Гость
Статьи
не могу набрать вес

не могу набрать вес

Начала худеть после гриппа и стресса и немогу набрать весЯ студентка, рост 173, вес примерно 68 кг, в начале зимы был 73. Во время зимней сессии заболела орви или гриппом, переносила температуру 39 можно сказать на ногах, попила антибиотиков, сбила температуру вернулась и выздоровела, во время болезни пропал аппетит, пила чай и закусывала печеньем, могла 1 сосиску сьесть, на этой почве сбросила килограмма 2-3. Потом вроде бы всё нормально было, но появились определённые семейные обстоятельства,много переживала, плохо ела...в феврале марте вроде бы всё более менее нормализировалось, но потеряла еще несколько килограмм. Понятное дело, началась в марте опять учеба, питание не самое хорошее, но когда приезжаю домой на выходные, питаюсь нормально, но вес не набирается.Очень мнительная, переживаю за здоровье и за вес, тем более последних 2 недели беспокоят запоры, периодически дискомфорт в желудке или кишечнике. Было ли у кого-то такое? Стоит ли переживать?

Кристина
6 ответов
Последний — Перейти
Murr
#1

Может и стоит, обратитесь с жалобами к терапевту, чтобы получить направление к узким специалистам, а сидеть и гадать можно долго...

Гость
#2

Куда тебе набирать то? С аким то весом?

Гость
#4

Что !?????? Набрать вес ?? Может сбросить ?
Ты очень толстая ,офигеть 73 кг у парень столько не весит . У меня 173/ 57 вес

#5

)) 73 кг это жесть

Dimanche
#6

По цифрам нет у вас истощения, вес вполне нормальный. Обычно идеальный вес - это рост минус 100-110, в зависимости от возраста, телосложения и физической активности. При росте 173 можно весить 63-73кг, и все это будет в пределах нормы. Мне кажется, 68 весить для девушки вашего роста вообще оптимально, куда вам поправляться? Это если весили бы 55, тогда да, истощение и надо как-то поправлять здоровье. Но сейчас вы что-то выдумываете проблемы на ровном месте. Вы что, из семьи, где считается, что красивой девушки должно быть много, как некоторые бабушки считают, что полнота -это здоровье? Нервы и ЖКТ лечите, а поправляться вам незачем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#7

Я понимаю, что мой вес не самый маленький, просто одно дело если бы я сидела на диете, а другое дело что он как то сам начал спадать понемногу, поетому и переживаю, хотя ем нормально так. На сегодняшний день 67.8.Я бы конечно хотела похудеть, но чтобы это чем то нормальным объяснялось

Форум: Здоровье
Всего: 192 736 тем
Новые темы за неделю: 560 тем
Популярные темы за неделю: 83 010 тем