Гость
Статьи
Синдром сухого глаза …

Синдром сухого глаза лечение

Нужна помощь и советы. Мне 17 лет и у меня синдром сухого глаза. Из-за него пришлось отказаться от линз. Уже месяца 3 мучаюсь. Не могу найти подходящие лечение. Тауфон не помогает. Гель видисик тоже. Не знаю что делать. Постоянно думаю о том, что всю жизнь придется жить с постоянным ощущением песка в глазах, и сразу же жить не хочется. Понимаю, что есть посерьезнее проблема, чем эта... Помогите. Расскажите как вы справляетесь с синдром сухого глаза. Как лечитесь? Как с этим жить??

Настя
21 ответ
Последний — Перейти
хочу хача
#2

а я сдала на зппп,каждый год делаю УЗИ и сдаю на зппп. Завтра будет результат. Есть отношения и секс без преза. Бросить его если найдут заразу? Я верная...

свинорыл
#3

вечером примочки ромашкой делаю,+ гель вита пос на ночь. хожу в линзах днем, вечером очки

свинорыл
#4
Ню

А у меня синдром сухой жооооопы

попроси йопаря, пусть смажет

Гость
#5

Хило комод

Ню
#6
свинорыл

попроси йопаря, пусть смажет

. Не помогает

Шпилька
#7

У врача давно были? Возможны проблемы с сетчвткой глаза.
Попробуйте "натуральная слеза", но только для временного улучшения. А так симптомы не очень хорошие

Гость
#8

Я ношу линзы 26 лет. У меня тоже периодически так бывает. Пользуюсь корнерегелем (врач советовал).

Кристина
#9

Я работаю длительно за компьютером, поэтому проблема сухого глаза мне достаточно близка. Я капаю Актипол, тогда и проблем с глазами нет, глазу комфортно, он увлажнен и выглядит здоровым. Особенностью этих капель является то, что они обладают не только увлажняющим, но и восстанавливающим и антиоксидантным действием. Капаю курсами по 10 дней, в это время глаза получают хорошую поддержку. Но знаю, что некоторые его применяют и на постоянной основе. Более того, с актиполом можно и линзы носить, он устраняет неприятные симптомы, связанные с их ношением. Для этого достаточно капать капли до того, как одеть линзы и вечером после их снятия. Так что при правильной помощи глазам носить линзы можно и при синдроме сухого глаза, да и от него можно вполне избавиться.

Ира
#10

При синдроме сухого глаза помимо капель необходимо еще питание пересмотреть, режим дня. От сухости глаз мне помогают капельки натуральная слеза и витамины для глаз с лютеином и витамином Е, А от раздражения монтевизин спасает.

Наташа
#11

Надо к врачу пойти и посоветоваться. У меня бывает сухость глаз от длительной работы за компьютером, пользуюсь каплями Артелак всплеск, они как раз помогают в случаях, когда сухость глаз не ярко выражена и случается из-за внешних факторов. Ещё есть капли Артелак Баланс-они уже для тех, у кого сухость глаз сильно выражена и случается часто, три-пять раз в день.

Оля
#12

Я к врачу записалась. В последнее время прям часто глаза сохнут, думаю, что лучше не стоит терпеть.

Арина
#13

Конечно, терпеть не стоит, ведь сухость вредна для глаз. Выше писали про капли Артелак, я ими и пользуюсь как раз, мне помогают супер просто. У меня ещё и сухость выражена сильно из-за проблем со здоровьем, пользуюсь каплями Артелак Баланс. Там в составе гиалуроновая кислота и специальный протектор, который продлевает действие этой кислоты. Очень здорово, что там витамин В12 содержится, ведь он обладает антиоксидантным свойством, в других каплях я этот витамин не встречала. А капли Артелак Всплеск помогают тем,у кого сухость выражена не сильно и бывает один-два раза в день, чаще всего такое бывает, когда за гаджетами человек пересидел или из-за других внешних факторов.

#14

как я вас понимаю, мне тоже поставили этот диагноз) А все из-за моей работы,, просто сутками сижу за компьютером и пячусь в эти отчеты, вот и последствия. Глаза пекут, красные абсолютно и слегка припухли. как оказалось синдром сухого глаза. Не приятно конечно такое слышать, но врач рекомендовал делать перерывы через каждые пол часа, увлажняющие капли и гель для век блефарогель ( мажется только веки , там где реснички) Я сейчас так и делаю, зрение не хочется спортить окончательно..

Марина
#15

Мне знакома сухость в глазах. У меня сахарный диабет и в следствии заболевания сухость глаз появляется довольно часто. Тут вот писали про капли Артелак Баланс-мне врач сказал ими пользоваться, потому что сухость глаз терпеть нельзя, для глаз это плохо. Мне капли помогают, закапываю глаза и не приятные ощущения достаоочно быстро проходят, не знаю, что делала бы без этих капель.

Юленька
#17

Я ношу линзы, работаю при этом за компьютером, к тому же воздух в рабочем кабинете жутко сухой.Конечно, при таком раскладе уважение глаз нарушается, а линзы ведь плотно к глазам прилегают и при недостаточном увлажнении травмируют и раздражают её, отсюда и все ощущения не приятные. Я Корнерегель применяю, у него в составе декспантенол, который заживляет роговицу, после геля не приятные ощущения проходят достаточно быстро.

#18

Мне при сухости глаз, назначали раствор Стиллавит, я его прям на линзы капаю. А вам советую к врачу обратиться, только он сможет подобрать лечение.

Вера
#19

У меня бывает иногда дискомфорт в глазах, ношу линзы и при длительной работе за компьютером начинаются не приятные ощущения. Я применяю тогда капли Артелак Всплеск, они содержат гиалуронку, так что увлажняют вполне прилично. А ещё у меня Корнерегель под рукой всегда, он содержит декспантенол и заживляет роговицу глаза.

Наташа
#20

Лизну ношу 6 лет уже, бывает ощущение песка, это не страшно, если вовремя лечить. Я рекомендую стиллавит, он увлажняет и лечит роговицу. Можно капать прямо на линзы. Если и он не поможет, то однозначно к врачу.

Марина
#21

Ну в линзах я хожу уже не первый год и даже не второй...Стала сухость появляться, врач мне сказал, что не надо терпеть. Для устранения причины сухости - наношу Корнерегель, что бы роговицу глаза заживить. Ну а в течении дня применяю капли Артелак баланс, там содержится гиалуронка и специальный протектор, который действие её проливает. После капель дискомфорт проходит.

#22

Это беда современного человека) Мне сухиость глаз прям жизнь портила( Средств сейчас много, но далеко не все подходят, к примеру, аллергикам. Я использую Визмед - в нем ни консервантгов нет, ни каких либо аллергенов. Увлажняет быстро и надолго, защищая от сухости, пыли и прочих бяк)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#23

Главное не терпеть и обращаться к врачу. Я вот линзы ношу уже не один год и стала порой случаться сухость и дискомфорт. тут сразу действовать надо, я на ночь наношу Корнерегель, он благодаря декспантенолу в составе заживляет роговицу глаза. Ну и ещё каплями Артелак Всплеск пользуюсь, они засчёт гиалуронки увлажняют глаза и дискомфорт проходит.

Предыдущая тема