Гость
Статьи
помогите справиться с …

помогите справиться с запором

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня всегда было всё в порядке со стулом, но я начала худеть и появился запор, я выпила таблетку и он прошёл и так приходилось делать часто, вот уже полтора месяца не могу сходить в туалет сама, только с таблетками, помогите, что нужно сделать, что бы со стулом проблем не возникало, как восстановить обмен веществ?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Ой
#1

Для начала каждое утро натощак стакан или два теплой воды. Чернослив хорошо помогает. яблоко на ночь.

Гость
#2

Каждый день кефиры и ряженки пейте. Хотя бы перед сном типа полдник. Курага чернослив-вводите в свой рацион понемногу.побольше свежих овощей и зелени нужно. Все наладится.таблетки не пей. Пересмотри свой рацион-отчего запоры?

Гость
#3

Каждый день проср/аться не могут.Вам отвечают каждый день одно и тоже.Читайте предыдущие темы,что ли.Ведь каждый Божий день одно и тоже.

Гость
#4

Клиииизмааа

Гость
#5

Наладьте рацион. И физкультура, разумеется.

Гость
#6

Ого! Человеческая ***! Взрослая человеческая ***!

Гость
#7

Пейте больше воды. Прямо сколько сможете. Идеально - 8 стаканов в день. А лучше больше. И все наладится. Если не можете пить помногу. Пейте по полстакана воды или чая без сахара каждые полчаса.

Гость
#8

делайте салат из свёклы с черносливом, пейте сливовый сок. и клизмы. зачем вам слабительные. если всё решается за 10 минут микроклизмами не глубокими?

ррр
#9

поешьте тушеную капусту,всё само вылетет

мари
#10

льняное семя в еду или яблоко на ночь-гарантирую

Гость
#11

отруби с кефиром или ещё чем -2-3 раза в день понемногу и примерно в это же время вода.

Гость
#12

свежие варенец и ряженку, утром и вечером.

Гость
#13

так нечем небось, Автор же на диете

гость
#14

Таблетки не надо было начинать пить, они привыкание вызывают. сейчас попробуйте молоко с огурцами, кипяченую воду запивайте сырой

Гость
#15

Почитайте про чистку соленой водой и упражнения в интернете

Гость
#16

Автор, вернитесь к нормальному правильному питанию, а не сидите на убийственных диетах - наладите стул. Запоры бывают от недостатка клетчатки и недостаточной жидкости, плюс отсутствия движения. Так что ешьте побольше овощей, фруктов, злаков, при этом пейте больше воды, занимайтесь упражнениями - всё наладится. Что касается слабительных, то, как бы не было привлекательно выпить таблеточку и успокоиться, нельзя так часто их пить. Во-первых, Вы получаете "ленивый кишечник", потом рискуете вообще позывов не получить, во-вторых, Вы становитесь зависимы от слабительного (да, да, Вы не ослышались - именно зависимы, как если бы Вы имели привычку анорексичек два пальца в рот совать или имели иные нехорошие пристрастия). А вообще, начните уже ходить к психологу, который вправит Вам мозги в плане экстремальности похудения - и будет Вам счастье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Отруби в аптеке продаются.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы