Гость
Статьи
Когда сказать врачу, …

Когда сказать врачу, что отказываюсь от осмотра?

Записалась к платному гинекологу на прием обсудить УЗИ.

Когда лучше сказать врачу, что я отказываюсь от осмотра сразу когда зайду в кабинет или когда врач предложит осмотр?

Врач спросит про причину отказа от осмотра?

Надо будет писать отказ от осмотра?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

В чем собственно проблема? Пройти осмотр? Вообще если этот врач и отправляла на узи то скорее всего не будет еще осмотра, но это от врача зависит. А так ну скажите что у вас эти дни. Главное чтоб с данными на узи сошлись) там обычно пишут какой день цикла узи сделано

Гость
#2

какой еще письменный отказ? не хотите осмотр - никто вас силой не заставит

Гость
#3

А смысл идти к врачу без осмотра? Насильно никто вас осматривать не будет,но и консультировать без осмотра тоже.

Гость
#4

А когда записывалась, тя не предупредили , что осмотрят тя или нет, те все равно платить придется?
И что, если за 2-е суток не откажешься - платишь неустойку?

Гость
#5
Гость

какой еще письменный отказ? не хотите осмотр - никто вас силой не заставит

Платить заставят

Автор
#6
Camara gor

В чем собственно проблема? Пройти осмотр? Вообще если этот врач и отправляла на узи то скорее всего не будет еще осмотра, но это от врача зависит. А так ну скажите что у вас эти дни. Главное чтоб с данными на узи сошлись) там обычно пишут какой день цикла узи сделано

Я записалась на узи и на прием в один день в одну клинику, так как так будет дешевле. Врачи будут разные.

Просто не хочу осмотр. На УЗИ не отправляли, хочу просто проверить все ли нормально.

Автор
#7
Гость

А смысл идти к врачу без осмотра? Насильно никто вас осматривать не будет,но и консультировать без осмотра тоже.

Почему? Мне же не надо диагноза и лечения. Мне надо только знать все в порядке или нет. Если есть изменения по узи, то все причины почему это могло быть (даже если их 100).

Автор
#8
Гость

какой еще письменный отказ? не хотите осмотр - никто вас силой не заставит

Это понятно. Но вдруг им будет нужно подтверждение, что они предлагали осмотр, а не сами не захотели его проводить.

Автор
#9
Гость

А когда записывалась, тя не предупредили , что осмотрят тя или нет, те все равно платить придется?
И что, если за 2-е суток не откажешься - платишь неустойку?

Я знаю. Зачем мне то, что мне не надо. Главное им это чтобы я им заплатила как за полный прием. Я не против.

Автор
#10
Гость

Платить заставят

Это типо для того, чтобы я их потом не обвинила в халатности. В поликлиниках и больницах всегда отказ просят, чтобы потом я не сказала, что мне не предлагали осмотр или лечение.

А в платных по другому?

Гость
#11
Автор

Я записалась на узи и на прием в один день в одну клинику, так как так будет дешевле. Врачи будут разные.

Просто не хочу осмотр. На УЗИ не отправляли, хочу просто проверить все ли нормально.

а шейку на дисплозию вам как без осмотра проверят? экстросенсорикой?

Гость
#12
Гость

Платить заставят

И что? Разве она пишет, что отказывается платить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Автор

Это понятно. Но вдруг им будет нужно подтверждение, что они предлагали осмотр, а не сами не захотели его проводить.

если у вас не экстренный случай - никто не попросит писать отказ. это ваше дело

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: