Гость
Статьи
Могла ли я похудением …

Могла ли я похудением подорвать иммунитет?

Вообщем я после замужества сильно поправилась .С ростом 160 весила 55 кг, но при этом была именно крепкая,здоровая, с мужем вели очень активный образ жизни (и на Эльбрусе были несколько раз, зимой в недельные лыжные походы на Урале, дайвинг,подледная охота и тд). Развелись, я начала активно худеть. Казалось бы- правильное питание, спортзал каждый день, вес до 47 сбросила,получила правильное рельефное тело,без грамма лишнего. Начала болеть-с марта не могу вылечить банальное орз, сменила 3 врача уже, разное лечение не приносит результата-болит горло,полный нос соплей,слабость. Не понимаю,я при минус 20 по 2 недели ночевала в палате, бывало и в ледяной воде без гидрокостюма плавала- и ничего. А тут до парковки тц растегнутая прошла и кирдык- не знаю как вылечить простуду. Неужели обратно вес набирать? Ни витамины,ни арбидолы- имудоны, ни народные средства не помогают.

Иринп
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не Успеваете восстановиться

Гость
#2

Я хоть и не толстела, но раньше тоже не болела, а с возрастом стала болеть, особенно после родов иммунитет упал.
И полные люди мерзнут больше, само собой, жир греет.

Гость
#3

Конечно могли, сброс веса это стресс для организма, а именно стрес ослабляет иммунитет. К тому же во время похудения питание могло быть несбалансированным, и вы наверное не принимали сорбенты, а при сбросе веса это обязательно, курсом, т.к. шлаки и токсины, которые образуются при расщеплении жиров, попадают в кровь и соответственно в органы. Организму нужно время, чтобы привыкнуть к новому весу и восстановиться, летом и осенью налегайте на ягоды, зелень, овощи, курсом пропейте эхинацею и ещё если нет противопоказаний, посещайте баню. У мамы как-то всю весну был жуткий кашель, не могла вылечить, стала в баню ходить, всё прошло, конечно же в баню надо так, чтобы не навредить.

Гость
#4

Для начала к терапевту! Анализ крови покажет причину недомоганий. Похудение может быть симптомом серьезного заболевания. Не занимайтесь самолечением.Будьте здоровы!

Гость
#5

Вы не успеваете восстанавливаться. Сделайте тренировки через день! Ну и повыжал из вас соки предыдущий образ жизни...

Автор
#6

У терапевпа была,даже на ВИЧ и гепатит сдавала анализы- все чисто. Разваливаться по возрасту мне ещё рано. Про выжатые соки не думаю- я наоборот была здоровей всех здоровых (свежий воздух,закаливание), я даже гриппом не задолевала если болела вся семья. Фрукты-овощи и тд и так ела всю зиму (могу себе позволить ). Честно достала эта простуда, боюсь осложнения. Вообще я до того как замуж вышла была худей (47-48) и так же болела все время, по 10 раз за год. Вот и думаю что тут связь есть. Страшно что с работы попрут, ибо уже есть намёки что вечно сопливые ненужны.

мари
#7

автор,может это не орз,а банальная аллергия. У меня, например ,аллергия на сырость при холоде-всю зиму в соплях.

Автор
#8

7, точно не аллергия, у меня её никогда не было, плюс и симптомы явного орз. От аллергии могут быть сопли,но не такое горло с кашлем.

вот
#9
Автор

7, точно не аллергия, у меня её никогда не было, плюс и симптомы явного орз. От аллергии могут быть сопли,но не такое горло с кашлем.

Могла! скорее всего.

Автор
#10

Сомневаюсь что аллергия ещё и потому что симптомы усиливаются не от чего-то типа цветов, а от малейшего охлаждения. Я простите не могу даже голову помыть чтоб ещё хуже не за болеть. Благо волосы длинные и обесцвеченные, терплю и мою раз в неделю .

Гость
#11

худые мерзнут быстрее - вот открытие
нефик форсить если жировую прослойку сбросили

Гость
#12

почитайте про недостаток белка, из которого строятся клетки иммунитета. я заметила, как сбрасываю, сразу болеть начинаю.

Галина
#13

Восстановление (регуляция, очистка, биопитание) возможно только на клеточном уровне- имунная терапия. В настоящее время есть великолепные продукты (не химия, не травы на спирте и не БАДы!!) разработанные по нано-технологиям без уколов и капельниц. Можно всё есть без диет. Чтобы узнать подробней надо встретиться в Москве (офис м.Новослободская" 1-й Щемиловский пер.) или г.Краснодар. Уникальная информация бесплатна (ср, чт, субб). Запись 8-916-622-74-63

Кристина
#14

Похудением вы запросто могли подорвать иммунитет. То что не верите в помощь аптечных фуфломицинов - правильно и делаете, я вообще нарвалась практически на ветпрепарат, циклоферон назначили, а он вообще ни о чем. Я так поняла, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, иммунитет надо укреплять сейчас, пока еще есть возможность поплавать и фрукты свежие поесть, витаминов в них побольше чем в аптечных, а главное они натуральные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#15

Иммунитет можно восстановить витаминами, а вот то что отсутствует вера в Арбидол это очень хорошо. Я к сожалению пока сама не проверила , не поняла что Арбидол это ерунда.

Форум: Здоровье
Всего: 191 843 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 738 тем