Гость
Статьи
Реактивный артрит. …

Реактивный артрит. Лечение

Добрый день всем. На прошлой неделе поставили реактивный артрит. Назначили метипред, мелоксикам, трихопол и антибиотик. Честно принимаю все лекарства. Но дело в том, что такое ощущение как-будто аллергия. Извините, но такое ощущение, что все тело зудит. Боюсь очень. Просто 2 года назад мне ставили ревматоидный и назначили сульфасалазин. И вот на него пошла сильнейшая токсидермия. А по поводу сегодняшней ситуации. Метипред же принимают и для лечения аллергии, т.*****. на фоне его приёма её не должно быть. К врачу только на следующей неделе, позвонить ей не могу. Подскажите, может ли такое быть? Может кто из вас сталкивался?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как оказалось может, после инъекции гидрокортизона выяснилось, что у меня на него аллергия. Так что идите к врачу, сдавайте кровь на анализ.

Гость
#2

За последнее время было несколько курсов антибиотиков. На цифолоспорины у меня через пару дней приема начинается почесывание, прыщи на спине, стоматит. Ходила к алергологу, она рассказала, что это не аллергия, а побочный эффект. Надо восстанавливать флору, так как из-за дисбаланса грибки начинают активный рост. От почесона перед приемом антибиотиков прописали антигистаминное, чтоб снять зуд, пробиотики в больших кол-вах, полное исключение сладкого и кисломолочного, также квашенного - провоцирует рост грибков и стафило-стрептококков.
На всякий случай сдала в синево анализ на аллергию к пенициллинам, так как предстоит несколько месяцев бициллинопрофилактики.

#3
Гость

За последнее время было несколько курсов антибиотиков. На цифолоспорины у меня через пару дней приема начинается почесывание, прыщи на спине, стоматит. Ходила к алергологу, она рассказала, что это не аллергия, а побочный эффект. Надо восстанавливать флору, так как из-за дисбаланса грибки начинают активный рост. От почесона перед приемом антибиотиков прописали антигистаминное, чтоб снять зуд, пробиотики в больших кол-вах, полное исключение сладкого и кисломолочного, также квашенного - провоцирует рост грибков и стафило-стрептококков.
На всякий случай сдала в синево анализ на аллергию к пенициллинам, так как предстоит несколько месяцев бициллинопрофилактики.

Так метипред - это же приднезалон. А именно им мне снимали в прошлой раз всю аллергию. Или я уже себя накручиваю

Гость
#4
Шурочка

Гость
Так метипред - это же приднезалон. А именно им мне снимали в прошлой раз всю аллергию. Или я уже себя накручиваю

Если у вас была токсидермия, то наверное стоит отменить прием лекарств и пойти к врачу. У меня же чесалось все тело не от аллергии, а от убитой флоры, аналогичную вероятность не стоит и вам исключать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шурочка
#5
Гость

Если у вас была токсидермия, то наверное стоит отменить прием лекарств и пойти к врачу. У меня же чесалось все тело не от аллергии, а от убитой флоры, аналогичную вероятность не стоит и вам исключать.

На преднизолон не было. А может и правда антибиотик. А отменить преднизолон сама боюсь

Форум: Здоровье
Всего: 192 411 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 909 тем
Предыдущая тема