Гость
Статьи
Как вывести мел из …

Как вывести мел из организма?

Помогите пожалуйста, может быть сталкивался кто с подобным или знает. Два месяца употребляла природный мел.(около 3 кг). По началу все было нормально, но на второй месяц стало резко плохо, появилось педобморочное состояние, поднялось давление, думала, что сердце выпрыгнет. Таких приступов было несколько и именно после поедания мела. Сейчас мел не ем, но состояние осталось такое же, слабость, тахикардия головокружения. Читала, что мел известкует сосуды и страдает вся сердечно-сосудистая система! Может кто знает, как вывести его из организма?

Екатерина Суворова
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Больная на голову!!!! к врачу!!!

Тютя
#2

нафига ты его жрала? :))) эта пять! Думаю лоботомия в твоем случае чудесно все вылечит.

Счастливая
#3

Срочно к врачу, не занимайтесь самолечением!!!

кин-дза-дза
#4

чё, есть больше нечего было?

Гость
#5

)) Мел давно уже переварился, мел, это кальций. А едите вы его от того, что к вас сильное малокровие. Мне так врач объяснил. Обмороки у вас тоже из-за нехватки железа. Достаточно сдать кровь на анализ и вам выпишут препараты от малокровия и желание есть мел, нюхать лак и прочие, бывающие у женщин "странности" резко пропадут. Так же показано регулярное употребление мяса и сушёных абрикосов (курага).

Гость
#6

Пы.Сы. Уж не знаю, почему при нехватке железа тянет на кальций (мел), но знаю с десяток родных и знакомых с таким явлением, как поедание мела при малокровии. Месячные - это зло.

Гость
#7

Природный, а вы уверены, что он был чистый, там, без свинца, например?

гость
#8

Надо сходить к врачу, и сдать биохимический анализ на кальций, калий, натрий. И Экг. Чтобы исключить дисэлектролитные нарушения. Плюс общий анализ крови для исключения анемии

#9
Счастливая

Срочно к врачу, не занимайтесь самолечением!!!

Я уже всех врачей обошла почти, они вообще про мел мимо ушей пропускают. Говорят, что это совпадение. Но я то знаю, что плохо стало именно после него

Гость
#10
gulnaralotos66

Я уже всех врачей обошла почти, они вообще про мел мимо ушей пропускают. Говорят, что это совпадение. Но я то знаю, что плохо стало именно после него

Врачи-то не татары, а? Они по-блату учатся, специалисты *****. Ищите нормального, кто известный специалист, а не на тёплом месте племянник.

вомося👤
#11

У меня тоже анемия, тоже ем мел - карбонат кальция, хотя в целях гигиены чаще ем глюконат кальция или кальций д3 никомед (тоже карбонат). Ионы калььция оказывают препятствующее воздействие на ионы железа, может вы совсем мела переели, не разделяя с приемами пищи и у вас железо сильно упало? Ну, либо мел грязный был, тоже вариант...

Мария
#12
вомося👤

У меня тоже анемия, тоже ем мел - карбонат кальция, хотя в целях гигиены чаще ем глюконат кальция или кальций д3 никомед (тоже карбонат). Ионы калььция оказывают препятствующее воздействие на ионы железа, может вы совсем мела переели, не разделяя с приемами пищи и у вас железо сильно упало? Ну, либо мел грязный был, тоже вариант...

У меня была анемия, усиленно ела мясо. Гемоглобин поднялся. Тяги к мелу не было)

#13

Мда ужжжж.
Есть такая наука - геронтология, наука о возрасте, как пожить подольше.
Самое главное в этой науке, видимо - "убрать мел".
Короче кальций вымывают .. калием. Пьют калиевые воды принимают калиевые ванны.

Ванна примерно так - столовая ложка сульфата калия или чайная ложка нитрата калия на ванну.
А пить воду - 200 мг/литр только сульфата калия. Нитрат пить нельзя - это яд.

Мне нравится пить сульфат калия, и слегка нравится купаться в нитрате.
Весь мел вымыл давным давно, лет 5 назад.

Мел - карбонат кальция - страшная штука, он хрупкий и острый, как стекло. Когда пьешь сульфат - мел превращается в гипс, сульфат кльция - тот уже мягкий, шелковистый.
А все нитраты вообще расстворы, это импонирует слегка, но на любителя.

Нитратные купания - зимой в проруби, в прудах полно нитратов.
Ну пока.

Мудрая
#14

Есть люди, которые всю жизнь едят мел и ничего.

Гостья
#15

Мел хочется есть из-за нехватки железа, низкого гемоглобина. Низкий гемоглобин это и есть головокружения и обмороки. Не парься тем, что где-то там у тебя накопился будто бы в организме мел. Не такая уж он и отрава, но вот усваиваться железу мешает, поэтому у тебя и обмороки. Питайся просто полноценно, ешь продукты которые улучшают кровь. Грызть мел можно по кусочку изредка, но конечно кусочек не должен весить три килограмма. Хехехе

Гость
#15

Ем мел с детства, причина нехватка железа.

Гость
#15

Здравствуйте.У меня аналогичный случай.Мел поедала в огромном колличестве.Симптомы те же,но как выяснилось,проблемы с щитовидкой.Диагноз-тиреотоксикоз.При этом заболевании хочется есть мел.Сопутствующее заболевание-астма.Думаю,что забила бронхи меловой изестью,есть проблемы с дыханием.Тоже хочу узнать,как вывести мел из организма...

Гость
#16
Гость

Больная на голову!!!! к врачу!!!

Это тебе к врачу надо мел съедобен и после него нечего не будет

Гость
#17
Гость

Это тебе к врачу надо мел съедобен и после него нечего не будет

Нет

Гость
#18

Ела мел последних два года каждый день.Теперь проблема с аллергией на молочку,хлеб на всё в чём есть кальций. Замучилась,жду окончание карантина,чтобы пойти к гематологу🤕🤐😥. Здесь написали калий выводит кальций буду пробовать.

Гость
#19

Ем мел каждый день с детства и до сегодняшнего дня (21год)
Гемоглобин низкий, из-за этого хочется всегда есть мел
Но сейчас пытаюсь снизить кол потребляемого мела, ибо из-за переизбытка, расстройство желудка (
Вывод: мел можно и нужно есть, только в ограниченном кол-ве
Только так он может дать полезные свойства, а из-за переизбытка мела в организме может привести к серьёзным проблемам

Гость
#20

Это не известкование сосудов, вам нужно принимать препараты железа, сдайте анализ на гемоглобин если он ниде 115 то поднимайте его

Гость
#23
Гость

Ела мел последних два года каждый день.Теперь проблема с аллергией на молочку,хлеб на всё в чём есть кальций. Замучилась,жду окончание карантина,чтобы пойти к гематологу🤕🤐😥. Здесь написали калий выводит кальций буду пробовать.

Привет, у меня аналогичная проблема! Начну с того, что у меня низкий гемоглобин и железодефицитная анемия!! Не задумываясь о последствиях, я жила и кушала природный мел последние 3 года, грамм по 100 в день, обострилась крапивница ( кожная аллергия), да так, что антигистаминные таблетки перестали действовать. Сыпь по всему телу была 8 месяцев, сухая кожа, увеличены были лимфоузлы в паху, отекали конечности. Намучилась капец! Бессонница,
кожа сухая, и постоянный зуд..до крови расчесалась.. спасали крема, несколько раз в день натиралась.. потом пропила противопаразитарные средства, сьездила на неделю на море, вроде полегчало.. как только отказалась полностью от поедания мела пришло облегчение.. сейчас принимаю комплексные БАДы утром йод/фолиевая кислота/железо/В12, вечером кальций/D3, ну и ½таблетки от аллергии, жить можно, слава богу, сыпь ушла! А проблема с аллергией осталась! Да и, на мел меня совсем не тянет! Второй месяц уже!!! Надеюсь, когда восстановится гемоглобин и железо, аллергия отступит, и мела больше никогда не захочется?! просматриваю видео меложуев и мелоедов на ютубе, жаль мне их! Пыталась как-то переубедить, безполезно.. блин, нельзя кушать мел и глину.. даже если и не глотать, зубы летят, полость рта повреждается , вожможность инфекции.. никто об этом не думает.. надеюсь у вас всё сейчас хорошо! Всего доброго!!!

Гость
#25

Здравствуйте
Надо пит активированный уголь
2кг: 1 таблетка
Т.е. : если вы верите 60 кг надо пит 30 таблеток
2 часа до процедуры и 2 часа после процедуры ничего не есть

Гость
#26
gulnaralotos66

Я уже всех врачей обошла почти, они вообще про мел мимо ушей пропускают. Говорят, что это совпадение. Но я то знаю, что плохо стало именно после него

У меня такое было при анемии, идите к врачу и выявляйте причину анемии, он назначит железо (помогает и не тянет на мел после этого) и сдайте анализ на свертываемость крови.

Гость
#27

Если вы будете есть яблоки-2 месяца, хоть по 2 кг в день- железным дровосеком не станете точно, а яблоко богато железом. Вы ели пищевой мел, а не известь. Тут уже самовнушение или кто-то эту ерунду вам рассказал, что сосуды известью забились. Налейте в стакан воды и покрошите мел- просто белая водичка. Желудочный сок даже гвозди растворяет и кости. Поэтому ни один врач, на ваши предположения с поеданием мела - не обратил внимание. Голову себе не забивайте ерундой, причина точно не в этом. И кальция в природном меле конечно кот наплакал. Как и железа в яблоках!

Гость
#28

А что тут многие удивляются что автор съела 3 кг за два месяца? Суточная норма для человека 100-200 грамм, а она съедала примерно 50 грамм. Я не думаю что проблемы из-за возникли из-за мела .Но за лучшее поднять гемоглобин и тогда здоровье наладится и мела не захочется.

Гость
#29

Ем мел 5 лет съел 20 кг не каких проблем у меня низкий гемоглобин и нет почти железа в организме Говорят что хочется мела при железной анимии

Гость
#30
Тютя

нафига ты его жрала? :))) эта пять! Думаю лоботомия в твоем случае чудесно все вылечит.

Что значит на фига? Я к примеру просто не могу не есть. Меня тресет аж. Ребёнок в школе мелки ворует иногда

Гость
#31
Гость

Что значит на фига? Я к примеру просто не могу не есть. Меня тресет аж. Ребёнок в школе мелки ворует иногда

Лучше купите себе специальный съедобный мел. Мел, который в школе он смешал с клеем и гипсом, а это очень вредно.

Гость
#32

некоторые пишут про татар причем здесь они если мне хочется кушать мел,да мои т атры самые лудшиеи,я живу в татарстане в ничем не нуждаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Наталья

Форум: Здоровье
Всего: 191 937 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 761 тема