Гость
Статьи
простуда

простуда

Девушки, подскажите, как быстро вылечится от простуды. Ненавижу болеть(((

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделай ингаляцию с травой эвкалипта. Прополощи горло. Напейся чая с малиной и лежи.

Гость
#2
Гость

Сделай ингаляцию с травой эвкалипта. Прополощи горло. Напейся чая с малиной и лежи.

На той неделе была программа с малышевой, она говорила, что малину нельзя, нельзя и цитрусовые (лимоны, например)

Гость
#3

вирус живет пять дней. Все, что вы можете, только облегчить симптомы. А так - время, сон, частое питье. Помочь организму все силы тратить на борьбу с вирусом . и все.

Оля
#4

Меня выручает спрей мореназал иммуно, уже забыла когда и болела. Он помогает укрепить местный иммунитет, и защитить организм. Хорошо для профилактики подходит, рекомендую.

Мирана
#5
Гость

вирус живет пять дней. Все, что вы можете, только облегчить симптомы. А так - время, сон, частое питье. Помочь организму все силы тратить на борьбу с вирусом . и все.

В точку попали! А все что назначается для быстрого выздоровления - это удобная и выгодная фишка производителей лекарств, мне когда арбидол при ОРВИ назначали я убедилась в этом, ни фига быстро не проходит. За пять дней простуда проходит с обычными подручными средствами лечения.

Ольга
#6

Попробуйте спрей мореназал иммуно, я им всегда пользуюсь. Он от насморка помогает, а так же эффективен при простуде и орви. Я профилактику с ним делаю, и забыла когда болела. Организм от вирусов защищает, а пептиды помогают местный иммунитет укрепить.

Инна
#7

Болеть никто не любит. Если только контрольную в школе прогулять, ээх, были времена)) Сейчас бы совещание прогулять, да вот не прокатит( Я риниколд пью когда чувствую что вот вот накроет орви. Симптомы уменьшает и бодрит неплохо.

Ника
#8

Кто ж болеть то любит? Это по моему всеми дело ненавидимое) Из симптоматического лечения могу риниколд посоветовать. Я в таблетках пью, но он и в порошочках растворимых тоже есть. А из общеукрепляющих как по нотам - физичекие нагрузки, закаливание и витамины) Глядишь, и заболевать перестанете ;-)

Маргаритка
#9

Сама хотела бы знать.. Вчера замерзла до жути, сначала маршрутку ждала, потом она сломалась, ждала другую.. Два часа домой добиралась, не мой день в общем был.. С утра с квадратной головой встала, горло, нос, темпа.. лежу и думаю, эхх, послезавтра моя смена, придется на работу в таком состоянии ползти..

Wikki
#10

Быстро простуду не вылечить, но нормально себя чувствовать вполне реально. Мне цитролюкс помогает на ногах простуды переносить, слабости с ним не бывает.

Мария
#11
Wikki

Быстро простуду не вылечить, но нормально себя чувствовать вполне реально. Мне цитролюкс помогает на ногах простуды переносить, слабости с ним не бывает.

Ешьте грейпфруты, это из-за них такой эффект видимо. Цитролюкс из грейпфрута делают, мне его тоже предлагали в аптеке, когда свои лекарственные запасы пополняла. Не взяла, буду на грейфруты лучше налегать если заболею.

Wikki
#12
Мария

Ешьте грейпфруты, это из-за них такой эффект видимо.

Не совсем из-за них. В цитролюксе есть природный антибиотик и антиоксидант нарингин, он содержится только в семенах грейпфрута. Так что если и налегать, то на семена, а не на мякоть)) Да и кушать их надо много, так как в цитролюксе концентрированный экстракт семян грейпфрута.

Ксю
#13
Wikki

Не совсем из-за них. В цитролюксе есть природный антибиотик и антиоксидант нарингин,.

Нарингин это классная вещь! Может и громко скажу, но это супермощная антиоксидантная защита оргнизма от вирусов, а если точнее от их токсического действия. Поэтому с ним простудного недомогания не чувствуется. Тоже недавно так лечилась, впервые так быстро и легко переболела.

Мария
#14
Wikki

.

Вот как. И как цитролюкс пить надо? С другими лекарствами или отдельно?

Wikki
#15
Мария

Вот как. И как цитролюкс пить надо? С другими лекарствами или отдельно?

По инструкции, по 28 капель дважды в день. Я в чае развожу, но можно в соке или в воде. Пью цитролюкс обычно в комплексе с основным лечением, ну там с жаропонижающими, например. Один раз даже с противовирусным пила, когда вирус подхватила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#16

Как только начинается у меня озноб, сразу понимаю, что всё дело в простуде, что точно простудилась. И не теряю лишнего времени, а заказываю сразу на фитомаркет.ру препарат, который называется орвис флю, он хорошо помогает избавиться от всех неприятных симптомов простуды, и озноб убирает, и жар, и головную боль даже, если такова имеется. По составу тоже не к чему придраться, потому что он совершенно безопасный, даже дочери своей шестнадцатилетней даю, когда у неё начинается простуда, или ОРВИ

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 721 тема