Гость
Статьи
Как получить …

Как получить заключение врача? Аллергия

Ситуация такова: по моей специальности(на которую я сейчас учусь) каждый год проходят летнюю практику с 3-недельным выездом на учебную базу, стационар. Сама практика же проходит в лесу, в поле, рядом с водоемами-на открытом воздухе, если коротко. Сейчас конец весны и все активно цветет. У меня начался сезонный аллергический ринит. Даже на улицу мне тяжело выходить, сразу закладывает и отекает нос, одышка, сопли, становится очень тяжело дышать. Жуть. Представить себе не могу, как я буду находится 24/7 на природе в это время. Практику проходить всем обязательно(даже если я не пойду по этому направлению), но можно получить освобождение по мед.показаниям, получив альтернативную работу на время практики. Но главное справку нужно заверить в студ.поликлинике университета, мол что ты и вправду болеешь, получить их одобрение и подтверждение. Специалистов-аллергологов там нет, нужно получить мед.заключение врача в другой(частной) клинике/поликлинике. Дело в том, что я поздно начала беспокоиться об этом и за пару дней буквально нужно уже решить этот вопрос с деканатом. К тому же, у меня на это время приходится платный языковой курс, что нельзя никак перенести. Я объясняла это в деканате-меня почти послали🥰 При этом добавили, что, если вдруг у меня в лесу начнётся приступ аллергии, отёк Квинки, например, ответственность за это они не берут. Суть вопроса: Если завтра я пойду на приём к аллергологу и он заставит меня сдать анализы на аллерген, какое время займет процесс получения самих результатов анализов? Вдруг я сдам анализы, а они не дадут результатов, даже если у меня реальная аллергия? Выдаст ли мне врач в таком случае свое медицинское заключение, что я болею? Спасибо заранее! #аллерголог

Pan L.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё будет збс не переживай, я рядом!

Гость
#2

Если состояние острое -результы будут быстро .
Простой алерготест делается в кабинете во время приема и результат СРАЗУ очевиден при наличае алергии

Pan L.
#3
Гость

Если состояние острое -результы будут быстро .
Простой алерготест делается в кабинете во время приема и результат СРАЗУ очевиден при наличае алергии

Да, я сегодня уже записалась побыстрее на приём. Завтра все станет ясно в любом случае. Просто я думала, что нужно сдать кровь на иммуноглобулин lge и так далее. Боюсь, что это может занять n-ое количество дней, а они у меня ограничены. А ещё в начале у меня были мелкие кожные высыпания. Они прошли за пару дней, сейчас кожа на этих участках сухая и шелушится. Я экстренно пропила несколько дней антигистаминный препарат, но к врачу до последнего не обращалась(моя вина). Зафиксирует ли этот момент врач в анамнезе?

Гость
#4
Pan L.

Да, я сегодня уже записалась побыстрее на приём. Завтра все станет ясно в любом случае. Просто я думала, что нужно сдать кровь на иммуноглобулин lge и так далее. Боюсь, что это может занять n-ое количество дней, а они у меня ограничены. А ещё в начале у меня были мелкие кожные высыпания. Они прошли за пару дней, сейчас кожа на этих участках сухая и шелушится. Я экстренно пропила несколько дней антигистаминный препарат, но к врачу до последнего не обращалась(моя вина). Зафиксирует ли этот момент врач в анамнезе?

Говорите врачу все ,что было .
И когда принимали препараты -отметьте отдельно .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Pan L.
#5
Гость

Всё будет збс не переживай, я рядом!

Хехех, спасибо😚 Это приятно и немного утешает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: