Гость
Статьи
Как получить квоту на …

Как получить квоту на ЭКО?

У нас с мужем проблема - не можем зачать. Он сдал спермограмму, там сперматозоидов нет. Пошел платно к врачу (т.к. бесплатных андрологов, как выяснилось, у нас нет - мы не нашли, по крайней мере). Он его прооперировал, там увидел, что не развит спермовыводящий канал, беременность естестественным путем невозможна. Дал направление с центр ЭКО. Он негосударственный. Там андролог сказал, что заключение дает возможность включить нас в программу. И сказал мне параллельно ходить в этот центр к гинекологу. Скоро пойду.Так вот вопрос - они могут поставить на очередь бесплатно, или это делают наши поликлиники? Муж мой ничего не спросил, а я сижу не знаю что делать - ждать там приема, или может мне в нашу ЖК смотаться узнать? Кто-нибудь знает?

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Я получала квоту,направление и перечень документов дают в центре ЭКО,надо попросить.Потом вам надо сделать все анализы по списку,с этими анализами к глав.врачу (вам объяснят где он находится),он дает добро и вы с печатями и заключением подаете документы на квоту,вас ставят в очередь (на этот год уже вряд ли) и ждете звонка,вам позвонят и скажут дату и центр,где будут проводить,если вы хотите конкретную клинику,то надо указать зараннее,когда вас будут вносить в список...Кстати,ЖК тоже должны дать свое заключение,что ты можешь выносить беременность,или терапевт справку, со словами "Терапевтически здорова...

А с таким дагнозом вам нужно ЭКО+ ЭКСИ,или донорская сперма,что врач сказал?

Злата
#2

ИКСИ*

Анна
#3
Злата

Я получала квоту,направление и перечень документов дают в центре ЭКО,надо попросить.Потом вам надо сделать все анализы по списку,с этими анализами к глав.врачу (вам объяснят где он находится),он дает добро и вы с печатями и заключением подаете документы на квоту,вас ставят в очередь (на этот год уже вряд ли) и ждете звонка,вам позвонят и скажут дату и центр,где будут проводить,если вы хотите конкретную клинику,то надо указать зараннее,когда вас будут вносить в список...Кстати,ЖК тоже должны дать свое заключение,что ты можешь выносить беременность,или терапевт справку, со словами "Терапевтически здорова...

А с таким дагнозом вам нужно ЭКО+ ЭКСИ,или донорская сперма,что врач сказал?

Злата, мужу врач сказал, что можно его спермой, пункцию брать будут. А у вас был государсвенный центр ЭКО (если такие бывают конечно)?

Злата
#4

Значит у вас будет ЭКО+ИКСИ, у нас тоже так назначили,у мужа диагноз "Алигозооспермия",как-то так,это когда мало подвижных спермиков...(

Мы получили квоту на ЭКО в государственном центре,я из Спб,почти во всех городах есть такие,но насколько я знаю,даже не государственные некоторые центры финансируются и проводят бесплатное ЭКО...

Анна
#5

Злата, понятно, спасибо. Значит, когда пойду к ним на прием, спрошу.

Гость
#6

Вообще-то квоту на ЭКО можно получить при установленном трубном бесплодии у женщины. Если у мужчины мало полноценных сперматозоидов, то требуется ИКСИ, где их соберут, подготовят и поместят куда нужно. Если их вообще нет - тогда ИКСИ с донорским материалом (при согласии мужа, конечно).

Андрей
#7

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 32 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Гость
#8
Злата

Значит у вас будет ЭКО+ИКСИ, у нас тоже так назначили,у мужа диагноз "Алигозооспермия",как-то так,это когда мало подвижных спермиков...(

Мы получили квоту на ЭКО в государственном центре,я из Спб,почти во всех городах есть такие,но насколько я знаю,даже не государственные некоторые центры финансируются и проводят бесплатное ЭКО...

Злата

Я получала квоту,направление и перечень документов дают в центре ЭКО,надо попросить.Потом вам надо сделать все анализы по списку,с этими анализами к глав.врачу (вам объяснят где он находится),он дает добро и вы с печатями и заключением подаете документы на квоту,вас ставят в очередь (на этот год уже вряд ли) и ждете звонка,вам позвонят и скажут дату и центр,где будут проводить,если вы хотите конкретную клинику,то надо указать зараннее,когда вас будут вносить в список...Кстати,ЖК тоже должны дать свое заключение,что ты можешь выносить беременность,или терапевт справку, со словами "Терапевтически здорова...

А с таким дагнозом вам нужно ЭКО+ ЭКСИ,или донорская сперма,что врач сказал?

Злата, подскажите, пожалуйста, в какой гос.центр вы обращались за направлением на КВОТУ?

Анна
#9

Независимо, замужем женщина или нет, она имеет право получить попытку ЭКО по ОМС. Прежде всего, необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства к участковому врачу акушеру-гинекологу и пройти назначенное им медицинское обследование. Обследование проводится по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) бесплатно.
2. Если после обследования в женской консультации установлен диагноз «Женское бесплодие трубного происхождения»
Каковы условия выполнения ЭКО по полису ОМС
• Вы застрахованы по ОМС и проживаете в Санкт-Петербурге
• Вы соответствуете критериям отбора для проведения ЭКО (соответствие определяет лечащий врач женской консультации)
• У Вас отсутствуют противопоказания для проведения ЭКО, установленные в приложении № 2 приказа Министерства здравоохранения РФ от 30.08.2012 № 107н
4. Если женской консультацией принято положительное решение о возможности направления на процедуру ЭКО
На основе заключения лечащего врача женской консультации (выписка из медицинской документации, клинические, рентгенологические, лабораторные и другие данные), женская консультация оформляет заключение о нуждаемости в ЭКО, даёт направление в Городской Центр лечения бесплодия и выписку из протокола решения врачебной комиссии. С этими документами Вы обращаетесь в Центр. Центром может быть выдано направление для проведения ЭКО
Для проведения процедуры ЭКО в медицинскую организацию представляются направление Городского Центра лечения бесплодия, выписка из медицинской документации, результаты исследований. Пациентка вправе выбрать медицинскую организацию из числа участвующих в текущем году в выполнении ЭКО в рамках программы ОМС. В Санкт-Петербурге процедуру ЭКО бесплатно по полису ОМС можно получить в любой из аккредитованных медицинских организаций.

Настя
#10

Читала что квоты в Москве уже все розданы до 2017 года, остается только платные варианты. на этой неделе иду в Перинатальный медцентр, хочу проконсультироваться либо с Бондаренко, либо в Вовк по поводу ЭКО, хочу выбрать врач.

ТАТЬЯНА
#11

у дочери нет диагноза бесплодия. Все в норме у нее и мужа, а зачать уже 5 лет не могут. Могут ли дать квоту на ЭКО?

Егоровна
#12
ТАТЬЯНА

у дочери нет диагноза бесплодия. Все в норме у нее и мужа, а зачать уже 5 лет не могут. Могут ли дать квоту на ЭКО?

КОнечно могут! Для начала сходите к хорошему гинекологу, который вам поможет пролечиться и возможно вы сможете сами забеременеть. Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в ПМЦ ( перинатальный медцентр) на Севастопольском в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендовать

Липа
#13

Квоты выдают, вот только надо узнавать кто там с очередями, т.к. желающих все больше и больше, сами понимаете. Я делала за деньги в отделении ЭКО мать и дитя в Перинатальном медцентре на Севастопольском в Москве, репродуктолог Бондаренко помогла зачать с 1 раза и вела до 10й недели.

Клара
#14

вставайте на очередь по месту прописки, так вы получите направление и свой номер.Ждать придется в зависимости от региона, количества желающих. Говорят в Москве все на 2 года вперед уже занято.

Лара
#15

Должна быть хорошая эмбриология, которая поможет вырастить качественных эмбриончиков на подсадку. У меня сестра в прошлом году родила двойню через эко, проходила ее в ПМЦ в Москве, отделение ЭКО мать и дитя, врач Бондаренко.

Кира
#16

Вы не думайте об этом, а старайтесь родить общего. Надо пройти доскональное обследование и вам и мужу. Плюс не забывайте, что у мужчин вредно застой в тазабедренном, поэтому нужно чтобы он занимался спортом, плавание, спортзал можно. Если нет, то ЭКО. Лучше платно конечно, тогда сможете выбрать клинику и врача. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из клиники Мать и Дитя, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Алла
#17

Зачем куда-то лететь на ЭКО когда у нас в Москве есть прекрасные клиники, где можно пройти и по омс. Я очереди ждать не стала, пошла на платное ЭКО в Москве, поехала в Перинаталку к Бонадренко В.Н. Длительное лечение, со второй попытки забеременела детками, а через 9 мес в этой же клинике и родила. хочу снова к ней за вторым в этом году, иду за врачом, Виктория Николаевна чудесный репродуктолог, которой я полностью доверяю. Пойду к ней в Мать и Дитя Юго-Запад.

Дарина
#18

Если в Москве то конечно в Мать и дитя лучше ехать, у них лучшие специалисты. На Юго-Западе отличные условия, спокойно, нет такого потока и цены ниже, акции на эко проходят. Сейчас я там, в протоколе у Виктории Бондаренко, пока все нравится.

Лариса
#19

У меня диагноз аменорея лл, была операция по удалению аденомы гипофиза , возможно ли ЭКО в таком случае? Гинекологи как только слышат что была операция, больше чем узи мт и анализ на гормоны ни чем помочь не могут😞

Валентина
#20

Очень важно себя правильно настроить, подготовить и здоровье свое подтянуть, конечно же! Я долго к этому шла, через серию проб и ошибок! в итоге положительный результат у Трофимовой Ольги в Мать и дитя на Юго-западе, причем с первой попытки!!

Линда
#21

Мать и дитя действительно отличная клиника, сильная эмбриология, особенно на Островитянова. Прошла успешно эко у Трофимовой, 4я неделька пошла беременности.

Илина
#21

Мы не стали ждать квоты. Главное попасть к хорошему гинекологу-репродуктологу! Когда я проходила эко, то выбирала сама клинику и врача, выбрала Перинатальный медцентр в Москве, платно проходила. Выбрала репродуктолога Евгению Владиславовну, у нас с нейсложились очень хорошие отношения, с ней замечательные помощницы работают, так я им благодарна всем!

кукаша
#22

Сейчас квоты очень сложно получить, кажется их и не раздают. Велась в обычном жк, а подсаживали мне в мать и дитя юго-запад, репродуктолог Бондаренко. замечательный специалист, 2я попытка получилось у нас счастливой. вела меня кстати 2.5 месяца.

Катя
#23

ЭКО, ИКСИ и вперед! Лучше платно, т.к. совсем другой уровень ответственности. все получится, если заняться этим вплотную. Могу даже хорошего репродуктолога в Москве порекомендовать, которая сестре помогла забеременеть - Виктория Бондаренко из клиники плюс один.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#25

Все строго индивидуально. Это должен решать уже сам репродуктолог, по вашей ситуации. Могу только порекомендовать, кто мне помог, Гергерт Евгения, заведующая ЭКО отделением ПМЦ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: