Гость
Статьи
Чем лечить гастрит

Чем лечить гастрит

Была у врача с болями в животе, сдала анализы и увы диагноз неутешительный - поверхностный гастрит. Выписал лекарства и сказал прийти на прием через месяц. Вот я и думаю это вылечивается или на всю …

78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Виталина
#51

У меня был гастрит в острой форме, который как раз лечили усиленно Эскейпом. Понравилось, очень гуманное и действенное лечение.

Мила
#52

Больше всего в Эскейпе нравится то, что после курса лечения, в отличие от прочих лекарст, эффект сохраняется очень надолго.

irishkaway1984
#58

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. У меня получилось полюбить себя и стать здоровой и счастливой. Никнейм - это адрес майл почты.

Магазим
#59
Vitara

А если только травы, без таблеток, полчится вылечить?

https://rverveferfeferf.blogspot.com/ тут подробно описано

Сергей
#60

Вот статья по лечению гастрит https://womaninred.ru/gastrit-simptomyi-diagnostika-lechenie/

АлинкаМалинка91
#61

Все правильно девочки говорят!
Вылечитесь - моргнуть не успеете. Не хотите пить таблетки - так тоже можно.
Обзаведитесь БАДом - чтоб только концентраты трав. Мне например помог такой - Gastrenit, там все только натуральное, органическое:)
Вам же не хочется бегать по лесам и лугам, обнимаясь с клещами и комарами в поисках зверобоя.

эмма
#63

продам препарат Бефунгин для лечения атрофического гастрита и просто гастрита. очень хорошо помогает при этом диагнозе. Только по Украине. препарат запакован.в наличии 5 флаконов цена 150 грн тел 0668381518

Диана
#64

фаст-фудами посадила желудок. работала по 12-14 часов. приходилось есть, что называется на бегу. да и в сухомятку. заработала себе гастрит. только после лечения Гастренитом немного отступили симптомы. уже нет такого дискомфорта как раньше. к врачу все же схожу. вдруг подскажет, какие еще можно включить средства для лечения.

Гость
#65
Vitara

Спасибо за советы, вообще побаиваюсь, вдруг затяну и сделаю только хуже себе.

Гость
#66

Овсяный кисель очень помог. И диета, конечно. За неделю прошли боли. Сейчас раз в день натощак принимаю кисель.

Гость
#67

здравствуйте, что вам выписали?

Гость
#68

А какие симптомы у вас были?

Гость
#69
Vitara

Но мне врач выписал такой список лекарств, что как будто конец света

А какие средства? Спасибо

Гость
#70
vitara

Пытаюсь, вот только пошла в аптеку, а там нужного лекарства не оказалось, вместо де-нола мне фармацевт предложила улькавис, кто знает может ли оно помочь?

Это аналог Де-Нола.
Стоит на порядок дешевле.

Гость
#71
Юрий1956

Разумеется! Причем много лет. И чувствую себя очень хорошо. а до этого на стенку лез от болей...
книги Виктории Бутенко
"Зелень для жизни" вкупе с остальными ***** книгами(есть свободно в Сети!)
и книгу Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами". В этих книгах есть
ВСЕ для полного исцеления.
Вот для примера:
http://vk.com/topic-25687174_27753517
http://vk.com/topic-17540942_24634439
Здесь общаются люди,которые простым сыроядением излечились от самых разных болезней! А ведь метод Бутенко куда эффективнее. И Эрет больше 100 лет тому назад указал точную причину болезней. Попробуйте также пить пищевую соду рано утром натощак! По 1/2 ч.л. растворив в стакане горячей воды как чай. За 1-2 часа до еды. Желудку не вредно,проверено лично! Снимает закисленность организма,от чего большинство болезней. В том числе лечит опухоли! Много у меня полезной информации по лечении великого множества болезней. Кто желает,обращайтесь за информацией,денег не беру! yach2005@yandex.ru

Здравствуйте! Вы писали, что знаете о гастрите и т. д. И можете дать советы. У меня хрон. холецистит, голова всегда болит и кружится, тяжесть в желудке после еды, отрыдка, иногда изжога, когда хочу кушать, тошнит. Идти к врачам - нет времени

Леся
#72

Лично мне Гастритол очень помогает избавиться от боли в желудке в период обострения гастрита. Также, хочу отметить, что эти капли помогают избавиться от изжоги, вздутия. Лично у меня при приёме Гастритола никогда не возникает никаких побочных эффектов. По моему мнению это недорогой и действенный растительный препарат.

Гость
#73
Груша

На то они и врачи, чтобы кучу препаратов выписывать. Свою голову на плечах иметь надо. У вас скорей всего весеннее обострение, исключите острое, кислое, жирное, свежую выпечку, кофе, алкоголь, побольше слизистого обволакивающего типа овсяной кашки. Питание дробное, частое. Утром хорошо пить семя льна, оно и для кожи полезно. И принимайте какие то одни таблетки от гастрита. мне помог самый дешевый панкреатин, содержит пищеварительные ферменты и помогает ленивому желудку переваривать пищу. За пару недель прошло все)

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#74
Olyusik

Я вылечила гастрит не только лекарствами, но еще и фиточаями, о народной медицине лучше не забывать.

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#75
Olyusik

Чтобы не сделать себе хуже, нужно правильно питаться, дробно 5-6 раз в день небольшими порциями

Нельзя питаться часто , это приводит к ИР

Гость
#77
Mulan

и мне такой же диагноз недавно поставили. Если у вас как и у меня причина гастрита хеликобактер пилори, то бороться нужно в первую очередь с ней. Скорее всего заболевание давно, но дало о себе знать только сейчас, оно особенно активно проявляется весной и осенью. Главное, чтобы правильное лечение назначили. Мне прописали антибиотики, омепразол и еще Де-нол. Лечение не из дешевых вышло, однако! Но мне в аптеке посоветовали взять полный аналог Де-нола, но более дешевый - Эскейп. Благо удалось сэкономить. Прошел месяц, сейчас т-т-т ничего не беспокоит, лечение отлично помогло. Так что не вешайте нос)

Скажите ,а антибиотики какие вам назначали ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#78
vitara

Я работаю до поздна, кататься по городу искать где есть это лекарство, у меня нет на это времени.

Есть курьеры. Если надо лечиться, это не отговорки.