Гость
Статьи
Как получить …

Как получить заключение с рекомендациями?

На Попоправку? Вот я оплатила подписку, пишу вопрос в чат, общаюсь с врачом. Потом у меня заканчиваются вопросы и я заканчиваю чат и оцениваю консультацию и врача. Но почему нет заключения врача с рекомендациями? Как его получать? Надо сразу говорить специалисту, что надо заключение? #здоровье

Полина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Это почти тоже самое, что секс по телефону. Ни один врач не должен давать никаких заключений, не видя пациента, не изучив результаты его анализов, обследований. Он может только предположить, в каком направлении двигаться , к какому специалисту обратиться, посоветовать, какие обследования надо сделать, чтобы поставить правильный диагноз.

Полина
#2

Ой, я случайно не правильно написала название приложения. Приложение "НаПоправку".

Полина
#3
Ирина

Это почти тоже самое, что секс по телефону. Ни один врач не должен давать никаких заключений, не видя пациента, не изучив результаты его анализов, обследований. Он может только предположить, в каком направлении двигаться , к какому специалисту обратиться, посоветовать, какие обследования надо сделать, чтобы поставить правильный диагноз.

Да, всë верно. Никто не назначит лечение.

Но они вроде бы как должны всë это не просто оставить в переписке, а оформить как-то (рекомендовано: сдать..., контроль...., очная консультация.... и т.д.). Чтобы не перечитывать постоянно всю переписку и случайно не пропустить важный анализ или обследование.

Гость
#4

«У меня тут сын вчера спросил, что такое «Федерация». Я объяснила, как могла (восьмилетнему). Он такой «Это значит, что Россия постепенно другие страны делает Россией». Какой молодец растет! »

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Полина

Да, всë верно. Никто не назначит лечение.

Но они вроде бы как должны всë это не просто оставить в переписке, а оформить как-то (рекомендовано: сдать..., контроль...., очная консультация.... и т.д.). Чтобы не перечитывать постоянно всю переписку и случайно не пропустить важный анализ или обследование.

Формулируйте вопросы, на которые хотите получить ответ, и добивайтесь, чтобы вам на них ответили. Задача врачей не подставиться. Поэтому стараются оставлять минимум "следов". Завтра выясните,что вам дали неправильные рекомендации, подадите в суд. Речь ведь идёт о серьёзных вещах, о здоровье. Вот они и юлят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: