Гость
Статьи
не могу смотреть на …

не могу смотреть на себя в зеркало

Доброе утро!
Девочки, милые, помогите советами!!! Мне 38 лет, трое детей, работаю учителем, с мужем отношения "так_себе" не пьёт, не бъёт, денег приносит и ладно, 20 лет женаты, тут уж о чём говорить.
Я не могу смотреть на себя в зеркало. На меня смотрит бабища. Сейчас я нахожусь в самом большом весе, я даже не знаю сколько я вешу. Страшно вставать на весы. Уше несколько лет хожу в балахонах.
Дети, работа, быт, одно счастье - уложить всех спать и есть под сериал какой глупенький. Еда для меня последнее удовольствие.
Как "взяться_за_ум"? Как вытащить себя из этой рутины? С чего начать?
Знаю, что нужен спорт, но утром нет на это время(встаю в 5-30, собираю детей в школы/садик, развожу,потом бегом в свою школу на работу), а вечером забираю из сада, по кружкам/секциям,дома уроки с детьми сделать, убраться, приготовить и сил нет. желание и силы только на еду.
помогите!!! прошу! Как вы находите время и силы на спорт? как правильно питаетесь? и как, наконец, начать жить, а не существовать дети-быт-работа?
Спасибо всем откликнувшимся!!!

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
37
#1

вот она судьба русской бабы. в 38 лет бабища

37
#2

на фига трое детей то?? пусь муж помогает с детьми. а сама на массаж или бассейн после работы. поражаюсь наплодят нищету потом стонут по форумам

Гость
#3

не ешьте после 7 и все

Гость
#4

Автор, в Вашем темпе жизни - трое детей на Вас фактически, работа учителя, требующая полной самоотдачи (я знаю), равнодушненький муж - никак! Меняйте что-то. Почему детьми целиком Вы занимаетесь, и утром и вечером? Пусть муж займется. У вас появится время, в т.ч. на свою внешность. Вообще, по моему представлению, трое детей можно родить только от очень обеспеченного мужчины, который может позволить нанять прислугу какую-то. Кем он работает и насколько хорошо зарабатывает?

Гость
#5

Пффф ... Трое детей ... Вон, у Леоновой семеро! И ничего, не кашляет.

Гость
#6

а в течение дня питайтесь нормально
лишний вес очень быстро слетит

Гость
#7

Дети пусть сами уроки делают. Готовить можно по очереди, в том числе и детей заставлять. Я приучила. Себя беречь надо. А вообще это все из-за хреновых мужиков.

Гость
#8
37

вот она судьба русской бабы. в 38 лет бабища

Не обобщайте. Далеко не все так распоряжаются свой жизнью, чтобы в 38 уже выглядеть бабищей.

Гость
#9

мне 38лет .детей нет не замужем.я всем обеспеченно.мужики на 10лет моложе липнут.я хожу постоянно в кафе и бары.одеваюсь модно.красотка.я живу для себя.а ты рабыня

Гость
#10

Если не можете начать со спорта, начните с питания.
Что вы там едите? Какой бюджет у вас ?
Если много лишнего веса, то при правильном питании, ограничениях, и без спорта слетит.

Гость
#11
37

вот она судьба русской бабы. в 38 лет бабища

Мне 40, я стройная и очень ничего. Русская.

Гость
#12

У меня один ребенок, плодить нищету и проблемы себе желания нет, муж работает, дома не вижу его совсем, зато у нас все есть, дочь старается учиться, неплохая школа с маленьким количеством детей в классе, у многих учителей я еще сама училась. Не верю, что учитель беспомощнее ученика.

ксения
#13

обвешаются сопливыми детьми, а потом ноют. нужно расставлять приоритеты, можешь себе позволить 3 детей-значит у тебя муж зарабатывает хорошо, а значит и на уход за собой деньги водиться должны. ибо иначе я не понимаю вашего нищего тра(*****)а...

гость
#14

последнее удовольствие в еде, если его лишиться то начнется депрессия. Поэтому калорийные вкусняшки надо заменить на низкокалорийные.

Наталья
#15

Наверное едите много. Двигаетесь Вы и без спорта не так уж мало, раз то и дело детей туда-сюда разводите. Можно добавить еще гимнастику дома по полчаса в день, неважно в какое время суток. Что касаемо ограничений в питании, лично мне проще всего просто количественно уменьшить порции, не отказываясь совсем от сладостей и прочих вкусняшек. Просто вместо 2-***** конфет с чаем - одна или половинка. Но у меня никогда особой склонности к полноте не было, может поэтому такие полумеры прокатывают.

Автор этого поста.
#17

спасибо всем откликнувшимся!
нищету не плодила, муж зарабатывает более чем средне, не помогает с детьми-т.к. работает. уходит рано, приходит поздно, деньги есть, даже т.н."финансовая подушка".
да, питаюсь в теч.дня неправильно - в школе есть время на бутерброды и проч. шок.батончики/печенья.
что посоветуете брать на работу (с 8-17, микроволновки нет, есть чайник)? пакет яблок и огурцов? (гречку-то с курин.грудкой холодные не поешь)
на счёт вечернего спорта - есть дома обруч и гантели по2кг. - какую зарядку можно с этим устроить?

Автор этого поста.
#18

[quote="zlovlad ru" message_id="59308229"]есть желание - пишите на почту

с удовольствием! куда писать?
спасибо вам!

Автор этого поста.
#19

zlovlad ru
выше комент вам))

Гость
#20

Автор, на ютубе куча роликов с упражнениями на все группы мышц, где нужен только коврик и гантели, хоть на час, хоть на 10 мин. С весом проконсультируйтесь у врача, мне даже список для диеты выдали, к тому же врач учтет ваши анализы и диагнозы. Семью приучайте к самостоятельности и не забивайте на себя вечерами. Дети вырастут и заживут своей жизнью, а вы останетесь со своим ненавистным отражением. Да и ценят больше мам с активной жизненной позицией и собственными интересами, а не наседок.

Гость
#21
Автор этого поста.

zlovlad ru
выше комент вам))

он вам не ответит больше в теме) заходите к нему на аккаунт и смотрите адрес и прочее.

Гость
#22

Уважаемая, спорт, это только 20% в борьбе с весом! 80%- это именно ПИТАНИЕ!!! Начните питаться правильно, и вес снижаться начнет. Или вы считаете, что начнете заниматься спортом и похудеете??))))) Мне вообще не понятно ОТКУДА у вас время на еду???? Дети, быт, школа, кружки.... у меня всего этого нет, я и то жить не успеваю, и пожрать некогда.

Гость
#23

Автор откажитесь элементарно от сахара от соли от масла! Масло замените кокосовым! Хлеб замените бездоажжевыми хлебцами! Больше фруктов и овощей результат не застапить себя долго ждать! Вопрос не силы воли! Вопрос замены! Заменить вредное на полезное! Удачи! Все возможно!

Гость
#24
Гость

Уважаемая, спорт, это только 20% в борьбе с весом! 80%- это именно ПИТАНИЕ!!! Начните питаться правильно, и вес снижаться начнет. Или вы считаете, что начнете заниматься спортом и похудеете??))))) Мне вообще не понятно ОТКУДА у вас время на еду???? Дети, быт, школа, кружки.... у меня всего этого нет, я и то жить не успеваю, и пожрать некогда.

Время на еду у нее вечером.Когда все нормальные люди кроме воды -ничего, она жрет все, что не приколочено и пялится в телевизор. Смотрите свои сериала, но при этом занимайтесь физкультурой, еду заменяйте спортом.

Гость
#25
Гость

мне 38лет .детей нет не замужем.я всем обеспеченно.мужики на 10лет моложе липнут.я хожу постоянно в кафе и бары.одеваюсь модно.красотка.я живу для себя.а ты рабыня

ну и,cамоутвердилась,дyбина?

Гость
#26
Гость

ну и,cамоутвердилась,дyбина?

+100500 ***** какая

Гость
#27
Автор этого поста.

спасибо всем откликнувшимся!
нищету не плодила, муж зарабатывает более чем средне, не помогает с детьми-т.к. работает. уходит рано, приходит поздно, деньги есть, даже т.н."финансовая подушка".
да, питаюсь в теч.дня неправильно - в школе есть время на бутерброды и проч. шок.батончики/печенья.
что посоветуете брать на работу (с 8-17, микроволновки нет, есть чайник)? пакет яблок и огурцов? (гречку-то с курин.грудкой холодные не поешь)
на счёт вечернего спорта - есть дома обруч и гантели по2кг. - какую зарядку можно с этим устроить?

Почему холодное не поешь? Очень даже поешь, если задаться целью.
А если нищету не плодили - так увольняйтесь, занимайтесь собой, потом в бизнес мужа вливайтесь.
А то учителя все стонут. что им мало платят - а как до увольнения доходит, лопатой не выгонишь.

Гость
#28

Зачем есть холодное. Вы что-нибудь про термос слышали? Автор, кто хочет ищет возможности, а кто не хочет- причины. Вы не похудеете даже если для этого вам создадут все условия. Вы не хотите, вот и всё.

Автор этого поста.
#29

А если нищету не плодили - так увольняйтесь, занимайтесь собой, потом в бизнес мужа вливайтеcь
:
Зачем? Мне моя работа нравится, денег у моей семьи достаточно, у меня сил и времени на себя нет.
///
Вы что-нибудь про термос слышали?
:
а вот за это спасибо! про термос даже не задумалась ни разу! и правда - утром нагрела - до обеда ж явно горячее достоит!

Гость
#30
Автор этого поста.

А если нищету не плодили - так увольняйтесь, занимайтесь собой, потом в бизнес мужа вливайтеcь
:
Зачем? Мне моя работа нравится, денег у моей семьи достаточно, у меня сил и времени на себя нет.

Значит так - на растущую луну в 02.54 нужно вылить за окно стакан крови единорога и прокричать - "Ж-о-п-а уходи!"
Потом пять раз прыгнуть на месте.
Метод подтвержден 481 учительницей, которые ничего делать не хотят, а хотят, чтоб было по-ихнему!

А совет про термос - это да, прям вот к похудению именно.

Гость
#31

Про термос поняли, а вместо сериала, часик на улице, быстрая ходьба с утяжелителями, я надеваю рюкзачёк с 5 литрововым баллоном воды, это более действенно, купите велотренажёр или занимайтесь дома, в ютуб куча программ.

Гость
#32
Гость

Значит так - на растущую луну в 02.54 нужно вылить за окно стакан крови единорога и прокричать - "Ж-о-п-а уходи!"
Потом пять раз прыгнуть на месте.
Метод подтвержден 481 учительницей, которые ничего делать не хотят, а хотят, чтоб было по-ихнему!
А совет про термос - это да, прям вот к похудению именно.

Интересный метод! Но вам-то не помог, судя по всему. Ж-о-п-а никуда не ушла.

Гость
#33

Блян неужели нельзя купить микроволновку?
На авито 800 р.скинулась с двум тетками по 300 р

37
#34

что значит доход выше среднего и финансов подушка??? вы нищие и муж нищеброд. нет денег даже на няньку детям или уборщицу повариху на дом. и вы вынуждены пахать училкой за копейки. это называется нищета

Наталья
#35

А что сейчас в школе учителя с учениками вместе в столовой не едят? Наши вроде ели... хотя еда там и *****, но зато горячая и все же более здоровая, чем бутерброды.
Гимнастику лично я из-за проблем со спиной обычно делаю всякие упражнения лежа - подъемы ног, "велосипед". На четвереньках можно махи ногами делать. Если со спиной все ок - традиционным способом пресс качать.

Наталья
#36
Наталья

А что сейчас в школе учителя с учениками вместе в столовой не едят? Наши вроде ели... хотя еда там и *****, но зато горячая и все же более здоровая, чем бутерброды.
Гимнастику лично я из-за проблем со спиной обычно делаю всякие упражнения лежа - подъемы ног, "велосипед". На четвереньках можно махи ногами делать. Если со спиной все ок - традиционным способом пресс качать.

Ёшкин кот, уже и слово "д*рянь" запикали)))

Гость
#37

Спать надо нормально. Мелатонин связан с обменом веществ.
Нет нормального сна — нет стройности.

Гость
#38

Доброе утро!
Девочки, милые, помогите советами!!! Мне 38 лет, трое детей, работаю учителем, с мужем отношения "так_себе" не пьёт, не бъёт, денег приносит и ладно, 20 лет женаты, тут уж о чём говорить.
Я не могу смотреть на себя в зеркало. На меня смотрит бабища. Сейчас я нахожусь в самом большом весе, я даже не знаю сколько я вешу. Страшно вставать на весы. Уше несколько лет хожу в балахонах.
Дети, работа, быт, одно счастье - уложить всех спать и есть под сериал какой глупенький. Еда для меня последнее удовольствие.
Как "взяться_за_ум"? Как вытащить себя из этой рутины? С чего начать?
Знаю, что нужен спорт, но утром нет на это время(встаю в 5-30, собираю детей в школы/садик, развожу,потом бегом в свою школу на работу), а вечером забираю из сада, по кружкам/секциям,дома уроки с детьми сделать, убраться, приготовить и сил нет. желание и силы только на еду.
помогите!!! прошу! Как вы находите время и силы на спорт? как правильно питаетесь? и как, наконец, начать жить, а не существовать дети-быт-работа?
Спасибо всем откликнувшимся!!!

Мда... Даже и не знаю , что сказать... У меня двое детей. Живу с ними один. Вечером также , как и у Вас: тренировки , кружки. Пять дней в неделю до 21:00. Потом дом , игры , общение вместе , укладываю спать. Пока дети на тренировках два часа , я тоже тренируюсь. Выгляжу отлично. Но... У меня работа, которая позволяет мне материально чувствовать себя свободно и , на которую я хожу максимум раз в месяц.
А еще я люблю детей и все эти заботы мне только в радость.

Гость
#39
Автор этого поста.

спасибо всем откликнувшимся!
нищету не плодила, муж зарабатывает более чем средне, не помогает с детьми-т.к. работает. уходит рано, приходит поздно, деньги есть, даже т.н."финансовая подушка".
да, питаюсь в теч.дня неправильно - в школе есть время на бутерброды и проч. шок.батончики/печенья.
что посоветуете брать на работу (с 8-17, микроволновки нет, есть чайник)? пакет яблок и огурцов? (гречку-то с курин.грудкой холодные не поешь)
на счёт вечернего спорта - есть дома обруч и гантели по2кг. - какую зарядку можно с этим устроить?

А чем вам гречка с курицей плоха,холодная???? Вы курицу отвармвайте,а не жарьте ,что бы жир свисал с нее. Лучше куриные грудки, огурчик свежий, кефир. Пейте больше воды(не менее2л она улучшит обмен веществ),на ужин салатик с той же курицей или рыбой,фруктов побольше, но не вечером. А еще посмотрите в интернете упражнения по системе табата занятия в день 15мин,но она очень интересно тенсивная и еще долго после нее сжигается жир. Перед сном не к холодильнику,а на коврик 15мин это не много. После спорта есть не хочется. Перед сном кефир с яйцом,без желтка и спатки. Сначала похудейте,а там можно и к силовым нагрузкам переходить. Скоро весна,можно бегать по утрам или вечером. Главное лень перебороть и через не хочу делать каждый день и по немногу,а там втянитесь и без физ.нагрузок тело будет уже "ныть"

Гость
#40

У меня несколько вопросов к автору.
1. Почему вы не едите в столовой школьной, разве там не кормят учителей? Насколько помню, там не очень вкусная, но более-менее здоровая пища.
2.Ладно, раз не едите в толовой, в чем проблема купить микроволновку на работу, можно за 1,5 т.р. купить, вроде неплохая инвестиция в здоровье.
3. И главное, в чем смысл, как вы говорите, вашего с мужем заработка выше среднего, если вы не можете себе позволить ни приходящую няню, ни женщину, которая бы готовила пару раз в неделю, ни фитнес-клуба, желательно с личным тренером, раз уж финансы позволяют? Простите, но сколько ваш заработок конкретно?

Гость
#41

По теме, у меня нет ни мужа, ни детей, но я хлипенькая), после работы не могу ходить на фитнес чисто физически, тяжело. Поэтому как худею я, когда понимаю, что поднабрала 3-5 кг: рацион дневной практически не меняю, даже могу пару конфет днем съесть, а вот ужин заменяю на порцию творога зернового. Он, кстати, не очень то низкокалорийный, но зато очень вкусный. А на фитнес хожу в сб или вскр, спокойно, никуда не торопясь и с силами. Так примерно по кг в неделю скидываю.

Гость
#42

Вообще, поняла, что худеть надо медленно и на том, что нравится! Имею в в иду и еду, и физические нагрузки. Вот примеры выше про кефир с белком перед сном для меня - мрак, я через 2 дня сорвусь. Бегать по утрам - тоже мазохизм для меня, буду только раздражаться. Так что надо искать полезные, но комфортные для организма пути.

Алисия
#44
Гость

Зачем есть холодное. Вы что-нибудь про термос слышали? Автор, кто хочет ищет возможности, а кто не хочет- причины. Вы не похудеете даже если для этого вам создадут все условия. Вы не хотите, вот и всё.

представляю какая вонища едой будет когда авторша термос свой откроет. И где в школе есть? Закрывшись в кабинете? Или как ненормальная в столовке с первоклашками?

Алисия
#45

Вот я работаю в вузе, не школа, но питаться тоже негде.
Есть столовая, но она забита студентами. Сначала нужно отстоять в очереди, затем с ттарелками борща найти место между веселящимися и орущими студентами. Затем не комфортно себя чувствовать сидя один за столом. А найти коллег - у кого-то своя компания, у кого-то пары в это время, кто-то ходит домой - проблематично! На кафедре есть свое - запахи, никто так не делает. Можно есть фрукты или конфеты, но лично мне после такого хочется почистить зубы, не могу терпеть когда во рту сладко.
Сколько была за рубежом в образовательных учреждениях - у них всегда есть кухни для персонала. Там и кофеварки и микроволновки. Не обязательно объедаться в обед. Разогрел домашнюю котлетку, а уже после можно и банан и чаю с печеньем.

Автор этого поста.
#46

кушать в столовой не вариант - во-первых у меня нет кл.руководства(т.*****. я не вожу деток в столовую), а во-вторых еда там крайне невкусная и очень жирная(что удивительно), ну и в-третьих очередь и шум/гам.
мне проще в обед в кабинете закрыться и чая попить.
...
термос сегодня купила, грудку куриную отварила, гречку запарила - обед завтра будет диетический ;)
...
купила абонемент на аквааэробику пока 2 раза в неделю, завтра вечером первое занятие. правда позновато - с 21до21.45, но в это время муж дома и за детками присмотрит.
...
спасибо всем! (и даже троллям))))

Гость
#47

Удивительно, как люди полнеют при таком ритме жизни. Я не злорадствую, а действительно удивляюсь. У меня нет детей, но как только начинаю работать, ездить на работу, да и на работе не расслабишься, куча дел, тощаю сразу. А с тремя детьми! И учителем! От меня бы ничего не осталось. У меня был опыт преподавания, это кошмар, будто все соки из тебя живьем высасывают...

Автор этого поста.
#48

Удивительно, как люди полнеют при таком ритме жизни.
...
так говорю же - за весь день набегаешься, перекусишь бутером да конфеткой (дети ещё печеньками любят угощать) а вечером сядешь перед компом и начинается он - ж о р ...
но сегодня витаминный салат нарезала тазик (капуста,морковка,лук) вот жую=)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катериныч
#49
Автор этого поста.

А если нищету не плодили - так увольняйтесь, занимайтесь собой, потом в бизнес мужа вливайтеcь
:
Зачем? Мне моя работа нравится, денег у моей семьи достаточно, у меня сил и времени на себя нет.
///
Вы что-нибудь про термос слышали?
:
а вот за это спасибо! про термос даже не задумалась ни разу! и правда - утром нагрела - до обеда ж явно горячее достоит!

Автор , да не ведитесь вы на эти ,, наплодила нищету" . Это абсолютно не касается некоторых хамоватых каментаторов, ведь изначально вопрос был о другом... От себя,человека серьёзно занимающегося спортом, могу посоветовать белковую диету( мясо +зелёный салат+ 100гр гречки и т.д) просто при вашей занятости двигаетесь вы немало, а бегать в спортзал на какую-небудь аэробику вы не найдёте времени,да и ерунда это, просто кардионагрузка, которой у вас и так хватает... Просто надо ставить реальные цели исходя заранее из вашего свободного времени . Поэтому диета-это Ваше все! Можно качать прес 100000 раз в день,но не соблюдая диету все усилия пойдут на смарку. Если будет немного свободного времени и желания запишитесь лучше в бассейн... И последнее-Вы не должны быть голодной и выделите себе один день в неделю , когда вы можете съесть свой законный кусок торта!!! Удачи!!

Гость
#50

Автор, я бы вам посоветовала к той еде, что будет в термосе, брать что-то еще, что не нужно разогревать. Я так на работу всегда делаю, хотя у нас микруха есть, но я всегда беру то, что можно слопать как 2-й завтрак (я перекусываю в 12 часов и обедаю в 16 где-то). А для перекусов беру с собой крошечный контейнер, например, с вареной свеклой, заправленной растит. маслом (ну или творог со сметаной, туда можно фиников пару штук покрошить, чтоб было вкусно, какой-нибудь салат из репки с маслом тоже можно, - ну в общем, все, что не нужно разогревать, что легкое, и чтоб желудок не был пустым, пока вы до своего термоса доберетесь. Ну тот же винегрет, иногда можно бутерброд с чем-нибудь. Я, правда, предпочитаю что-нибудь растительное). Кашу брала также кукурузную - ее тоже можно не разогревать, она и холодная вполне ничего. Но только не бадью, а крошечный контейнер - у меня где-то на 20 грамм (свеклу беру в баночке - она менее калорийная, да это сама по себе трава, поэтому под нее могу взять контейнер чуть побольше).

Предыдущая тема