Гость
Статьи
Посоветуйте упражнения …

Посоветуйте упражнения для шеи

У меня проблемы с шеей. Часто шатает, голова как пьяная. Может кто-то с таким сталкивался и помогли упражнения. Если да, то посоветуйте пожалуйста

Лена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, проблемы не с шеей, а с мозгом, с его кровообращением?

Автор
#2
Гость

Может, проблемы не с шеей, а с мозгом, с его кровообращением?

МРТ делала, нормально там

#3
Лена

У меня проблемы с шеей. Часто шатает, голова как пьяная. Может кто-то с таким сталкивался и помогли упражнения. Если да, то посоветуйте пожалуйста

упражнения на щею посмотрите в инете их не много...а головокружения из за нестабильности шейных позвонков,в результате которого прлисходит защемление, в следствии чего доступ крови к мозгу уменьшается и тд и *****...лень расписывать много...упражнения по большей части все стандартные и накосячить сложно

Гость
#4
kurbashe

упражнения на щею посмотрите в инете их не много...а головокружения из за нестабильности шейных позвонков,в результате которого прлисходит защемление, в следствии чего доступ крови к мозгу уменьшается и тд и *****...лень расписывать много...упражнения по большей части все стандартные и накосячить сложно

kurbashe

упражнения на щею посмотрите в инете их не много...а головокружения из за нестабильности шейных позвонков,в результате которого прлисходит защемление, в следствии чего доступ крови к мозгу уменьшается и тд и *****...лень расписывать много...упражнения по большей части все стандартные и накосячить сложно

Упражнений мало. Наклоны головы и вертите головой. Всего 5-6 управжнений, хотя надо регулярно выполнять

гость
#5

мне очень помогает комплекс упражнений разработанный доктором Александром Шишониным, специально для шейного отдела позвоночника. Делаю раз-два в день по 20 минут. Можете погуглить ,есть видео. Мне помогает от головокружений и головных болей.

Гость
#6

Мне надолго помогает курс массажа шейной зоны, давно уже не кружило. стоит это не особо дорого, по времени 20-30 минут.

Автор
#7
kurbashe

упражнения на щею посмотрите в инете их не много...а головокружения из за нестабильности шейных позвонков,в результате которого прлисходит защемление, в следствии чего доступ крови к мозгу уменьшается и тд и *****...лень расписывать много...упражнения по большей части все стандартные и накосячить сложно

Скажите это лечится вобще,? У меня нестабильность, вы правильно сказали

Оксана
#8

Анна куреурина. Видео называется Холку. Мне помогает. В общепринятом смысле это не лечится. Лечебная физкультура и бассейн.

Ирина
#9

МРТ мало. Делайте ЭХО головного мозга и анализ на проходимость сосудов, не помню,как называется. Вам массаж может быть противопоказан вообще. Хорошо. если у Вас просто ВСД, Может оказаться и что-то похуже.

гость
#10

Автор, в китайских практиках есть упражнение: "Священный журавль пьёт воду".
Посмотрите в нете. Не начинайте делать на основании картинок: пусть кто-то грамотный покажет правильное выполнение этого несложного упражнения. Если проблемой и в правду является недостаточное кровоснабжение головного мозга, эта практика способна помочь и, возможно, полностью вылечить недуг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11
гость

Автор, в китайских практиках есть упражнение: "Священный журавль пьёт воду".
Посмотрите в нете. Не начинайте делать на основании картинок: пусть кто-то грамотный покажет правильное выполнение этого несложного упражнения. Если проблемой и в правду является недостаточное кровоснабжение головного мозга, эта практика способна помочь и, возможно, полностью вылечить недуг.

Спасибо