Гость
Статьи
диабет

диабет

добрый день! хотела спросить у людей больных диабетом- считаете ли вы хлебные единицы? я пока не очень понимаю- единицы считать или углеводы? если углеводы то сколько их можно в сутки?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

я раньше считала, сейчас все на глаз могу определить
более уже 3 года , мне 20 лет )
по началу придется считать в любом случае, и с помощью проб и ошибок, понимать , какие продукты подходят, какие нет , и потом уже не считая , все будите знать сами )
здоровья!

автор
#2

считать нужно углеводы
вам врач должен был сказвть , сколько на 1 хе у вас идет единиц инсулина ( это называется кофициент )
т.***** у меня например кофициент 1:1, это значит, что на 1 хе, у меня идёт 1 ед инсулина
ограничений сколько вы съедите углеводов нет, главное знать свой кофициет
и уже отправили этого считаете

Гость
#3
автор

я раньше считала, сейчас все на глаз могу определить
более уже 3 года , мне 20 лет )
по началу придется считать в любом случае, и с помощью проб и ошибок, понимать , какие продукты подходят, какие нет , и потом уже не считая , все будите знать сами )
здоровья!

ну а сколько в день вы раньше считали? жиров белков и углеводов?

Гость
#4
автор

считать нужно углеводы
вам врач должен был сказвть , сколько на 1 хе у вас идет единиц инсулина ( это называется кофициент )
т.***** у меня например кофициент 1:1, это значит, что на 1 хе, у меня идёт 1 ед инсулина
ограничений сколько вы съедите углеводов нет, главное знать свой кофициет
и уже отправили этого считаете

а я не на инсулине.

Гость
#5

Инсулин нужен только при 1 типе диабета. Переходя на инсулин диабетики 2 типа приближают все осложнения. Потому что у них свой инсулин организм вырабатывает, да еще подкалывать - запросто можно гипу заполучить, что часто и бывает.Надо сидеть на жесткой диете, нагружать себя физически, а не инсулин колоть.
Инсулин и ХЕ это проблема диабетиков 1 типа, у них инсулин не вырабатывается вообще. Это совершенно иная болезнь, отличная от 2 типа.

Гость
#6

жиры, белки и углеводы не имеют никакого отношения к диабету.Диабет-это болезнь людей, привыкших всех и вся вокруг себя контролировать.

Отпустите контроль-уйдет ваш диабет.
Причинами абсолютно всех заболеваний являются нарушения нравственных и духовных законов свободной воли других людей и отсутствие любви в ним и к себе.

А врачи никогда никого не лечили, потому что вылечить болезнь, возникшую на тонком плане какими-то таблетками невозможно.
Запомните-врачи не вылечили ещё ни одного человека.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

жиры, белки и углеводы не имеют никакого отношения к диабету.Диабет-это болезнь людей, привыкших всех и вся вокруг себя контролировать.

Отпустите контроль-уйдет ваш диабет.
Причинами абсолютно всех заболеваний являются нарушения нравственных и духовных законов свободной воли других людей и отсутствие любви в ним и к себе.

А врачи никогда никого не лечили, потому что вылечить болезнь, возникшую на тонком плане какими-то таблетками невозможно.
Запомните-врачи не вылечили ещё ни одного человека.

и уедет человек в реанимацию в коме. и отпустят тогда точно все грехи и проблемы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: