, и так получилось, что не сдержалась и непроизвольно закрыла рот на полсекунды. Как она разоралась-что ты наделала, как маленькая рот не можешь подержать, ужасно неприятно. И еще говорила-будет больно, не вякай. После этого не хожу к ней. Нашла другого специалиста, очень вежливая и обходительная женщина, приятно ходить к ней.

Вот помню, была в институте стоматолог, удивительно беспардонная женщина, чего только не наговорит. А пломбы ее до сих пор стоят, 20 лет, и лечила удивительно не больно. с удовольствием бы к ней пошла, но уже может и в живых ее нет.

ЛибертиБелл
#27
Гость

По заголовку подумала, что авторшу гинеколог "ведерком" прозвал или чем похуже

Ахахахахаха))))) камменты жгут!!!))))

По теме: автор, и что тут такого? Мой физиотерапевт тоже обычно встречает меня возгласом "О! Мой любимый сколиоз явился!", так что теперь?? С юмором надо к жизни относиться, и к людям тоже. Какая-то вы зануда ей-богу.

Гость
#28
Гость


Меня стоматолог "слюнявой" обозвала. Как после этого я к ней пойду? Да никогда и другим не посоветую.

Может не обозвал, а констатировал факт, что у вас повышенное слюноотделение.
То что вы к нему больше не пойдете, ему фиолетово, вместо вас приеду пятеро других, зубы у народа нашего в жутком состоянии, благодаря плохой воде и поеданию сладостей тоннами)

Да конечно). У тех, кто имеет деньги заплатить за лечение - всегда есть выбор.

Гость
#29

Я лично хожу к тем, кто меня "облизывает", имею на это деньги и право. А кто себя не уважает - вуман из таких минимум на 50% состоит-пусть забирает оставшихся).

Гость
#30
Лето 👀

Я вспомнила, как я ходила к окулисту во время медосмотра. У меня очень черные глаза, даже не видно зрачка, врачу тяжело было осматривать глаза, и он назвал меня шаманкой))) я не обиделась, посмеялась только)

Это другое, он вам комплимент сделал. Если бы он назвал вас бабой ягой-что по сути тоде самое-было бы обидно, не?

Гость
#31
Гость


Ну...Это, действительно, проблема, ужас. Надо обязательно сходить к психоаналитику. Самому лучшему в городе. Такая травма! Даже не представляю, как вы дальше с ЭТИМ сможете жить. Соболезную...

Что вы.. А вдруг психоаналитик что нибудь ляпнет такое же ужасное, придется потом к психиатру идти лечиться))))

Ну у меня есть один знакомый психиатр, думаю, его многие пациенты хотят в ткмном уголке отмутузить, иногда он и на приемы с фингалами приходит.

Гость
#32
Гость

А когда тебя старородящей в консультации врачиха назовет,ты рожать перестанешь?

Вообще то я так и сделала в свое время. Ну а гинекологи явно в зарплате из за этого потеряли. Думать надо, что говоришь, или молчать.

Гость
#33

Мне кажется, этот психиатр- конченный мазо с комплексом Иисуса Христа, я бы его с удовольствием распяла бы.

Гость
#34
Гость

Да не пофиг ли? Я тоже трусиха. Меня врач мой с порога узнает и сразу с улыбкой идет за уколом. Она в курсе, что я лечится не дамся, пока мне обезболивающее не вколет, даже если зуб без нервов. Тоже прикалывается. Да мне и самой смешно. Зато никаких проблем с анестезией. В том смысле, что вообще то стоматологи предпочитают по возможности без укола лечить.

Лучше уж потерпеть чем скончаться от анафилактического шока после этого укола. Причем аллергия может случиться в любой момент даже если раньше ее не было. Вот у меня реально начинается мандраж когда бывает нужно нерв удалить или зуб. Соглашаюсь на него в крайнем случае, лучше немного потерпеть. Вообще не понимаю тех кто боли боится.

Гость
#35
Гость

А у меня зубной врач - самый любимый доктор. Не нужно доводить зубы до боли, а идти к врачу с целью профилактики. В наше время хорошими врачами не разбрасываются. Тем более, если вы всецело ему доверяете.

Гость

Что вы.. А вдруг психоаналитик что нибудь ляпнет такое же ужасное, придется потом к психиатру идти лечиться))))
Ну у меня есть один знакомый психиатр, думаю, его многие пациенты хотят в ткмном уголке отмутузить, иногда он и на приемы с фингалами приходит.

Это скорее характерезует пациентов, а не психиатра. Психбольные на то и психбольные чтоб вести себя неадекватно. Им может черт с рогами привидется на месте врача и тут уже не только фингалы появятся.

Гость
#36

ничего криминального в вашем случае не вижу.
я будучи подростком обратилась в дорогую частную стоматологию в нашем городе, чтобы поставить брекеты. врач- мужчина, осмотрев полость рта ,задал вопрос - что, целоваться неудобно? и засмеялся.
я ушла.
но я ж была подростком))

Гость
#37

Поменяйте врача. Ещё не хватало, чтобы врачи издевались.

Гость
#38
Гость

Меня стоматолог "слюнявой" обозвала. Как после этого я к ней пойду? Да никогда и другим не посоветую.

советую не ходить на прием голодной.

Гость
#39
Гость


А у меня зубной врач - самый любимый доктор. Не нужно доводить зубы до боли, а идти к врачу с целью профилактики. В наше время хорошими врачами не разбрасываются. Тем более, если вы всецело ему доверяете.

Гость

Что вы.. А вдруг психоаналитик что нибудь ляпнет такое же ужасное, придется потом к психиатру идти лечиться))))
Ну у меня есть один знакомый психиатр, думаю, его многие пациенты хотят в ткмном уголке отмутузить, иногда он и на приемы с фингалами приходит.

Это скорее характерезует пациентов, а не психиатра. Психбольные на то и психбольные чтоб вести себя неадекватно. Им может черт с рогами привидется на месте врача и тут уже не только фингалы появятся.

Нормальный психиатр умеет защищаться. У меня бабушка была психиатром и я знаю, о чем говорю. А современная психиатрия-это фуфло фуфлыжное. Или просто они сами очень больные люди. Это их проблема, я только стараюсь держаться от них подальше.

Гость
#40
Гость

Вам 10 лет? Нельзя быть такой ранимой. В жизни и не такое сказать могут. Что теперь из-за чужих слов с больным зубом ходить?

абсолютно верно. не позволяйте себе обидеться. не имею ввиду ответное хамство.просто невозможно кого-то обидеть, если он сам не обидится
это же всего лишь стоматолог, а не любимый и близкий человек.
расставьте для себя приоритеты -что важнее- чтобы вылечили качественно, неважно какие шутки в ваш адрес, чтобы "облизывали" или может чтоб подешевле было? от этого и танцуйте

Гость
#41

Лично я предпочитаю ходить с гордо поднятой головой (немного пониже, правда, чем редакция дорогого нашего вумана)), они же - страшно зачмыренные сейчас люди и всех вокруг себя стараются зачмырить. Человек со светом в душе и всех вокруг освещает, они же напоминабт людей с тяжелым детством, которые видели гам.... но и всех вокруг стараются в него окунуть.

Гость
#42

"нормальный психиатр умеет защищаться"

можно поподробнее, что имеете ввиду

Гость
#43
Гость

Вам 10 лет? Нельзя быть такой ранимой. В жизни и не такое сказать могут. Что теперь из-за чужих слов с больным зубом ходить?

абсолютно верно. не позволяйте себе обидеться. не имею ввиду ответное хамство.просто невозможно кого-то обидеть, если он сам не обидится
это же всего лишь стоматолог, а не любимый и близкий человек.
расставьте для себя приоритеты -что важнее- чтобы вылечили качественно, неважно какие шутки в ваш адрес, чтобы "облизывали" или может чтоб подешевле было? от этого и танцуйте

Если автор способна обидеться - она уже заслуживает облизывания, хамы привыкли к хамству.

Гость
#44
Гость

Лично я предпочитаю ходить с гордо поднятой головой (немного пониже, правда, чем редакция дорогого нашего вумана)), они же - страшно зачмыренные сейчас люди и всех вокруг себя стараются зачмырить. Человек со светом в душе и всех вокруг освещает, они же напоминабт людей с тяжелым детством, которые видели гам.... но и всех вокруг стараются в него окунуть.

встечайте ! мисс гордыня со светом в душе, который освещает все вокруг

Гость
#45
Гость

"нормальный психиатр умеет защищаться"

можно поподробнее, что имеете ввиду

Я например всю жизнь работаю с деньгами - но душа у меня есть, и за деньги сама не продамся. Ни за какие. А этот психиатр сам похож на наркомана, алкоголика и неврастеника одновременно.

Гость
#46
Гость

Лично я предпочитаю ходить с гордо поднятой головой (немного пониже, правда, чем редакция дорогого нашего вумана)), они же - страшно зачмыренные сейчас люди и всех вокруг себя стараются зачмырить. Человек со светом в душе и всех вокруг освещает, они же напоминабт людей с тяжелым детством, которые видели гам.... но и всех вокруг стараются в него окунуть.

встечайте ! мисс гордыня со светом в душе, который освещает все вокруг

Вы путаете гордыню и чувство собственного достоинства).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Может не обозвал, а констатировал факт, что у вас повышенное слюноотделение.
То что вы к нему больше не пойдете, ему фиолетово, вместо вас приеду пятеро других, зубы у народа нашего в жутком состоянии, благодаря плохой воде и поеданию сладостей тоннами)
Да конечно). У тех, кто имеет деньги заплатить за лечение - всегда есть выбор.

Да есть выбор, лечиться у сильного профи пусть может и не совсем тактично или у рукожопого недоучки, но который слова лишнего с пациентом не обмолвит. Умные люди выбирают первый вариант. А дурачки обижаются на безобидные шутки.

Гость
#48
Гость


Может не обозвал, а констатировал факт, что у вас повышенное слюноотделение.
То что вы к нему больше не пойдете, ему фиолетово, вместо вас приеду пятеро других, зубы у народа нашего в жутком состоянии, благодаря плохой воде и поеданию сладостей тоннами)
Да конечно). У тех, кто имеет деньги заплатить за лечение - всегда есть выбор.

Да есть выбор, лечиться у сильного профи пусть может и не совсем тактично или у рукожопого недоучки, но который слова лишнего с пациентом не обмолвит. Умные люди выбирают первый вариант. А дурачки обижаются на безобидные шутки.

Умный врач с высшим образованием, профи в своем деле-не оскорбит пациента, он просто физически не умеет это делать. Учитесь разбираться в людях.

Гость
#49

Врач знает, что душа и тело связаны, и, если он умеет качественно лечить тело- самый минимум-он хотя бы не навредит душе.

Гость
#50
Гость

Если автор способна обидеться - она уже заслуживает облизывания, хамы привыкли к хамству.

Гость

Гость"нормальный психиатр умеет защищаться"
можно поподробнее, что имеете ввиду
Я например всю жизнь работаю с деньгами - но душа у меня есть, и за деньги сама не продамся. Ни за какие. А этот психиатр сам похож на наркомана, алкоголика и неврастеника одновременно.

то, что обижает одного,не обидит другого
кто-нибудь что-нибудь понял?