Гость
Статьи
Осмотр у врача

Осмотр у врача

Пошла я сегодня свой позвоночник проверить, т.к. есть изгиб в пояснице и заподозрила, что это может лордоз. Отправили меня к неврологу. Врач оказался мужчиной, но меня это не остановило т.к. врач существо бесплое. Естественно врач попросил меня снять майку, я сняла, он попросил снять лифчик, я удивилась конечно, но сняла хотя не вижу что тут мешает осмотру моей осанки. Он попросил повереться всеми сторонами, ладно, будет сделано. Приговаривая какие у меня хорошие пропорции, он просит надеть верх, снять низ я засомневалась, а потом поняла, что наверное он хочет глянуть ровно ли у меня находится таз и колени, не проблема сделаем. Но тут ему потребовалось ещё чтобы трусы спустила и опять покрутилась! При этом не переставал говорит какие отличные пропорции, какая изящная и добавил, что с женской точки зрения у меня всё хорошо. А теперь вопрос: он извращенец или я дура? Мне кажется просьба про трусы была явно лишней и эти комплименты...

Ксения
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это надо же так тупо врать.
Дрррочччишь, что ли?

#2

Меня тоже однажды на осмотре попросили снять бюстгальтер, врачу надо было посмотреть грудную клетку (т.к. у меня перекос позвоночника, то это отражается на груди и тазобедренном корсете). Но трусы... мне кажется, это уже слишком. И в трусах можно было увидеть проблемы.

ГОлытьба
#3

Ты тороллишь знатно, продолжай, хоть поржём все вместе.Люблю такие темы, можно отвлечься.

Гость
#4
ГОлытьба

Ты тороллишь знатно, продолжай, хоть поржём все вместе.Люблю такие темы, можно отвлечься.

Спасибо конечно, но для меня это не комплимент, ибо тролить я тут никого не собиралась

Ксения
#5
Настюша

Меня тоже однажды на осмотре попросили снять бюстгальтер, врачу надо было посмотреть грудную клетку (т.к. у меня перекос позвоночника, то это отражается на груди и тазобедренном корсете). Но трусы... мне кажется, это уже слишком. И в трусах можно было увидеть проблемы.

Вот и я думаю, что это явно был перебор т.к. я же не в рейтузах хожу чтобы ничего не видно было.

Ксения
#6
Гость

Это надо же так тупо врать.
Дрррочччишь, что ли?

Нет, чтобы ты подрочил(а) написала

Гость
#7

У меня был подобный случай. Попала на прием к хирургу (в рамках проф осмотра). Так там тоже врач-мужик был и сказал снять весь верх и даже трусы спустить.

Гость
#8

Нет это не нормально.Вам нужно быть собранее и не делать подобного больше. Если есть хоть какие то сомнения по поводу действий врача прервите осмотр, вы имеете на это полное право, вас так и изнасилуют , а вы постфактум спросите , а че так и должно было быть?Умейте присутствовать здесь и сейчас и быстро принимать решения. И больше критичности к действиям других, больше уверенности в своей правоте.

Ксения
#9
Гость

Нет это не нормально.Вам нужно быть собранее и не делать подобного больше. Если есть хоть какие то сомнения по поводу действий врача прервите осмотр, вы имеете на это полное право, вас так и изнасилуют , а вы постфактум спросите , а че так и должно было быть?Умейте присутствовать здесь и сейчас и быстро принимать решения. И больше критичности к действиям других, больше уверенности в своей правоте.

Спасибо. Да я уже поняла, что надо было сказать ему, что это уже слишком и я считаю это лишним не зависимо от того положено это или нет. Но всё-таки к врачу же пришла и чёткого понятия, что меня могут осматривать только женщины не имела...до этого дня.

Гость
#10
Ксения

Спасибо. Да я уже поняла, что надо было сказать ему, что это уже слишком и я считаю это лишним не зависимо от того положено это или нет. Но всё-таки к врачу же пришла и чёткого понятия, что меня могут осматривать только женщины не имела...до этого дня.

это у всех бывает, проблемы от беспечности и доверчивости. Мы люди , а не роботы.Рада что вас это волнует, других бы и не забеспокоило,ну надо значит надо, значит вы сильны духом и стремитесь быть хозяйкой положения , а не униженной дурочкой. Просто опыт, помните о нем и не повторяйте, возможно этот опыт убережет вас в будущем от более неприятных ситуаций.

Евгения
#11

Это же надо такое придумать

Гость
#12

У меня аналогичная ситуация была (

Ксения
#13
Евгения

Это же надо такое придумать

Что же время своё тратите тогда на такую чушь? Я например когда вижу, что бред какой-то или я тут помочь ни чем не могу, просто прохожу мимо, ибо и так без меня полно тех кто напишет гадости и и смысла писать что-то автору, который по моему мнению не адекватный НЕ ВИЖУ

Гость
#14
Гость

Спасибо конечно, но для меня это не комплимент, ибо тролить я тут никого не собиралась

Может трусы очень большие? Ну посмотрел таз, бывает просят снять и что? Вы явно преувеличиваете с комментариями врача. Все дружно порадуемся за ваши женственные формы, если больше некому.

Гость
#15
Гость

У меня был подобный случай. Попала на прием к хирургу (в рамках проф осмотра). Так там тоже врач-мужик был и сказал снять весь верх и даже трусы спустить.

У нас в детском саду осмотр такой был. В школе медосмотр и просили снимать, врач женщина была. Нормально врач посмотрел. Другое дело слова.

Ксения
#16
Гость

Гость
Спасибо конечно, но для меня это не комплимент, ибо тролить я тут никого не собиралась Может трусы очень большие? Ну посмотрел таз, бывает просят снять и что? Вы явно преувеличиваете с комментариями врача. Все дружно порадуемся за ваши женственные формы, если больше некому.

Большие трусы это какие? Кроме рейтуз я никаких не облигающих фигуру не знаю и представить не могу. Таз можно и без этого просмотреть. Если бы он не делал слишком много комментариев по поводу моей фигуры, то я бы ещё могла допустить, что этот осмотр в пределах нормы.

Гость
#17

Я тоже так к врачу ходила со спиной, просил все снять и ходить по кабинету. А следом зашла моя знакомая, она осталась в майке и колготках, он ее просто осмотрел и ходить не просил.

Ксения
#18
Гость

Гость
У меня был подобный случай. Попала на прием к хирургу (в рамках проф осмотра). Так там тоже врач-мужик был и сказал снять весь верх и даже трусы спустить. У нас в детском саду осмотр такой был. В школе медосмотр и просили снимать, врач женщина была. Нормально врач посмотрел. Другое дело слова.

В школе тоже проходили осмотр и там тоже просили приспустить трусы, показать подмышки и грудь, но это делал эндокринолог и там проверяли как идёт половое созревание. Тогда никаких сомнений у меня не вызывало, что врач проводит осмотр правильно, ибо я знала зачем и кто. А это не понятно что было

Ксения
#19
Гость

Я тоже так к врачу ходила со спиной, просил все снять и ходить по кабинету. А следом зашла моя знакомая, она осталась в майке и колготках, он ее просто осмотрел и ходить не просил.

Ужас какой. Меня благо попросил сначала верх надеть, а потом только низ снять и без лишних прогулок по кабинету просто покрутилась. Но странно, что она в майке осталась т.к. даже в школе на общем осмотре просили снять майку, разуться и наклониться.

Гость
#20
Ксения

Я тоже так к врачу ходила со спиной, просил все снять и ходить по кабинету. А следом зашла моя знакомая, она осталась в майке и колготках, он ее просто осмотрел и ходить не просил.

Ужас какой. Меня благо попросил сначала верх надеть, а потом только низ снять и без лишних прогулок по кабинету просто покрутилась. Но странно, что она в майке осталась т.к. даже в школе на общем осмотре просили снять майку, разуться и наклониться.

Вот именно, а она в майке осталась и он ее толком не смотрел, сказал похудеешь-придешь (она 115 кг). Она в слезах от него вышла.

Гость
#21
Настюша

Меня тоже однажды на осмотре попросили снять бюстгальтер, врачу надо было посмотреть грудную клетку (т.к. у меня перекос позвоночника, то это отражается на груди и тазобедренном корсете). Но трусы... мне кажется, это уже слишком. И в трусах можно было увидеть проблемы.

Меня однажды на медосмотре попросили снять бюстгальтер , а потом попросил снять трусы чтобы внимательно меня осматреть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

У нас в детском саду осмотр такой был. В школе медосмотр и просили снимать, врач женщина была. Нормально врач посмотрел. Другое дело слова.

У нас в садике тоже был медосмотр, тоже трусы снимали. Мальчикам еще и яички щупали.